Удобрение для сенполий

Автор Zefirka, 01 февраля 2008, 13:34:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Neit

Татьяна С.,
"Идеал" тоже для цветущих самое то  Азот 5, Фосфор 10, Калий 10  yes
"Агрикола для цветущих растений" - Азот 15, фосфор 21, калий 25 yes
"Бона форте для Декоративно-цветущих" я тоже использую  yes

Татьяна С.

Хочу поискать агриколу для кактусов и суккулентов NPK - 12:26:20, такая для фиалок подойдет?

Neit

Цитата: Татьяна С. от 28 июля 2013, 16:25:29агриколу для кактусов и суккулентов NPK - 12:26:20, такая для фиалок подойдет?
Думаю, что да  yes

Татьяна С.

Спасибо, завтра посмотрю,  агриколу и бона форте у нас точно продают, а с остальными напряг

Татьяна С.

Цитата: Neit от 28 июля 2013, 12:57:35"Идеал" тоже для цветущих самое то  Азот 5, Фосфор 10, Калий 10    "Агрикола для цветущих растений" - Азот 15, фосфор 21, калий 25
Купила эти два, буду пробовать, начну с Идеала. А то детки забунтовали, цвести отказываются, листву гонят. Многих по 6-8 дублей, жду сортового цветения. По осени не знаю куда заносить этих детей :think:

Neit

Цитата: Татьяна С. от 29 июля 2013, 16:40:00Многих по 6-8 дублей, жду сортового цветения. По осени не знаю куда заносить этих детей
даааа, вечная проблема  mosking

Affiniti

Я . Внимательно. Всё. Прочитала.  thanks

Делаю "выжимку" и следствия. Исправляйте, пожалуйста, где я что ни так поняла.  :)

Азот необходим для наращивания листовой массы.
Калий необходим для цветения.
Фосфор необходим в принципе.

В период НЕ цветения, а так же для кормежки деток и стартеров, когда необходимо наращивание зеленой массы, удобрение должно быть примерно :

N- 3 условные части
P- 2 условные части
K- 1 условная часть

С момента закладывания бутонов , для поддержания и стимулирования цветения , удобрение необходимо менять на  то, где состав с минимальным азотом и калий > фосфор, т.е. как-то условно так :

N- 1 условная часть
P- 2 условные части
K- 3 условные части

Любые удобрения разводить в половинной дозировке. Кормить , через полив. Не раскармливать, ибо  цветения придется ждать долго.

примерно так?  :)

Affiniti

#67
Есть у меня такое вот удобрение "Royal Mix" для фиалок":
[smg id=171202]
http://floramag.com.ua/components/com_jshopping/files/img_products/155.jpg

Состав меня смущает :
азота (N) - 3%,
фосфора (P2O5) - 11%,
калия (K2O) - 38%,

Mg - 3%, Fe - 0,07%, S - 5%, Zn - 0,01%, B - 0,025%, Cu - 0,005%.

Не "до утра" ли калия???  :think:  ... даже для цветущих?..

Чем такое удобрение черевато?...

Asio Otus

Цитата: Affiniti от 24 декабря 2013, 16:44:41Состав меня смущает :
азота (N) - 3%, фосфора (P2O5) - 11%, калия (K2O) - 38%,
Не "до утра" ли калия???  :think:  ... даже для цветущих?..
Чем такое удобрение черевато?...
Да, состав очень странный у данного удобрения.  :think:  Переизбыток калия грозит торможением в росте и удлинением черешков у листьев.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Affiniti

Я сейчас форум один изучаю - там тётеньки тусят , которые призовые фиалки растят. Специально для призов на выставках - это уже другой уровень сознания, это у них работа такая...

Так вот они кормят фиалки так :

деток - 20-20-20

для стимуляции цветения на выставку 10/52/10 ,
а потом цветущие кормят 10/30/20

Удобрением PETERS PROFESSIONAL я бы его тоже взяла, но там цена - космос просто...  swoon

Irina13

Affiniti, Марина. ты же на Violet ходишь, закажи Петерс там, он там стоит 24,5 грн. за 100 гр.
Я себе покупала, еще коллекционеры рекомендуют Osmocot
Что мне дорого! 
Мои девчонки! 
Не бойся делать то,чего не умеешь. Ковчег был сооружён любителем. Профессионалы построили "Титаник". http://s4.временно_неработает.info/455d569344ab6588b06fbdc4a71b1d19.gif

allayarilchenko

Я Осмокотом пользуюсь , в гранулах. Заказывала в Киеве -30 гривен

Irina13

Цитата: allayarilchenko от 30 апреля 2014, 17:30:40Я Осмокотом пользуюсь , в гранулах. Заказывала в Киеве -30 гривен
я кладу на горшок №7 3 гранулы
Что мне дорого! 
Мои девчонки! 
Не бойся делать то,чего не умеешь. Ковчег был сооружён любителем. Профессионалы построили "Титаник". http://s4.временно_неработает.info/455d569344ab6588b06fbdc4a71b1d19.gif

allayarilchenko

Irina13, я тоже и....+ конский сухой.

Affiniti

Цитата: Irina13 от 30 апреля 2014, 17:23:37Affiniti, Марина. ты же на Violet ходишь, закажи Петерс там, он там стоит 24,5 грн. за 100 гр.

Посмотрела - таки да! O0

Буду заказывать!  yes

Irina13,  Пасиб , дорогой друг!!!  @}->--

Похожие темы (5)