Формирование кроны и каудекса у адениумов, сращивание стволов

Автор Ky!, 05 июля 2010, 18:57:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

фиттония

Vi.P Вы только не пропадайте , опыт очень интересный , хочется надеятся что все удастся  goodluck  И тогда , я за своих возьмусь  mosking

Vi.P

фиттония куда я уже отсюда после такого фурора денусь, не простят же, вот только хотелось бы и опыт других участников увидеть, поскольку сама по наитию делаю, так что смело начинайте воплощать свои желания! Будет потом что сравнивать ;)

Н@т@ш@

Vi.P, ну я по твоему примеру одного своего уложила yes , а фиттония будет сращивать ;), вот и будем делиться опытом так сказать, у кого чего получается.
У Наташи

Не зли других и сам не злись,
Ведь в мире всё закономерно:
Зло, излучённое тобой
К тебе вернётся непременно!

фиттония

Нееее , я пока погодю сращивать , понаблюдааааююю  mosking Но эксперименты не за горами , тому который с семядольками с рождения сидит голову чикнем , другим корешочки буду подрезать . Меня уж очень корневая их интересует , хочу толстые каудексы с красиво торчащими толстыми корнями  water А там и еще семян прикуплю , расширю так сказать поле деятельности  :D
Надо еще подумать какие виды сращивать , ведь они все по разному ростут :think:

Vlada_68

фиттония Лена ,очень согласна с ходом твоих мыслей,  сращивать один вид - должно быть как факт,  разные виды растут по разному, наращивают массу, корни,ветки, цветы, покажу своих малышей им почти 5 месяцев
[smg id=50450]
Если Человек - это Вселенная , то Женщина - это Небо

Зимний сад, все случайное-всегда лучшее

Путешествие по Европе

Н@т@ш@

фиттония, Лен, я своим уже уже давненько и вершки и корешки посносила, один уже распушился. А миньки пока думают -- распушиваться  или не надо :D А на сращивание у меня кандидатов нет :no: Одного миксового уложила, вот и все мои эксперименты mosking  Как говорится -- будем посмотреть flaunts  А арабчик вообще сидит в перлите с обрезанной попой на укоренении, надеюсь на благополучный исход  yes
У Наташи

Не зли других и сам не злись,
Ведь в мире всё закономерно:
Зло, излучённое тобой
К тебе вернётся непременно!

фиттония

Цитата: Vlada_68 от 17 марта 2012, 19:26:07
фиттония Лена ,очень согласна с ходом твоих мыслей,  сращивать один вид - должно быть как факт,  разные виды растут по разному, наращивают массу, корни,ветки, цветы

Влада , ага я о том как раз и думаю , очень много моментов нужно учесть , думается в срощеном состоянии даже один вид будет будет вести себя по разному . А я еще в силу своего знака зодиака , вечно требую симметрии , ну хотя бы частичной  mosking В обчем понаблюдаем так и эдак , и приступимсс  :cat eats rose:

А можно поближе твоих малышей ?  :magnifying glass:

Наташ , ну для сращивания то не долго купить семян  ;) Адениумы прям распологают к тому чтоб их выращивали , благодарней и поддатливей растюх еще не встречала tender
Эх , надо надо за своих приниматься , ручки чешутся , обстоятельства не распологают , хех
А вот про перлит  :think: Что то прям сомнения меня терзают , давно хотела написать  thinks Как арабчик там себя чувствует ? Я б не рискнула в перлите укоренять , может лучше песочек речной ?  :think: Боюсь загнивания в перлите  thinks

Н@т@ш@

фиттония нормально себя арабчик в перлите чувствует, по-моему. Он там сидит с 7 марта, за это время у него появилось 2 крошечных листика на макушке. Ему бошку я не успела снести, вовремя гнилое пятнышко заметила у корней, и обрезала попу до чистого места. На многих сайтах читала- вычитывала, что укоренять адешки лучше всего в перлите. Правда, это, в основном, касается обесумов, про арабов мало инфы.Но на одном форуме все-же прочла про перлит и для арабов.
У Наташи

Не зли других и сам не злись,
Ведь в мире всё закономерно:
Зло, излучённое тобой
К тебе вернётся непременно!

Natiko

пересадила своего заваленного в другую тару, не знаю насколько правильно  :think: :think:
и как он должен продолжить рост -в сторону или все таки вверх пойдет?  :think: :think:
[smg id=50592]
[smg id=50593]
думаю что вверх, а если в бок-то некуда, придется опять пересаживать или грунтом поднимать, чтоб в стенку не упирался...

фиттония

Natiko Наташ , тут не угадать  mosking Как он захочет себя повести , может корнями себе помочь и "встать" , может продолжить в бок рости , а может и начать вверх рости изгибая ствол . Возможно придется помогать ему не встать , прикрепив чем то вроде шпильки или проволоки  yes Будем наблюдать  :)

Natiko

пока шпильку не сделала, вроде лежит смирно  mosking mosking, а там посмотрим.  yes

Луиза

Цитата: Natiko от 18 марта 2012, 11:24:13и как он должен продолжить рост -в сторону или все таки вверх пойдет?

Цитата: фиттония от 18 марта 2012, 11:41:14может корнями себе помочь и "встать" , может продолжить в бок рости , а может и начать вверх рости изгибая ствол

Девочки, если увеличить освещение стволик очень быстро направит свой рост вверх и первые побеги вверх будут тонкими, потому лучше досвечивать,  вовремя убирать шпильку и не заливать.

Н@т@ш@

#87
Цитироватьвот про перлит  :think: Что то прям сомнения меня терзают , давно хотела написать  thinks Как арабчик там себя чувствует ?
Лена, посеяла ты таки и во мне червь сомнения!!! thinks Терзал он меня всю ночь и к утру перерос в удава :D mosking  Так вот, чтобы убить этого зверя ;D, достала я сегодня своего арабчика для осмотра. Урааааааааааааааааааа! У него есть уже беленькие точечки -- корешочки yahoo yahoo yahoo Процедура обрезания была сделана 7 марта. И все обесумы тоже обрезаны 7 марта. Фоткать арабчика не стала, чтоб время не терять. Быстро посадила его на место, чтоб он ничего не заметил. А вообще, из найденой мною инфы следует, что нормальные корешки, готовые к посадке, должны быть через месяц. Жду yes, если интересно, потом покажу, что из этого получится.
У Наташи

Не зли других и сам не злись,
Ведь в мире всё закономерно:
Зло, излучённое тобой
К тебе вернётся непременно!

mashulenok

Цитата: Zoya от 05 апреля 2012, 21:46:07Я проводила эксперимент - прищипнула одного месяца в 4, так он подумал немного и дальше в рост пошел, место прищипки обогнул

Зоя, у прищипки в этом возрасте другой большой плюс - появление толстой попы  ;D Я часть адешек прищипнула после 3й пары листьев, а часть - нет. Разница коллосальная! Прищипнутые отрастили красивые толстые попы, а те, которые не прищипнутые тощие, словно на жёсткой диете сидят.

allayarilchenko

Когда моим Адешкам было  4 мес. я снесла им головы и подрезала центральный корень , посадила в новую землю. Это было  19 марта.Прошло 20 дней и они пустили маленькие росточки. Вот . Ну никак не могу сделать фото лучше , сделала 20 снимков и один хуже другого. Все равно видно , что они пошли в рост.
[smg id=54032]

Похожие темы (5)