Актеллик - мнения

Автор Наденька, 12 марта 2011, 17:19:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Наденька

кто когда либо пользовался актелликом?

Ky!

#1
Конечно, Актеллик - достаточно эффективный инсектоакарицид, но в комнатных условиях применять рекомендую только в случае если нет других препаратов, поскольку он очень токсичный.

Наденька

мне порекомендовала знакомая,работающая в теплице,от щитовки.говорила ,что многое перепробывала и только он помог.у меня чахнет лавр.

Ky!

Наденька

Ну в теплице конечно можно без проблем актелликом обрабатывать, а вот в помещении, где вы живете - не советую. Вы уверены, что у вас на лавре щитовка? Если да, то собирайте по возможности вручную, а обработку проводите актарой, к примеру. И не менее трех обработок, между обработками неделя.

dim

Я однажды случайно раздавил в комнате ампулу актеллика. Это Бухенвальд какой-то!  swoon В комнатных условиях лучше с ним не связываться.  no
Тема Моё (Dim)   


Наденька

спасибо за предостережения.может,когда потеплеет отвезу в село и побрызгаю на улице,а пока сотру мыльным раствором.

Шелтон

Наденька, воткните в землю палочку Искра золотая. От щитовки очень помогает - лично опробовано. Рекомендую.

Neit

Актеллик-убийственный во всех отношениях, но пережить можно при хорошем проветривании  yes

Sea

Наденька, у меня на диффенбахии завелась щитовка, я обработала актелликом диффенбахию и все рядом стоящие цветы, хватило одного раза, но и мне досталось, у меня аллергия.Лучше попробуйте актарой или конфидором.Растение все равно надо спасать, а то пропадет.

veneziya

Актеллик не буду использовать никогда! Даже если нет ничего вообще! Актеллик самый опасный из всей цветочной химии, вызывает онкологические заболевания! Так что, для меня не существует этого препарата вообще!

Neit

Цитата: коллега от 18 марта 2011, 12:56:58вызывает онкологические заболевания
Лимонная кислота тоже вызывает онкологические заболевния (эмульгатор Е211)
Онкологические заболевания можно спровоцировать, если ты каждый день с эти работаешь или употребляешь в пищу, или есть наследственная предрасположенность к онкологии  yes
А вообще-любой химикат может вызвать кучу всяких заболеваний начиная с  банального отравления  yes

veneziya

Neit, моя тётя работает в онкоцентре, и когда я ей дала этот препарат, она была просто в шоке! Запретила даже в руки брать этот пакетик! ИТак что с лимонной кислотой это никак несравнимо! А там дальше кому как! Для меня, пусть лучше цветок  :'(, чем я и мои родные и близкие.

Neit

коллега Ну я совсем не агитирую актелликом пользоваться-есть более мягкие и действенные препараты, но иногда приходится пользоваться и этой гадостью  yes

Ky!

Цитата: коллега от 18 марта 2011, 13:11:50Для меня, пусть лучше цветок

Ну дак есть более безопасные препараты, их и следует выбирать.

Шелтон

Ну да. А еще вредно курить, пить, есть, дышать и нервничать. А особенно вредно угрожать и устрашать. А САМОЕ страшное - не мыть рук. В воздухе много яиц гельмитов, выбрсы СО из машин, а по телевизоры про яды в детских игрушках и тд.  :o

Я не призываю пользоваться актеликом, однако заявление написано как вызов. Успеха!

Добавлю: актелик - это препарат для убийства паразитирующих живых насекомых. Он НЕ может быть безопасным по своему назначению. Как и Абсолютно все друге предназначенные для этого препараты. Даже если они не пахнут.

Похожие темы (5)