Луиза + мое зеленое семейство

Автор Луиза, 10 августа 2011, 09:15:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Пончита

Луиза
Ух, хорош. Ищи место, а то прыгнет, как кипарис, будет у тебя еще и педилантус с детьми))
У меня идеальный возраст, дури уже нет, маразм еще не настал, в голове бардак, но как-то так все по фэн-шую.                
Кто со мной живет

Grandiflora

Луиза педилантус красавец ! present  Прошла как-то мимо него в магазине, а глядя на твоего молодца думаю:  может зря. thinks

Marusja

Луиза  ОТЛИЧНО  yahoo как педилантус под себя горшочек подобрал im_so_happy Они вместе отлично смотрятся

Цитата: Луиза от 25 августа 2011, 17:58:43Теперь на подоконник с балкона не желает влазить  
Ума не приложу, что с ним делать!
Ты вытянувшийся побег подрежь и укорени. Они легко корни дают
  Луиза ,цветочек просто хорош

Zoya

Луиза, ух ты, какого здоровущего красавца вырастила swoon swoon swoon
Эх, ну мне до таких гигантов, как до Киева пешком thinks Места нет nea
А тебе вот, к этому пятнистому красавцу наездник бы не помешал, ох не помешал бы))) Я слышала, у тебя место на подоконнике освободилось (это где педилантус mosking)?

Луиза

Zoya
ЦитироватьА тебе вот, к этому пятнистому красавцу наездник бы не помешал, ох не помешал бы))) Я слышала, у тебя место на подоконнике освободилось (это где педилантус )?
Зоечка, твоя правда! Педилантус будет жить на полу на кухне!  ;D
А наездник мне уже снится! Так и манит к себе, так и манит!  laugh

Yoshimitsu

Луиза, суккулентный садик - ну супер просто  tender  clapping
"Ты - всего лишь еще одна гора, на которую мне надо взобраться..." - Миямото Мусаси
Мой зелёненький мирок
Я собственной персоной
Создаю свой первый бонсай water

Butterfly

#96
Привет, Луиза!  helloy Вот и я до твоей темы добралась.  yes

Цитата: Луиза от 10 августа 2011, 10:15:01А тут изолепис, где им похвалится? Вобщем вот, его еще называют Брызги шампанского:
И правда брызги!  tender
Цитата: Луиза от 10 августа 2011, 10:15:01А еще фаленопсис. Он у меня  5 дней. В теме о фаленопсисах узнала, что крашенные подпорки  им очень вредны, а так как он не сбросил цветочки (и даже не собирается! Так меня мой цветочек поддерживает, что бы я не волновалась, ведь первые два дня с ним носилась как с писаной торбой, пока феечки меня в чувства не привели  ;D) - купила ему пластиковые!
Симпатяга!  yes
А подпорки я такие в ОБИ видела! Ага.  yes

Цитата: Луиза от 10 августа 2011, 18:14:12Я фиалками не увлекаюсь, а эта манюнечка меня покорила! Завлекла миниатюрными синими глазками, а теперь еще и "беременная" так сказать!
Милашка такая!  flaunts И умничка!  :)

Минисадик хорош!  :magnifying glass:

Цитата: Луиза от 10 августа 2011, 20:35:46Госпожа нолина!
Ого, царица! Так, пойду чесночку съем, чтоб не подхватить нолиновый вирус.  tease

Цитата: Луиза от 10 августа 2011, 20:35:46До этой покупки он говорил, что место моим растенькам в гараже! А тут вот тебе на!  mosking
Ничего себе у мужа заявки! Хорошо, что вовремя одумался!   whistle

Цитата: Луиза от 11 августа 2011, 13:18:29А еще у меня есть зефирантес.
Пушистенький какой! Неудивительно, что дочка на стол его попросила. Я бы тоже попросила!  confusion

