Прививка гибискусов

Автор Ugusha, 27 марта 2010, 14:18:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Karr

      Подскажите, пожалуйста, когда можно  снимать обвязки с прививки? Тепличку я снимаю на час, полчаса в день. Прививке больше месяца. Кажется, прижилась.   Листик стал расти. Правда, я садовым варом не мазала, когда прививала. Не поздно ли это сделать сейчас?

redish

Karr, обмотку снимают через 2- 2,5 месяца. Садовым варом замазывают место прививки после снятия обмотки. Сразу после прививания ничем мазать не надо.

kema123

Здравствуйте! купила неделю назад гибискус на подвой, только вот веточки боковые красного цвета :think:  я теперь сомневаюсь, мне кажется, он садовый? раньше таких гибискусов не видела. если садовый, на него же прививать нельзя? привой слишком дорого обошелся мне, не хотелось бы потерять его :-[

Шелтон

А портрет приобретения?

kema123

Здравствуйте! вот портрет цветуна на подвой, ствол красный[smg id=185403 type=preview align=center caption="IMG 2286"][smg id=185404 type=preview align=center caption="IMG 2282"][smg id=185405 type=preview align=center caption="IMG 2283"][smg id=185406 type=preview align=center caption="IMG 2284"]

Шелтон

Нормаааальный  yes Здоровый растюк. Загорел просто. Древеснеть начнет скоро. Корневую на вс. сл. проверьте, чтоб потом не выскочило чего, а наверху растюк прекрасный.

kema123

ох хорошо, с корнями тоже все хорошо у него, пересадила две недельки назад, привой как раз через полторы недели приедет)) спасибо))

kema123

Здравствуйте! вчера сделал прививку, поставила в тепличку, сверху лампа, сегодня опустил листья, не все пару штук только, да и совсем немного, это нормально? я так понимаю если тургор появится то все хорошо? дорого привой достался мне, жалко потерять будет, все не решалась прививку делать

Ky!

Цитата: kema123 от 27 мая 2014, 14:53:12это нормально?

Для первых дней привоя да, нормально.

Цитата: kema123 от 27 мая 2014, 14:53:12я так понимаю если тургор появится то все хорошо?

Ну не то чтобы совсем, но конечно это говорит о том, что контакт сосудистой системы подвоя и привоя наметился.

еленка_к

kema123, Наталья, добрый вечер! Я тоже долго не решалась прививку сделать, но 9 мая решилась на такой подвиг. Правда днем ранее тоже впервые сделала прививку двум адениумам (но там немножко проще, чем с гибискусами). На гибискусе листики были вяленькие где-то с неделю, а парочку верхних даже скрутились  :o :o hysterics2 Но потом тугор листьев восстановился, стоит еще под пакетом yahoo С вашими я думаю тоже все будет в порядке, листики поднимутся. Форумчане, подскажите сколько времени они должны стоять под пакетом? Завтра сделаю фото и покажу  goodluck

kema123

Здравствуйте! моей прививке неделя, листики висят совсем, привой зеленый, ствол твердый, почки живые, подвой начал растить почки. боюсь что помрет, может размотать место прививки и посмотреть? или неделя еще не срок?

redish

kema123, , неделя еще не срок. Разматывать надо, если ствол привоя начал морщиться (обычно начинает с верхушки).

kema123

ствол не морщится, твердый, размотала, гнили нет, все чистенько и зелено, вроде начал срастаться) замотала обратно)

Sветлая

#43
Здравствуйте! Подскажите мне пожалуйста, что делать дальше?
Заказывала я черенки гибискусов почтой, шли 6 дней, начиталась, что у многих даже сортовые укореняются, но увидев черенки я поняла, что не смогу укоренить их - либо слишком толстые ветки (старая обрезанная ветка и сбоку молоденький тоненький росточек) либо просто тонкие маленькие черенки. Были и помощнее с огромными листьями (оранж пеко), побоялась я короче говоря укоренять и привила все.
Первые 2 дня все привои стояли торчком! Ходила вокруг них и радовалась, потом уехали на сутки на дачу... как раз жара началась и все, приехали, а 3 привоя (привиты на толстый ствол сверху врасщеп, одна веточку под кору) просто выпали!!!  :o заново попробовала привить, стоят вялые((, и вообще все привои листики опустили, у одного листья изначально были с желтыми пятнами, уже все отпали...
Прививки сделала ночью 11-го июня, поначалу проветривала, сейчас уже и не лезу туда  thinks
Что я не так сделала? Опыт в прививках очень маленький, но уже нескольао раз удачно прививила сортовики, правда черенки свежие были...

Sветлая

Эх, не дождусь я наверное ответа...  thinks
Опытным путем дошла к сожалению, толтко потом в инете прочитала - на пестролистный гибискус Купера прививать не стоит из-за плохой приживаемости. Вопрос, на все остальные легко укореняемые можно прививать?
Есть у меня старый гибискус с розовыми бутончиками, листья рассеченные трехпальчатые, купила большим деревом, вернее толстой палкой 1,5 метровой и сверху веточки. Все веточки поставила укореняться на подвои, но теперь задумалась, а приживутся ли на них подвои?   :-\

Похожие темы (5)

655

Сообщений: 7
Просмотров: 9533

21912

Сообщений: 37
Просмотров: 6765

84332

Сообщений: 0
Просмотров: 2825

1412

Сообщений: 634
Просмотров: 83336