Пересадка замиокулькаса: подбираем субстрат и горшок

Автор Ky!, 23 февраля 2008, 10:34:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

OlgaRusss

Вот я и пересадили свой замиокулькас! [smg id=253499] Спасибо огромное всем за помощь, как все налалится-потом отпишусь и скину фоточки.
Только меня интересует ещё один вопрос: можно ли так садить? Чтоб отросток торчал или полностью в землю посадить? [smg id=253505]
Люди пришли, люди ушли... Какая разница? Главное смотреть, кто остается, а остаются единицы, которые по-настоящему тебя любят и дорожат тобой.

Asio Otus

Цитата: OlgaRusss от 07 мая 2015, 11:21:26Только меня интересует ещё один вопрос: можно ли так садить? Чтоб отросток торчал или полностью в землю посадить?
Важно, чтобы клубень был в субстрате, а на фото я не совсем поняла, что это торчит.  :think:

В остальном, все хорошо сделали. yes
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Neit

Цитата: Asio Otus от 07 мая 2015, 11:48:19на фото я не совсем поняла, что это торчит. 
А это новый ростик с этого фото, я полагаю  :look:

Elenka021

У меня проблема.. собралась пересаживать замиокулькас, а достать из горшка не могу...он там так разросся что и горшок повело-стал треугольным. У кого то было такое?

Asio Otus

Цитата: Elenka021 от 08 мая 2015, 23:37:02он там так разросся что и горшок повело-стал треугольным. У кого то было такое?
Если пластик мягкий многие растения с мощной корневой могут деформировать горшки. Если не вынуть, то остается только жертвовать горшком, аккуратно резать его. 
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Neit

Цитата: Elenka021 от 08 мая 2015, 23:37:02У кого то было такое?
да у всех, у кого замиокулькас в пластике растет  mosking

Ганс Майн Игель


Elenka021

#547
Цитата: Neit от 09 мая 2015, 09:37:34
Цитата: Elenka021 от 08 мая 2015, 23:37:02У кого то было такое?
да у всех, у кого замиокулькас в пластике растет  mosking
Это жуть...он как впился в стенки hysterics2
и разрезать не выходит-пластик сильно хороший im_so_happy
чего делать ума не приложу :think:

Цитата: Ганс Майн Игель от 09 мая 2015, 09:40:20
:aerosol: а керамику он просто разрывает mosking

У меня дома, в Донецке рос в керамике-теперь он у мамы.
Кто меня дернул в пластик.горшок посадить не знаю. Теперь мучайся Лена sclerosis

Ураа)) Достался! Как же хорошо, что муж хирург)))-достал за несколько секунд...чему их там цсат )))) Я пыталась минут 20.... ;D

OlgaRusss

Neit,
Цитата: Neit от 07 мая 2015, 23:40:55
Цитата: Asio Otus от 07 мая 2015, 11:48:19на фото я не совсем поняла, что это торчит.
А это новый ростик с этого фото, я полагаю  :look:
да все верно это тот клубень, значит можно чтоб он немного торчал из грунта?
Люди пришли, люди ушли... Какая разница? Главное смотреть, кто остается, а остаются единицы, которые по-настоящему тебя любят и дорожат тобой.

Neit

Цитата: OlgaRusss от 13 мая 2015, 21:01:45значит можно чтоб он немного торчал из грунта?
да в принципе, можно  yes Грунт осядет, лист тронется в рост, можно будет присыпать потом  yes

Юлия_Королёв

Добрый день!

Посмотрела на своего питомца, а горшок уже распирает.. Значит, надо его пересаживать. Вот подобрала небольшой горшочек - хочется, чтобы уже и зелень пошла. Подойдет? По объему такой же, как пластик, только чуть вытянутая форма

[smg id=263470 type=preview align=center caption]

[smg id=263471 type=preview align=center caption]

Ky!

Iuliia_Limassol, Юлия, если корневая хорошая, то можно брать горшок на вырост, в диаметре больше предыдущего, к примеру, на 5 см.

Neit

Цитата: Ky! от 23 июня 2015, 19:14:08
Iuliia_Limassol, Юлия, если корневая хорошая, то можно брать горшок на вырост, в диаметре больше предыдущего, к примеру, на 5 см.
добавлю, желательно не с сильно зауженным дном , а более цилиндрической формы, не конусной  yes

Юлия_Королёв

А вот такой подойдет? Как раз в диаметре 4-5 см будет разница. И дно уже не такое зауженое.

[smg id=263879 type=preview align=center caption]

Asio Otus

#554
Цитата: Iuliia_Limassol от 25 июня 2015, 19:41:44А вот такой подойдет? Как раз в диаметре 4-5 см будет разница.
Тот, который слева, подойдет.  yes
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Похожие темы (5)