Цитата: Луиза от 11 августа 2011, 13:18:29Финиковая пальма выросла из косточки воткнутой в землю, я ее специально не выращивала, правда со временем пришлось менять горшок. Теперь я даже не знаю, что я в нем выращиваю оксалисы, солейролию или финик...  confusion
Тож садик! Смотрится, между прочим, обалденно!  clapping

Цитата: Луиза от 13 августа 2011, 11:05:05Есть у меня фиттония, мечтала двух цветов в один горшок и сделала:
Какое счастье, что наши мечты сбываются!  yahoo

Цитата: Луиза от 13 августа 2011, 11:05:05и эписция растет как на дрожжах, цветет обильно и долго. Думала отцветет нижние висюльки то ей поотрезаю, так она и на нижних теперь цветет, похоже со стойки на стену повыше прийдется перевешивать!
Это она мысли твои прочитала, телепатка, однако!  mosking

Цитата: Луиза от 13 августа 2011, 16:06:42Даваллия... как покорили меня ее ... не знаю на счет заячьих, по мне так паучьи лапки!
Мне тоже кажется, что паучьи. А горшок-то какой!  swoon
Ой, рассмотрела, это ж корзиночка и змейка на ней! А я думала горшок такой.

Цитата: Луиза от 13 августа 2011, 16:06:42Еще есть растение... ну как бы вам сказать.  thinks Мне однажды подарили Акалифу, ухаживала, как за акалифой, цветет, как акалифа, а тут приходит ко мне подруга и говорит: "Какой Амарант симпатичный!" Вобщем мы с растением еще не определились.  thinks Короче вот ОНО  ;D
Ой, ни что такое Акалифа, ни что такое Амарант не знаю, но мне это растение определенно нравится - очень сочный вкусный зеленый цвет!  tender

Цитата: Луиза от 15 августа 2011, 10:34:15Вот такая грустная  история с пальмами!  thinks
Очень занимательная история. И я считаю, что после того, как она рассказана общественности, пальмы должны одуматься и дружно переметнуться в стан красивых, а не "умных". Равно как и остальные реанимашки! Всем выздоровления наискорейшего!  :girl hospital:

Цитата: Луиза от 15 августа 2011, 15:51:09КАЛАТЕЯ
Ну не думаю что я ее очень-очень хотела, но понравилась и купила, правда расти она не думает, никаких листиков не пускает, только распушилась, приглядывается видимо...  allokey
Блин, как же я хочу калатею!  hysterics2 Но, есть два "но": первое - места у меня для такой лошадки ну никак нету  :'(, а второе - как-то была у меня от Knoxa малышка, да дружба не сложилась.  :'(

Цитата: Луиза от 22 августа 2011, 12:15:32Да с вашей поддержкой я, чувствую,  у меня столько адениумов будет!!!

Девочки ВУА-ЛЯ!!!!  yahoo
Оп-паньки! Девочки тут ля-ля разводят, а она уже раздобыла!  :P Уррааа!!! В нашем полку удениумоводов прибыло!!!! yahoo

Цитата: Zoya от 25 августа 2011, 15:55:05А тебе вот, к этому пятнистому красавцу наездник бы не помешал, ох не помешал бы)))
Вот опять она со своими заклинаниями! Наездник-наездник! И как не стыдно, Зоя!  :P

Zoya

Цитата: Луиза от 25 августа 2011, 18:42:38Zoya
Это не они, а вы, девочки. Я тут оглянулась а вокруг одни феи! Я в сказке?  ;D
Конечно в сказке, в цветочной сказке такой inlove tender
Цитата: Луиза от 25 августа 2011, 18:42:38Одно меня останавливает - эти наездники от меня далеко! У нас в магазинах не встречала! Пока что...  thanks
Луизочка, милая, так и вряд ли встретишь ведь yes
Наездник - фаленопсис видовой yes Такие в магазины практически не завозят, только на заказ. Эти цветы - для искушенных цветоводов. А если и привезут, то, думаю наездник цветущий вряд ли будет стоить меньше 2000 - 2500 рублей thinks Если в Тюмени он 750 р. стоит... А может и дороже 2500 р.
Я рассуждаю так... У нас ванда стоит цветущая без вазы, в корзиночке 3000 р. и еще фиг найдешь ее, а в Тюмени она стоит около 800 р. не цветущая быть может, в корзинке, а вазе, если память не изменяет 990 р. То есть, даже с учетом пересылки, в Тюмени дешевле получается. А если учесть факт эксклюзивности... В общем, со всех сторон плюсы, кроме момента *лотереи*, которую еще никто не отменял thinks

