Сеем Европейские цикламены C. purpurascens

Автор Младший Пилот, 10 апреля 2011, 19:45:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Младший Пилот

Цитата: Наталья 136 от 11 сентября 2016, 11:32:37С примесью плющелистных я разобралась и смирилась.
А плющелистные действительно были? confusion

Наталья 136

Да, это были плющелистные , и я перенесла их в тему "Плющелистный цикламен и близкие виды" Ответ №306 от 11 июня и далее. Кстати, теперь я знаю ответ на свой вопрос. По рисунку листьев окраску  цветов предположить нельзя! Четыре разных рисунка листьев и у всех - цветки розовые с малиновым горлышком.

Младший Пилот

Цитата: Наталья 136 от 11 сентября 2016, 12:39:17Да, это были плющелистные , и я перенесла их в тему "Плющелистный цикламен и близкие виды" Ответ №306 от 11 июня и далее.
Спасибо! present
Пока сидела на даче, пропустила всё самое интересное hysterics2
Нескромный вопрос - а из какого источника эти семена? confusion Плющелистные вместо европейских - на мой взгляд конкретный облом :'(

Наталья 136

     Вы дублируете свой вопрос № 99, я дублирую свой ответ № 100 -  http://www.plant-world-seeds.com/
Кстати, деньги вернули в течение 2 часов после отсылки им фото всходов + количества  плющелистных в абсолютных числах и %%.
Те "жирненькие всходы" (ответы 90 и 92) и были - плющелистные.
     

Младший Пилот

Наталья 136, пока была на даче, забыла mosking confusion
Молодцы, что деньги вернули yes

Karr

 Подскажите, пожалуйста, куда лучше поставить сеянцы цикламена. У меня стояли на восточном балконе в тепличке под стенкой. Солнышко туда не попадало. Но очень сильно потянутые черенки получились :sorry: Клубенькам почти год. Но очень маленькие

Младший Пилот


ЛИССА

Вот мои сеянцы, им почти 7 месяцев, размер клубенька чуть больше 1 см. Думаю пересадить в горшочек побольше, или оставить до февраля, клубенек оголяется и корешки видно (сверху). В стаканчике, который, садила в одно время всех, взошел в августе в холодильнике.

[smg id=332756]

Karr

Младший Пилот, конечно мало, раз "лианы". Вот и не найду куда ставить.  thinks   :think:    На южном балконе боюсь, что сгорят. Всего две "горошины" остались.

Младший Пилот


Karr

 Младший Пилот, нет, лампа - это не наш метод.  Да и не зима поди...

Наталья 136

     У меня тоже южная лоджия. Проблему решала так: наклеивала скотчем на стекло бумажные салфетки в один слой так, чтобы загородить солнечные лучи, падающие на сеянцы, потом заменила их на зелёную сетку от комаров. Читала про вариант "закрасить" стекло раствором мела или зубного порошка: можно сделать слегка матовое стекло и смывается легко. Высокой температуры purpurascensы не боятся (мои переносили 30-35С) и тень им нужна "ажурная", т.е. не обязательно сплошная.

Наталья 136

Посмотрите на новое чудо в прайс листе у Яна - C. purpurascens striped flower - полосатый цветок

     

Karr

Наталья 136, спасибо, что поделились., теперь смело перенесу на южный балкон.

Младший Пилот

Karr, я что-то не подумала - лето же закончилось, сейчас на юг вообще без проблем можно confusion .

Похожие темы (5)