Наше Хобби.

Автор Sabrina, 23 ноября 2007, 12:14:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Sabrina

Давайте поговорим о наших увлечениях, помимо комнатных цветов.

Я увлекаюсь и собираю фигурки Нэцке.

Нэцке (нецки)- японские фигурки (статуэтки) , приносящие счастье и всё хорошее, что к нему относится.

Нэцке появились в Японии в 17 веке для решения практичных задач. Традиционная японская одежда "Кимоно" не имела карманов. Соответственно некуда было положить трубки, табак, деньги, печати, лекарства...Простым решением было повесить эти вещи в сумочке на веревочке на поясе, а фигурки  нэцке играла роль противовеса.

Нэцке являются произведением искусства, имеют длинную традицию и отражают важные аспекты японской истории и жизни.

Фигурка: Верблюд ложится


Фигурка : Лебедь.


Фигурка: Хотей с веером.


Фигурка: Котята.
















Spika

ЦитироватьЯ увлекаюсь и собираю фигурки Нэцке.
Я тоже  :) Правда, давно уже ничего не приобретала, а так в планах хочу собрать большую коллекцию и даже придумала где их держать. А сейчас у меня их только чуть больше десятка и они лежат запакованные в коробке на даче  :-[ Мне их сильно не хватает :'(, но расставлять их на съемной квартире мне не хочется, дети побьют или кошка, а я сильно расстроюсь.
Млин, что-то так грустно стало без них, если не пройдет до приезда на дачу, привезу...
"Live Free or Die" ©

Sabrina

Spika, а у меня уже коллекция побольше, где-то около 50 штук.  confusion
Есть и гипсовые,и из дерева, также и из металла.  yes
То сама покупаю, то друзья дарят, приятненько !!! tender present

Asio Otus

Sabrina, Спасибо большое  present Как много у тебя фигурок  tender

Spika, не знала, что ты увлекаешься Нэцке.  flaunts

Решила написать о своих увлечениях... задумалась.  thinks thinks idea

Очень люблю фотографировать, благо есть хороший фотоаппарат. Увлекаюсь фотографированием совсем не долго всего 4 года, так как до этого у меня не было фотоаппарата. Вспомнила, был фотоаппарат, только он сломанный был, и когда я была маленькая, делала вид, что фотографирую.


Фотогалерея

Раньше много рисовала, сейчас, к сожалению, нет времени. Надо будет отсканировать свои рисунки, показать.

Увлекаюсь наблюдением за живой природой. Когда приезжаем в д. Старое, идем в лес, в поле, много интересного и увлекательного можно увидеть. За совушками наблюдаем, общаемся с ними. Подробнее об этом можно почитать тут

Еще увлекаюсь web-дизайном, и этот проект делал сама,  сама устанавливала, многому научилась, разобралась с версткой.  flaunts
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Sabrina


Asio Otus

Sabrina, прикольно, а у тебя именно такие игрушки? Симпотичные  tender
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Sabrina

Asio Otus, да и такие есть.  yes
Но в основном, это Хрюшечки, Собачки и Обезьянки. tender tender tender

Spika

У нас игрушки заполонили уже все.. спасу от них нет, уже пакетами, мешкам запиханы куда только можно.
Ну, кроме нэцке я еще иногда увлекаюсь вышивкой крестиком


Иногда мастерю что-нибудь


Фотография тоже увлекает, но пока у меня цифровая мыльница, надеюсь в ближайшем будующем приобрести что-то посолиднее


К сожалению сейчас не до этого, настроя нет подходящего, жизнь совсем закрутила и до начатой картины я уже несклько месяцев не дотрагивалась  :-[  Единствееное что осталось - это фотография. С фотиком не расстаюсь. Для меня поехать куда-то и не взять фотик, это все равно, что не взять мобильник ;D
"Live Free or Die" ©

Xeniya

А я вот феньки плету...точнее, плела. У меня это хобби перманентное - я то загораюсь, то бросаю это дело ;D
Вот некоторые:


Мой зелёный фотоальбом http://flora.imgsrc.ru

Sabrina

#9
Девчонки, очень красиво !!!! tender
Вы такие рукодельницы !!!! present

Asio Otus

Xeniya, я когда на фото тебя первый раз увидела, так и поняла, что ты фенечками увлекаешься. Здорово получается  tender present

Я когда в школе училась, сама сережки из бисера себе делала, хотелось же повыпендриваться  :D :D
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Spika

ЦитироватьSpika, очень красиво !!!!
Спасибо..
давно не вдохновлялась.. аа.. у меня тут еще есть поделка несфотканная.. ща фотку сделаю, выложу... а еще из леса притащила кругляшок с сучками от сосны, пока лежит в гараже, почти придумала для чего его приспособить, надо будет сделать..
Xeniya, хорошие вещички.. в юности помышляла этим заняться, да так и не собралась  confusion
"Live Free or Die" ©

Asio Otus

Spika, классно ты вышиваешь  tender
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Xeniya

Спасибо, девчёнки, очень приятно confusion.
Spika, очень прикольно! И как у тебя терпения на вышивку хватает?! Меня однажды "пробило" повышивать, даже заказала схемку свекрови - красивенный пейзаж с цаплей, в японском стиле. Два вечера посидела, и забросила, до сих пор перед свекровью неудобно, она периодически спрашивает "как у меня получилось" ;D, я съезжаю как могу...
Мой зелёный фотоальбом http://flora.imgsrc.ru

Spika

ЦитироватьSpika, классно ты вышиваешь
Спасибо, старалась...
Xeniya , я сама порой удивляюсь, откуда у меня терпение? Я эту картину вышивала около 5 месяцев по 6-8- часов в сутки порой. Т.е. все свободное время вышивала... Мне тогда это понравилось сильно, поэтому я на одном дыхании вышила еще 2 небольшие картины и шерстяными нитками подушку, вернее не саму подушку, а вернюю часть.. придется и ее сфотографировать, а то так необъяснить  :D А потом как-то резко все спало и вот лежит подарок мужу начатый, я еще год назад должна была ему его подарить и все дарю  confusion
"Live Free or Die" ©

Похожие темы (5)