Пересадка замиокулькаса: подбираем субстрат и горшок

Автор Ky!, 23 февраля 2008, 10:34:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Iris

Цитата: Neit от 27 января 2011, 19:33:59Цитата: Iris от Сегодня в 18:15:48
.Он уже был использован
Это первая ошибка  yes Нельзя использовать грунт, в котором уже были гнилые клубни - грунт уже заражен  yes
В этом грунте этот замиокулькас не рос no, это почва от каких-то летних цветов, которые оенью отцвели, а грунт выбрасывать просто так жалко. Где много корней я выбрасываю, а чистый грунт оставляю.  :cat eats rose:
Цитата: Neit от 27 января 2011, 19:33:59Советую не мучится с гнилыми клубнями, а ставить листы на укоренение,
Один клубенёк есть не подгнивший. На него последняя надежда. ttt

Цитата: Neit от 27 января 2011, 19:48:35Iris Ир , не переживай, здесь не твоя вина  yes Тебе попался на совесть откормленный голландец в отвратительном грунте и "очень добросовестные" продавцы, которые довели его до такого состояния  yes
Да ???, но так мечтала об этом цветке. Очень хочу его спасти :o

Asio Otus

Iris, узнайте о песке в зоомагазинах или в магазинах аквариумистики  yes  И обработайте все клубни и  листья фунгицидом, превикур или фундазол
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Iris

Цитата: Asio Otus от 28 января 2011, 13:05:20узнайте о песке в зоомагазинах или в магазинах аквариумистики
Спрашивала я в зоомагазине, но там песка тоже нет, только какой- то специальный грунт разной фракции nea

Ky!

Iris

Стоит заглянуть в магазин аквариумистики. Там должен быть песок.

юлик

#124
я своего вот сегодня пересадила вот
[smg id=139133]
[smg id=139134]

Ky!

юлик

Не хочу вас расстраивать, но вы неправильно подобрали емкость, прозрачные стенки, и форма неверные.

юлик


Neit

#127
юлик  А что с керамическим горшком? Не нашли еще? И в какой грунт посадили? По глубине посадки все правильно  yes Теперь корни не торчат ?

юлик

#128
я временно пока посадила...пока гаршок не купила....а то он чахнуть стал..старые крупные листья стали не тёмно зелёные а светлеть..я думаю надо срочно пересаживать и муж меня не повёз в магазин..поэтому посадила временно во что было(((сама переживаю.смесь земли песка.

посадила полностью корни как и разговаривали с вами

Neit

Ну для времянки , нормально  yes Только поливаем после просушки субстрата на 2/3  yes А дренажные отверстия есть в ведерке?
А я ссылочку из другой темки специально прикрепила, чтоб другим понятно было о чем разговор  yes

юлик

#130
есть и дренаж и керамзит...корни малень подгнили а картошки хорошенькие
и там ещё был торф...после покупки не пересаживала.я его убрала

правильно???? :-[

Neit

#131
Все правильно  yes Ждем новый горшочек, тем более корни Вы уже видели и сможете подобрать подходящий по размеру  yes
По поводу горшочков и ухода можно сюда заглянуть  yes https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,15846.0.html

юлик Пока у Вас временная прозрачная емкость, постарайтесь чем-нибудь темным закрыть, например, черной бумагой, чтобы зеленые водоросли на стенках не выросли  yes

oldmom

Neit очень в тему!!! Спасибо, что напомнила  present
Чем опасны зеленые водоросли на стенках?

Ky!

Цитата: oldmom от 14 февраля 2011, 13:21:14Чем опасны зеленые водоросли на стенках?

Это неестественная среда для корней растения. Считается, что растение от этого может хуже расти.

Natiko

#134
подскажите пожалуйста, мой замиокулькас был залит и пересажен в ноябре 2010 года(стр 30), посадила его в смесь земли и песка, но мне кажется что песка очень много и он будет плохо расти, может его пересадить в более питательную землю?

Похожие темы (5)