Гербера (Gerbera), обсуждаем размножение

Автор Asio Otus, 21 февраля 2009, 23:17:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Юлия Вадимовна

что же мне делать? Оставить все так как есть?

Nimfea

Цитата: Юлия Вадимовна от 30 мая 2013, 23:03:19
что же мне делать? Оставить все так как есть?
Я не выращивала герберу из семян, не могу сказать, как она переносит пересадку, которую могла бы рекомендовать в данном случае.
По сему, предлагаю, ничего не трогать.

Suyzanna

Цитата: Юлия Вадимовна от 30 мая 2013, 23:03:19
что же мне делать? Оставить все так как есть?
Пересадку она нормально переносит, а вот много воды не любит. Глубоко Юль не сажай и главное не залей. Только вот долго они в рост идут.
Солнце светит-я балдею!Дождь идёт-я фонарею!Я от жизни ловлю кайф!Всё прекрасно-It's my life!

Юлия Вадимовна

Оксана, думаешь пересадить их? :think: Маленькие ведь совсем еще :magnifying glass: Я их не поливаю, а брызгаю из пульверизатора yes

Suyzanna

Цитата: Юлия Вадимовна от 30 мая 2013, 23:54:00
Оксана, думаешь пересадить их? :think: Маленькие ведь совсем еще :magnifying glass: Я их не поливаю, а брызгаю из пульверизатора yes
Ну пока я тоже думаю не надо yes, а вот чуть больше будут тогда думаю надо пересадить. Кстати у меня 2-е выживших загнулись :'( Не могу понять причину. Все было хорошо, пока не поставила на подоконник ttt
Солнце светит-я балдею!Дождь идёт-я фонарею!Я от жизни ловлю кайф!Всё прекрасно-It's my life!

Nimfea

Suyzanna, перегрелись на окне?
Солнце не пересушивало, не обжигало?

Suyzanna

Цитата: Nimfea от 31 мая 2013, 22:48:09
Suyzanna, перегрелись на окне?
Солнце не пересушивало, не обжигало?
да перегрела да и солнце с утра было до 12 :sorry:
Солнце светит-я балдею!Дождь идёт-я фонарею!Я от жизни ловлю кайф!Всё прекрасно-It's my life!

Asio Otus

На будущее, если сеянцы или черенки переносим в новое место с большим уровнем освещения, на окно, то чтобы растение не получило ожога и не перегрелось, крепить с помощью скотча на время кусок марли, москитной сетки или тюлевой занавески. Это создает рассеянный свет и растение не получает стресса.  goodluck
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Nimfea

Добавлю:
Газетой, пекарской бумагой, легкой тканью.
Я прикрываю маленькие растения на подоконнике со стороны стекла на липкой ленте старым отрезом белого искусственного шелка.
Вот, видно на заднем плане на стекле.


http://fotki.yandex.ru/users/nimfeika2009/view/504770/

Юлия Вадимовна

А я налепила на стекло окна салафановые пакеты, пойдет так?  :)

Asio Otus

Цитата: Юлия Вадимовна от 05 июня 2013, 21:02:03А я налепила на стекло окна салафановые пакеты, пойдет так?
Можно и так, но лучше всего рассеивают пакеты не гладкие, а немного шершавые, у них мелкие точечки.  goodluck
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Ky!

Цитата: Юлия Вадимовна от 05 июня 2013, 21:02:03салафановые пакеты

Полиэтиленовые пакеты? Если они прозрачные, особого эффекта не будет.

nadezhda

Я 2 года сподряд садила этих красавиц.Проращивала при темп-ре 20-22 гр. 1-ый год не взошла ни одна. 2-ой год взошли 2, одна из которых погибла через неделю., вторая уже была большой 7 листиков, красивых, резных. Но она не пережила моё отсутствие, муж её засушил, Герберку очень хотелось, поэтому решила 3-тий раз попытать счастье.   В этом году решила прорастить в 25-27 град, и результат неплохой. Посмотрим как будем расти дальше. Взошли 9 из 10.
[smg id=144111]
И это  через 2 нед. Всходам 25 дней
[smg id=144113]
[smg id=144112]
Очень надеюсь увидеть их цветение.
Надежда

netelli

Всем привет. Подскажите, можно ли заказать семена герберы по почте. Будут ли они качественными.

Tanka

nadezhda, как успехи с Вашими герберами?
А мир, пожалуй, стоит изменить, пусть станем мы добрей и старомодней. Доверчивей, наивнее любить, и искренней, а, стало быть, свободней... (c)

Похожие темы (5)