Размножение бегонии семенами.

Автор Натали Я, 02 марта 2009, 19:48:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

azaliya

девочки,  подскажите я посеяла бегонии ампельные фирмы гаврыш и бегонии махровые  шансон , да к взошла одна.  :'( сегодня я зубочисткой порылась и нашла 3 семечки в жёлтой оболочке,  одна из них  как головастик . я тогда оболочку раскрошила, пойдут ли , сеяла 28 февраля  :)

вишенка

azaliya, горшочек с семенами должен находится в тепличке, бегония из семян прорастает в течении двух недель. Семена бегоний очень мелкие и их специально обволакивают быстрорастворимой оболочкой (обычно встречала желтую), чтобы они не затерялись и удобно было сеять. Так что будем надеятся на всходы.

ann_wilson

думаю головастик должен взойти :think:......главное тепличка ;),а я  решила больше не буду сеять бегонии семенами :sorry:,или семена у нас такие привозят или мне лично не везет :'(,купила клубень бегонии мармораты yahoo....жду thanks
Воображение — это самое главное, оно является отражением того, что мы притягиваем в свою жизнь.

Suyzanna

Цитата: azaliya от 04 апреля 2013, 07:36:10бегонии ампельные фирмы гаврыш
Я тоже их сажала не одна гадина не вылезла, прям от этой фирмы разочарование какое...Мне поиск нравиться
А я сажала 14,02 выжила только одна сейчас под лампу поставила и сажала семена евро клубневая крупноцветковая темно красная тоже одна вылезла, но такая маленькая.Я в следующим году еще раз попробую, может чего получится. Но гавришь больше покупать не буду
Солнце светит-я балдею!Дождь идёт-я фонарею!Я от жизни ловлю кайф!Всё прекрасно-It's my life!

Karr

  Я сажала 24 марта  штук 5 сортов бегоний чешского рпоизводителя - пока ни одна не взошла. Правда, на пачке пишут, что всходы должны появиться от 2  до 3 недель. Пока ждем...

ann_wilson

Цитата: Karr от 04 апреля 2013, 14:03:13Я сажала 24 марта  штук 5 сортов бегоний чешского рпоизводителя - пока ни одна не взошла. Правда, на пачке пишут, что всходы должны появиться от 2  до 3 недель. Пока ждем...
Удачных всходов yes
Воображение — это самое главное, оно является отражением того, что мы притягиваем в свою жизнь.

Suyzanna

посадила сегодня еще раз бегонии семенами, не поздновато будет?
Солнце светит-я балдею!Дождь идёт-я фонарею!Я от жизни ловлю кайф!Всё прекрасно-It's my life!

ann_wilson

Цитата: Suyzanna от 08 апреля 2013, 21:08:51
посадила сегодня еще раз бегонии семенами, не поздновато будет?
мне кажется  sclerosis можно в любое время года-главное для них условия создавать yes
Воображение — это самое главное, оно является отражением того, что мы притягиваем в свою жизнь.

Karr


Irina13

Два раза сеяла бегонию клубневую и лиственную, в середине февраля и в середине марта. Плошки стояли возле батареи под  лампами. Результат- 0.
Что мне дорого! 
Мои девчонки! 
Не бойся делать то,чего не умеешь. Ковчег был сооружён любителем. Профессионалы построили "Титаник". http://s4.временно_неработает.info/455d569344ab6588b06fbdc4a71b1d19.gif

ann_wilson

Цитата: Irina13 от 11 апреля 2013, 11:43:55
Два раза сеяла бегонию клубневую и лиственную, в середине февраля и в середине марта. Плошки стояли возле батареи под  лампами. Результат- 0.
И у меня такая же истори yesя.....обидноооооооо :-[......решила бегонию больше не сею и купила клубенек :-\....так проще thankyou
Воображение — это самое главное, оно является отражением того, что мы притягиваем в свою жизнь.

Karr

  У меня ничего не взошло. Лежат семена без всякого движения. Обыдно, да.

Irina13

Karr, я с бегониями (семенами) завязала!  hysterics2
Что мне дорого! 
Мои девчонки! 
Не бойся делать то,чего не умеешь. Ковчег был сооружён любителем. Профессионалы построили "Титаник". http://s4.временно_неработает.info/455d569344ab6588b06fbdc4a71b1d19.gif

Suyzanna

Цитата: Karr от 11 апреля 2013, 12:37:20
  У меня ничего не взошло. Лежат семена без всякого движения. Обыдно, да.
А вы какую фирму сажали?
Солнце светит-я балдею!Дождь идёт-я фонарею!Я от жизни ловлю кайф!Всё прекрасно-It's my life!

Neit

Suyzanna,
Цитата: Suyzanna от 04 апреля 2013, 13:01:58
Цитата: azaliya от 04 апреля 2013, 07:36:10бегонии ампельные фирмы гаврыш
Я тоже их сажала не одна гадина не вылезла, прям от этой фирмы разочарование какое...Мне поиск нравиться
А у меня от Гавриша 100% всхожесть нынче и ампельная и крупноцветковая, причем за неделю, после того как я баночку-тепличку на полдня на батарею поставила   mosking А Поиск у меня ни разу не всходил  nea Гавриш в этом году только радует, потому что , наверно семена свежие, а раньше тоже ничего не всходило  nea
Пикоти, котурую сеяла в феврале , растеть , но жутко медленно  :think: И даже есть смутное подозрение, что в паре гранул не по одной семечке было, а по 2  mosking Подрастут посмотрим yes
azaliya, Вы когда сажаете гранулированные семена, то кладете их сверху грунта и капаете на них водичкой, если сами не размокнут, то можно аккуратно зубочисткой гранулку разрушить, толлько без фанатизма, чтоб семечко на зубочистке случайно не осталось   mosking Тепличка, яркий свет и тепло должны быть обязательно  yes Пока батареи работают, можно нижний подогрев устроить , по времени в зависимости от температуры батареи, а то семена сварить можно  yes


Похожие темы (5)