Петунии - особенности балконного выращивания

Автор МаринаП, 30 июня 2009, 02:47:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

galcka.rodina2011

здравствуйте.петуния растет у меня на балконе.
мне понравился ваш сайт.я попробовала выложить фото моего цветка.
в следующий раз попробую ещё .
до свидания.

НаталияС


нинча

Очень давно не было новостей на этой странице. Хочу показать мои петунии, горжусь, что это мною выращеная рассада[smg id=67179][smg id=67180]. Первый раз мне так удалось вырастить эти чудесные цветы, единстенно растут в художественном беспорядке, т.к. муж уронил рассаду и перепутал все бирки, но все равно очень красиво, наслаждаюсь выходя на балкон.

Shagia

#198
А какие петунии можно посеять (на след. год для балкона), чтоб не требовали сильно больших емкостей (около 5 л) и сильно не разрастались, а то хочется посадить много, но балкон у меня микроминиатюрный - 3,10 в длину и чуть меньше метра в ширину  laugh Сторона С-В, солнце утром.

леля 111

Девочки, я была в отьезде 10 дней, за цветами никто не присматривал, петунии с балкона занесла в восточную комнату. Все живы, но уж очень потянулись :-\ И такое ощущение, что за время моего отсутствия процвели все цветочки, которые были :) Вывесила ящики на балкон, но это просто смех на палочке, цветочков совсем мало и кругом эти длинные веточки. Может, подстричь? Или поздновато?

Nimfea

леля 111, конечно, подстриги на высоте 15 см, прямо, как кусторезом, пройдись большими ножницами.
И подкорми азотным удобрением, например, мочевиной. Это поможет ей обрасти листвой быстрей.
А через две недели она вновь расцветет.

ОЛИК

Я тоже вчера свои петунии обрезала. Их дождями сильно побило. Цветов почти не осталось,  висели одни только ветки. Надеюсь что дождей больше не будет и мои петуньки воспрянут духом.

Nimfea

Lemur, приглашаю Вас в тему о выращивании петунии от посева до цветения.
https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,1315.msg14042/topicseen.html#msg14042

Asio Otus

Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Мarishka

Цитата: Алевтина от 26 мая 2011, 21:32:00
Мои уже 2 недели как цветут на балконе., но высаживала рассадой.
[smg id=134092]

Мне бы такой вид из окна... tender

bandglu

Здравствуйте! Хочу начать рассаживать петунью по стаканчикам. Сеяла в торфяные таблетки. Вот думаю, в какую лучше почву? Есть песок, торф и разные смеси почвенные. Универсального почвогрунта нет. Или всё-таки прикупить универсальный?

Nimfea

bandglu, Вам лучше в эту тему обратиться, тут только общих уход и цветение балконных цветов
https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,1315.0.html

alex I

Сегодня на рынке видел женщину, она вместе с рассадой продавала пышные кустики калибрахоа tender удивило то что у простых сортов  цветки оочень яркие(сорта все вегетативные вроде). И были махровые сорта yahoo.
В одном горшочке примерно на литр было 3 растения разных цветов. И стоило всё это 300р swoon.
Как вы думаете это дорого?  thinks В соседней теплице простые из семян(немного поменьше размерами) стоят по 50р thinks.
Жаба душит :-[. И ещё, я думаю без потерь их разделить нельзя будет?- там плотный такой кустик у всех. Хотелось бы по одной рассадить. confusion
Весь в сомнениях.
:aerosol:

Viktotia

Всем здравствуйте! Выращиваю петунию уже не первый год. Живу в Мурманске, а летом в Турции. Растут и там, и там. Но разница огромная...

Вот сейчас моя турецкая красавица вероятно заболела, полагаю, это тля.  :-[ Листочки вянут и липкие очень. Она растет в балконном ящике вместе с еще двумя. Наверное, стоит ее отсадить?

РЕДиска

Начала цвести недавно, т.к. сеяла поздно (превосходнейшая, смесь).  :)
[smg id=267336]
[smg id=267335]
Зверюхи
Растюхи

Чем дальше в лес, тем толще партизаны.

Похожие темы (5)