Пересадка замиокулькаса: подбираем субстрат и горшок

Автор Ky!, 23 февраля 2008, 10:34:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ky!

ksusha_sha

Замечательная корневая! Стряхивайте что стряхивается и сажайте в новую емкость.

Neit

ksusha_sha Ух ты, какая шикарная  корневая система у Вашего замиокулькаса  present Я думаю надо взять горшочек см на 10 больше корневой, лучше керамический и субстрат должен быть рыхлый, питательный  и не влагоемкий (без перлита), можно побольше песочка добавить. Это добавление к рекомендации Ку

oldmom

ksusha_sha классная корневая!!!! clapping Просто на зависть!!!! И картошка замечательная!!!!  clapping Мы тоже такими вырастем, правда, Neit?! confusion

Neit

oldmom  Конечно вырастем!!! Наши малявки молодчинки, стараются во всю, а теперь мы им фотки ksusha_sha покажем - они еще больше стараться будут  yes

Ky!

ksusha_sha

Замиокулькас не нуждается в повышенной влажности воздуха, его в пакет не ставьте.

Iris

#95
 yahoo yahoo yahoo У меня появился замиокулькас!!! dancedance dancedance
Сейчас займусь изучением темки.
Вот мой красавец.

Neit

Iris Хороший экземплярчик, поздравляю с приобретением  present Горшок уже мал настолько,что его, похоже, сплющило  yes Для такого мощного растения рекомендую керамический тяжелый горшок, чуть больше, чем по длинной стороне овала, нынешнего горшка  yes

Ky!

Neit

Как думаешь, сейчас пересаживать такой экземпляр, или подождать?

Neit

Лучше сейчас, а то вообще горшок порвет  yes На самом деле ему все равно, когда его пересаживать - он эти манипуляции легко переносит  yes Главное легкий и рыхлый влажный субстрат и корни промыть от старого субстрата  yes Не поливать после пересадки недели 2-3, пока субстрат не просохнет в новой емкости. Дальше полив  - 1 раз в месяц - это где-то после просушки 1/3 субстрата  yes А после пересадки он может в рост пуститься  yes Очень мощная и взрослая растень - ему лет пять  thinks

юлик

Добрый вечер.Мой кулька сума сходит,растёт как бешеный и я прям даже незнаю стоит ли сейсас его трогать,но ему аж тесно

Ky!

юлик

Если тесно и растение в нормальном субстрате можно просто перевалить в емкость, немного больше той, в которой сейчас растет замиокулькас.

Iris

Ky!, Neit
да, его надо пересаживать yes. Горшок уже скоро не выдержит swoon. На днях собираюсь это сделать.

knoxa

#102
Замиокулькас их сам отсушит, если сочтет нужным  :)

Цитата: Iris от 20 января 2011, 10:19:27от избытка влаги или от пересушки
Скорее всего сначала его подзалили, а потом пересушили, раз вы дырки еле проковыряли

СаШ

Цитата: knoxa от 20 января 2011, 10:36:53Скорее всего сначала его подзалили, а потом пересушили
Абсолютно согласна. Поэтому посоветую Ирис побыстрее найти подходящий горшок и пересадить растение, дабы не мучать его долго.

Iris

#104
 help help help
Срочно, помогите советом!!!
Начала персадку своего замиокулькаса и шокирована.  sclerosis swoon
Обнаружила, что все клубеньки( а их 6 штук) с гнилью hysterics2 Три очень большие, больше моего кулака, а три по меньше. Я эту гниль пообрезала, а гнилые корешки удалила. Полностью вымыла от прежнего грунта.
Что делать дальше? :girl hospital: И сажать ли их всех в один горшок?
Вот фото моих страдальцев

Похожие темы (5)