мои растюшки...от OlyaLya

Автор OlyaLya, 26 мая 2011, 19:07:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Сластёна

Цитата: OlyaLya от 03 июня 2011, 16:04:26это называется, я больше ничего не хочу
Сказочница!  ;D
Ну ждем-с, ждем-с фото новичков  ;)
А вообще, хороший набег у тебя получился  yes  Продуктивный!  :D
Тобольск
Мои цветочки

Когда жизнь даёт сотни причин чтобы плакать,покажи ей тысячу причин чтобы смеяться.

OlyaLya

ну вот... кажется, добралась до продолжения  confusion ну для начала мои сегодняшние новички, такие как есть  tender

[smg id=13245]
[smg id=13244]
[smg id=13243]
[smg id=13242]
[smg id=13241]

надо сказать, что все это мне досталось ну по смешным ценам  mosking пеперомия - 300 тенге (60 р. примерно), колеус и гибискус - по 200 тенге (40 р), клубенек бегонии - 150 тенге (30 р) . Или это везде так?  thinks

OlyaLya

#32
Дримиопсис, приехал ко мне от Катюши (katerina), успешно принялся и уже растит листочки  :girl_in_love:

[smg id=13240]

бересклет, приобрела с корешками у местных бабушек, вроде стоит, пока думает, не вянет уже хорошо, но новой поросли пока не видно. Ждемс   yes

[smg id=13248]

tender мой гераниевый детский садик. Первое фото - зональная павла ф1, на картинке была розовая. Второе фото - политра красок, смесь в общем

[smg id=13246]
[smg id=13247]

dancedance моя маранточка, выпустила еще 1 листик, но под стареньким его не видно, вот показываю вам стесняшку, что прячется  tender . Покупала опять таки отросток с корнями, точнее, отделенную часть взрослого растения, сажала уже сама.

[smg id=13236]

Рео. Брала у соседки, принялся неплохо, не смотря на то, что горшок ему явно великоват, попер вверх, я ему верхушку обрезала, посадила рядом. Трудно сказать, принялась ли она, не растет, но и не пропадает, сидит думает. То, что я его пыталась обрезать, чтобы чуть стал гуще он проигнорировал (хитрый, однако  tease ) и пустил отросток с того же места, где я срезала. Я безжалостно его удалила, вот теперь отросточек из листика растет  :magnifying glass: Его видно плохо, но если присмотреться можно рассмотреть  yes
[smg id=13235]

Lele

Клевые новички  :girl_in_love:... называется сходила за петуниями  :D геранькам пышного роста и цветения  goodluck
Рео и маранта - молодцы, стараются, растут   yahoo ... А тигр тут как тут   allokey

Сластёна

Хорошие новички  yes Пеперошка такая лапочка  tender И колеус очень интересный  yes Хорошего всем роста  present
Тобольск
Мои цветочки

Когда жизнь даёт сотни причин чтобы плакать,покажи ей тысячу причин чтобы смеяться.

Пончита

OlyaLya
Я такую пеперошку, порозовей чуток, за 150р. купила.
А кстати хочу выступить в защиту петуний, каждый год сажаю ее на застекленной лоджии, вот уж почти 10 лет, никого никогда у меня на ней не было, даже когда на других заводились, на нее не зарились.
Поздравляю с новичками!! ;)
У меня идеальный возраст, дури уже нет, маразм еще не настал, в голове бардак, но как-то так все по фэн-шую.                
Кто со мной живет

НаталияС

Все молодцы, и новобранцы и те, с которыми ты уже общий язык находишь потихоньку! Маранта пышненькая, хороша! На гибискус интересно будет посмотреть в цвету... В общем удачи!

OlyaLya

#37
Lele, Сластёна, Пончита, НаталияС, спасибо большое  thanks

еще немного моих растюшек, что успела сфоткать. Уже сын проснулся и больше не даст этим делом заниматься  mosking Да и останется совсем немного дофоткать. Вот  flaunts

Юкка. Отрезала все у той же подружки-соседки отросток с длиннющими листиками. Посадила в оооооогрооооомный горшок, ну прям бочку  :D (ну пальма же  tease ) и ждала.... а сажала без корней, ибо эту раскоряку если только в тазик было укладывать, а он у нас один, постоянно нужен  mosking . В общем, сидела она, сидела, пока я не залезла на наш форум. Там, прочитав умные мысли о горшках под корневую, ужаснулась и срочно юкку пересадила. Горшок вышел в 3 раза меньше  :o Листики обрезала на 2/3, подумав, что им нужно слишком много питания, а корней то нет. Посидела она, подумала, да и начала расти  tender уже третий свой листик растит. А нижние, обрезанные, я думаю, в последствие все равно удалю...

[smg id=13278]

Лжебамбук или dracena lucky bamboo она же Драцена  Сандериана.
Просто как-то взяла веточку, поставила в водичку, правда, некипяченую вроде. Не долго думая веточка начала желтеть снизу...  hysterics2 я ее раз обрезала, 2 обрезала, 3 обрезала, в итоге остался завиток и чуточку прямого ствола. Я тогда уже поставила в кипяченую воду, подлила капельку удобрения, в стаканчик уложила камушки морские и оставила наблюдать, укоренять даже и не планировала. Стояла она у меня так недели 3 наверное, смотрю - не желтеет  donotknow  даже не скажу, что меня сподвигло выдернуть его из камней, но я это сделала и была безмерно удивлена прилично отросшими корнями  swoon в общем, я все это дело посадила в субстрат универсальный в смеси с песком и вермикулитом. В маленький горшок. Корни поперли прям на глазах. Через месяц уже пришлось переваливать, корни уже из дренажного отверстия полезли. Вот такая она сейчас

[smg id=13272]
вот эти красотульки у меня тоже от Катюши (katerina)

