Гербера (Gerbera), обсуждаем размножение

Автор Asio Otus, 21 февраля 2009, 23:17:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

nadezhda

Tanka,  им завтра 6.12.13 исполнится 3 месяца. В выходные пересадила их по домикам.
Вот так мы растем:
Общий план
[smg id=158320]
и немного в одиночку
[smg id=158319]
[smg id=158318]
Очень надеюсь, что летом, может быть увижу цветы.
Хотя говорят, что цветение наступает в 10-11 мес.
Будем ждать :think: :-[
Надежда

Ky!

nadezhda, света им не хватает. Может, Атлетом обработать?

nadezhda

То что не хватает света- это да!!! confusion
После пересадки адениумов, герберкам не хватило место под лампами, пришлось их убрать на подоконик
Большое спасибо, за совет.
Завтра же всех побрызгая, спасибочки O0
Надежда

Ленка-Пенка

Добрый день! У меня вопрос, как выглядят семена герберы? Вернее правильно ли я собрала семена с цветка когда он отцвёл? прилагаю фото или это не семена?  [smg id=171681 type=preview align=center caption="DSCF5095"]


Ленка-Пенка

Да уж)) по ходу дела из моих ничего не взойдёт, зонтик есть а вместо семечка просто палочка какая то)) спасибо за ответ

Asio Otus

Цитата: Ленка-Пенка от 19 февраля 2014, 16:16:44зонтик есть а вместо семечка просто палочка какая то)) спасибо за ответ
Вот палочка и должна быть семечком, посмотрите их на просвет, там где образовалось семя, палочка будет плотной и не прозрачной, и не худой. Можете даже разломить для проверки.  yes

Вот на этом фото очень понятно

http://gerberdaisyseeds.com/wp-4cdhwrpg/uploads/2013/06/Gerber-Daisy-Seeds.jpg
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Ленка-Пенка

Вот у меня как раз как на картинке где подписано "bad seed")) ни одной семечки не обнаружила нормальной, короче я их выбросила, куплю лучше в пакетиках семена

Анютк@

Всем привет!!! Посадила свои семена 22.02, засунула в пакет и поставила на теплый подоконник! Подскажите, пожалуйста, когда их нужно открыть? Как поливать? Через какое время ждать всходы? Первый раз сама посадила цветочки, тем более мои любимые герберы, так хочется их вырастить и увидеть цветение :girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love:

Asio Otus

#174
Цитата: Анютк@ от 24 февраля 2014, 20:09:49Посадила свои семена 22.02, засунула в пакет и поставила на теплый подоконник!
Какая именно температура на подоконнике? Замерьте с помощью термометра.  Обычно плошку  с семенами проветривают тогда, когда посевы прорастут. Можно конечно и пока они не проросли проветривать, но тогда придется чаще увлажнять, а это чревато тем, что влажность субстрата будет колебаться, и можно нечаянно переувлажнить. Поэтому лучше один раз увлажнить, накрыть плошку пленкой и дождаться всходов, тогда влажность будет равномерная.
Семена обычно прорастают через 7-10 дней. После того как прорастут, семена нужно будет проветривать, убирая укрытие на 5-10 минут, при этом важно следить за влажностью субстрата, чтобы он не пересыхал и при увлажнении не был сырым. Первое время можно увлажнять с помощью пульверизатора, пропрыскивая субстрат.

Желаю удачи!  goodluck
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Анютк@

Цитата: Asio Otus от 24 февраля 2014, 21:15:56Семена обычно прорастают через 7-10 дней.
Спасибо за ответ yes Взошли мои малышки, ровно через 7 дней!!!  tender tender tender пока 6 из 11, но ждем!!! Только увидела, что взошли - открыла тепличку и поставила на солнышко. Но потом что-то  засомневалась и те, которые еще в колпачках спрятала в тепличку :) завтра утром их посмотрю.. А один, который большенький остался на солнышке :) Я хочу сразу отучать от теплички, пусть получают весеннее солнышко  :) Теперь насчет полива переживаю... нужно опрыскивать когда земля совсем сохнет? или поддерживать влажной постоянно?

Ky!

Цитата: Анютк@ от 01 марта 2014, 11:30:09Я хочу сразу отучать от теплички, пусть получают весеннее солнышко

От теплички следует отучать постепенно.

К прямым солнечным лучам также приучать очень постепенно, а то сгорят.

Анютк@

Цитата: Ky! от 01 марта 2014, 11:41:15От теплички следует отучать постепенно.К прямым солнечным лучам также приучать очень постепенно, а то сгорят.
Спасибо, учту. Пойду прятать в тепличку :)

Анютк@

Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, почему у маленьких гербер начинают краснеть листья? Что нужно делать? help help help help

Ky!

Анютк@, Анна, сделайте пожалуйста фото растений.

Ваш альбом https://floralworld.ru/forum/index.php?action=media;sa=album;in=7706

Если подкармливали, то как часто и чем?

Какие условия освещения?

В каком субстрате находятся растения?

Похожие темы (5)