Гербера (Gerbera), обсуждаем размножение

Автор Asio Otus, 21 февраля 2009, 23:17:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Suyzanna

#135
Цитата: Armand от 16 марта 2013, 21:14:21
Можно узнать возраст ваших растюшек?

Цитата: Nimfea от 16 марта 2013, 10:42:12но можно и подтолкнуть.
А для чего это нужно делать?
Солнце светит-я балдею!Дождь идёт-я фонарею!Я от жизни ловлю кайф!Всё прекрасно-It's my life!

Nimfea

Цитата: Suyzanna от 22 марта 2013, 22:32:06
А для чего это нужно делать?
Для стимуляции к жизни. Иногда это срабатывает с сеянцами некоторых растений.

Suyzanna

Прошло совсем не много1,5 месяца примерно.[smg id=104439] Ох как долго они растут и так боюсь черную ножку. Как лучше производить полив сеянцев? И какой лучше субстрат? Стоят сейчас на подоконнике, градусов примерно15-18.Можно ли их там сейчас содержать?  Прикупила земельку вот такую  фирмы сад чудес сенаполия Азота 120 Фосфора 180 калия 280
Вопрос вот такой можно ли использовать для герберы?
Есть еще земля  Фаско:Азот 300-550, фосфора 300-550, калий 450-850, и pH 5.5-6.5, для других сеянцев(Петуния, астра)
Солнце светит-я балдею!Дождь идёт-я фонарею!Я от жизни ловлю кайф!Всё прекрасно-It's my life!

Asio Otus

Цитата: Suyzanna от 23 марта 2013, 16:49:52Ох как долго они растут и так боюсь черную ножку.
Чтобы не было черной ножки исключайте условия для ее возникновения: недостаток света, прохладу, сырость и отсутствие вентиляции. Можно при поливе добавля в воду циркон (на пол литра воды 2 капли), также не помешает профилактика контактным фунгицидом к примеру, Максим или Витарос (на 200 мл воды 4 капли).

Цитата: Suyzanna от 23 марта 2013, 16:49:52Стоят сейчас на подоконнике, градусов примерно15-18.Можно ли их там сейчас содержать?
Это холодно, неудивительно, что они медленно развиваются.

Цитата: Suyzanna от 23 марта 2013, 16:49:52прикупила земельку вот такую  фирмы сад чудес сенаполия Азота 120 Фосфора 180 калия 280
Вопрос вот такой можно ли использовать для герберы?
Есть еще земля  Фаско:Азот 300-550, фосфора 300-550, калий 450-850, и pH 5.5-6.5, для других сеянцев(Петуния, астра)
Судя по фото, еще рано пересаживать. Из описанных вами субстратов, я бы в будущем применила от фирмы фаско.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Suyzanna

Цитата: Asio Otus от 23 марта 2013, 18:58:09Это холодно, неудивительно, что они медленно развиваются.
Поставила только сегодня. Раз холодно для них, то убиру yes. Спасибо за ответ present
Солнце светит-я балдею!Дождь идёт-я фонарею!Я от жизни ловлю кайф!Всё прекрасно-It's my life!

ZmeyaSkarabeya

А у меня сеянец благополучно погиб   hysterics2
Наверное залила....
ВЧЕРА БЫЛА НА ВЫСТАВКЕ ГАДЮК... ВЕРНУЛАСЬ С МЕДАЛЬЮ и ГРАМОТОЙ!!!

Asio Otus

Цитата: ZmeyaSkarabeya от 07 апреля 2013, 07:50:32А у меня сеянец благополучно погиб   hysterics2
Наверное залила....
Очень жаль, но вы не отчаивайтесь, пробуйте еще сеять.  yes  present
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

ZmeyaSkarabeya

Asio Otus, меня терзают смутные сомнения, что гербера - не мой цветок)))
Я и семенами сеяла - уже приличного размера сеянцы погибали, и дарили взрослый, и дарили из семян взошедшие, и покупные были... все погибли  confusion
ВЧЕРА БЫЛА НА ВЫСТАВКЕ ГАДЮК... ВЕРНУЛАСЬ С МЕДАЛЬЮ и ГРАМОТОЙ!!!

Asio Otus

Цитата: ZmeyaSkarabeya от 21 апреля 2013, 17:08:03что гербера - не мой цветок)))
Возможно просто не смогли попасть в оптимальные условия, то есть, у каждого цветовода условия будут отличаться, и нужно просто понять, что именно необходимо для растения в твоих условиях.  goodluck
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Suyzanna

Из всех моих сеянцев выжили только вот эти [smg id=114758] И причем они не торопятся в рост идти
Солнце светит-я балдею!Дождь идёт-я фонарею!Я от жизни ловлю кайф!Всё прекрасно-It's my life!

Юлия Вадимовна

Здравствуйте! У моих малышей вышли первые настоящие листики...Но почему-то они со временем становятся какими-то светлыми или желтоватыми, непонятные какие-то... donotknow Чего им может не хватать?
[smg id=115692]
[smg id=115691]
[smg id=115690]

Asio Otus

Цитата: Юлия Вадимовна от 30 мая 2013, 00:21:29Но почему-то они со временем становятся какими-то светлыми или желтоватыми, непонятные какие-то.
А что за субстрат и фирма производитель? Где размещены посевы, какой уровень освещения?
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Юлия Вадимовна

Цитата: Asio Otus от 30 мая 2013, 18:55:06А что за субстрат и фирма производитель? Где размещены посевы, какой уровень освещения?
Субстрат на основе торфа для роз, гербер и т.д....Скорая помощь...Посевы размещены в пластмассовой баночке из под селедки :) на дне керамзит, стоят все время на подоконнике, северная сторона, солнце до 12 часов дня, не притеняю...

Ky!

Если света достаточно, то скорее всего проблема в субстрате. Да, если много солнечного света, тут тоже для таких небольших растений имеется риск, так как они не привыкли к яркому освещению, и так реагируют на его избыток.

Nimfea

Практически любую рассаду выращивать лучше в обычном грунте для рассады, т.к. в нем нет большого количества удобрений, и кислотность отрегулирована до нейтральной. Рассада может страдать и от кислого или щелочного грунта, от слишком большого процента удобрений (в грунте для взрослых растений)...

Похожие темы (5)