каллы усиленно наращивают корешки, уже и сверху расти начинают  tender . Мб сегодня-завтра перевалю их в бОльшенькие горшки, а сюда кисличку посажу. А рядом с ними Аихризон укореняется. Стоит себе и стоит, я даже не знаю, есть корешки или нет, но трогать боюсь  confusion

[smg id=13275]

tender красавица пассифлора, приехала ко мне с 2 не очень большими листиками, в пути подвявшими. Сейчас уже эти листики значительно подросли и еще выросло 2 листика  tender

[smg id=13274]

yahoo гиппеаструмы. Тот, что слева один лист отсушил совсем, один на треть - оборвала. Вроде адаптация завершена, выпустил новый листик  dancedance , остальные без изменений

[smg id=13276]

Валотты  tender та, что поближе тоже лист ссушила прям за пару дней на нет, на том и остановилась  yes а у той, что подальше листики новые растут. Я вот правда не помню, она с ними уже приехала или все же у меня расти начали...  thinks

[smg id=13277]

Zefirka

Оленька, ух сколько всего. clapping  Поздравляю с покупочками  present
Какая пеперомия милашка  tender
А колеус подсушили видать  :-[ Но ты его выходишь, и шевелюру ему распушишь  ;)
Геранькам сил и роста!
И вобще пусть всё принимается, адаптируется, растёт и колосится!  goodluck

Пока писала ответ, ты новые фото показала.
Оль, ну у тебя подружка-соседка прям кладезь!
С юккой ты вовремя форум нашла  :D
А листики нижние они потом и сами состарятся, будет ствол оголяться.
Бамбук такой интересный. :magnifying glass:

Молодец, что нашла время и показала нам  flaunts

OlyaLya

#39
Zefirka, спасибо, что заглянула, Юленька  present

соседка и правда кладезь, у нее трешка и все подоконники в цветах  tender правда, она за ними особо не ухаживает, поливает раз в неделю и ладно, ей некогда, зато я теперь иногда присматриваю  mosking

Колеус у дедушки на южном окне стоял и думается мне, что это не есть хорошо  thinks я его перевалю (или пересажу), поставлю оклематься чуток в тенек и потом будем смотреть, как он на солнышко реагировать будет.  yes
______________________________

моя замученная диффембахия. Отросток все оттуда же  mosking от соседушки. Когда пересаживала ей ее подарок, оттяпала себе кусочек  confusion даже 2. но второй, не смотря на все усилия мои, не выжил. Ну хоть этот сохранился, таки пустил корешки, вот пытается растить второй листик и дал боковой побег, но пока все это крайне медленно. Да я особо и не тороплюсь  flaunts

[smg id=13273]

Замиокулькас. Купила на рынке отросток уже с "бульбочками" и корнями. Посадила. Пока сидит тихо, без движения. Ждемс

[smg id=13271]

вот кто несомненно радует ростом - так это бальзамин  tender купила я его у бабушки на остановке за 10 р, примерно 5 см высотой был, но с корнями. Посадила в стаканчик. Буквально недавно перевалила - корни оплели ком полностью и полезли в дренажные отверстия. И вымахал дай Бог, я уже его прищипнула пару раз, видно, какой густой стал  :magnifying glass:

[smg id=13270]

OlyaLya

Плющ. Какой - не знаю. Красивый  O:-) купила длинненьким на рынке, отростком с корнями. Дома порезала надвое, при том нижний совсем маленький получился, а верхний сверху облысел, я срезала, вот теперь медленно, но верно наращивает листики новые  tender

[smg id=13269]

мои лимончики, выращенные из косточек, еще не пикированные, все некогда  punish

[smg id=13268]
[smg id=13267]

Пеперомия. Не знаю какая. Миленькая  tender подарила мне ее мама любимой соседушки  confusion был только один отросток, тот, что длинный. Все, что можно было на нем я прищипнула - вот дал побеги от корней, растет неплохо вроде

[smg id=13266]

На сегодня пока все. Осталось совсем немного, но один Бог знает, когда я до этого немного доберусь  pardon

КнопоЧка

сходила она за петунией ;D поздравляю с обновками :)
всем малышам быстрого роста water
юкка и с такими листиками вполне симпатишная flaunts потом шевелюрю сверху вырастит, будет как фонтанчик :D
хорошенькая драценка tender
че-то мне в последнее время тоже ахризон хочецца, пора на охоту выходить allokey :D
пассифлорка миленькая tender
пеперомия прелесть :)
замик хорошенький tender мне вчера снилось что я черенок где-то надыбала ;D

з.ы. где вы все этих бабушек берете на рынках?!?! hysterics2 кемеровские бабушки цветы не продают почему-то hysterics2 ???
<---Цветы на подоконнике

КнопиЩе     Дачка:)     Мечтать не вредно     Зверьё моё

Zefirka

Цитата: КнопоЧка от 03 июня 2011, 19:48:36кемеровские бабушки цветы не продают почему-то hysterics2 ???

Давайте делиться бабушками.  ;D
У нас тоже у бабушек ничего особенного нет.
Или это я уже такая привередливая  :)

КнопоЧка

Цитата: Zefirka от 03 июня 2011, 22:58:22Давайте делиться бабушками.  ;D
дайте две ;D
Цитата: Zefirka от 03 июня 2011, 22:58:22У нас тоже у бабушек ничего особенного нет.
а у нас вообще кроме гераней ничего не вижу hysterics2 один раз традесканцию еще видела. может хожу не по той дороге :D
<---Цветы на подоконнике

КнопиЩе     Дачка:)     Мечтать не вредно     Зверьё моё

Sea

OlyaLya, с открытием темы!  present
Цветочки все хорошенькие! Желаю им пышно расти и цвести!

Похожие темы (5)