Ксюшка Веснушка

Луиза, вот это красота у тебя на окнах, адешки смотрю не кому покоя не дали. :D
Давай решйся на заказ наездника, я  ищу единомышленика.
Мои зеленые любимцы. http://floralworld.ru/forum/index.php/topic,18354.0.html

Луиза

Butterfly
Юлечка, спасибо! Такой пост написала!!!  ;D Повеселилась я от души!!!    laugh Заходи буду рада тебя видеть   thankyou

Zoya
ЦитироватьЛуизочка, милая, так и вряд ли встретишь ведь
Наездник - фаленопсис видовой  Такие в магазины практически не завозят, только на заказ. Эти цветы - для искушенных цветоводов. А если и привезут, то, думаю наездник цветущий вряд ли будет стоить меньше 2000 - 2500 рублей
Вот и хорошо!!! Так легче держаться от них подальше!!! ;D Пока твоими любоваться буду! Ведь еще со своим фаленопсисом еще не освоилась, только-только чувствовать его начинаю: Подхожу я к нему полюбоваться-поздороваться с леечкой в руках (его соседей поливала), а он мне орет: "Я пить еще не хочу! Рано мне еще!!!  :o" у меня даже желание пропало к нему с лейкой подхлдить!  ;D Пугает это мою растеньку!  ;D  :o
Мне даже кажется, что он продолжает цвести, чтоб я его пересаживать не взялась своими корявыми рученками и на всяк-провсяк столько корней себе нарастил!!!, что скоро в горшок не влезут!!!  ;D Только я ему еще не сообщила, что много корней - это тоже к пересадке  ;D только  secret, а то узнает и ... вобщем никому!!!


Ксюшка Веснушка
Оксана! Рада видеть у себя в гостях!
ЦитироватьДавай решйся на заказ наездника, я  ищу единомышленика.
Мне такие слова говорить нельзя!!!  allokey
Мне от них башню сносит!!!   tease   laugh

Felis

Привет, Луиза! Вот и я пришла... виниться, что раньше не заглянула confusion
Сколько красоты! tender Палочки у орхидей такие изящные и воздушные tender Кипарис... мммм... просто сказка goodluck Ты его на Новый год не наряжаешь? :) Нолинки сестрички-лапочки!  :girl_in_love: Суккулентные садики отлично получились! clapping O0 Цикас какой хорошенький, как можно было его выкинуть ire? Еще и такой благодарный оказался! :) Поздравляю с появлением адешек! present
Теперь исправлюсь, буду регулярно в гости наведываться ;)

Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.
(Виктор Гюго)

Луиза

Совушка
helloy
Ой, девочки я феей стала!!! Ой как это??? Мамочки, может ошибка какая то...
Я ничего не делала!!!  :o  swoon

Grandiflora

Луиза congratulate
Просто так такие звания не раздают!   ;)  Молодец! present

Ксюшка Веснушка

Луиза, поздравляю!!!  present present present
Ничего себе ничего не делала, уже на 754 сообщения наговорила.... Все заслуженно, смотри какие у тебя цветочки хорошие, ухоженные, здоровенькие.
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! present_confused
Мои зеленые любимцы. http://floralworld.ru/forum/index.php/topic,18354.0.html

Marusja

Луиза Луиза  я.уже оставмла поздравление ,но еще congratulate congratulate congratulate

Похожие темы (5)

70060

Сообщений: 19
Просмотров: 6761

5194

Сообщений: 245
Просмотров: 29847

724

Сообщений: 1297
Просмотров: 93898