Табернемонтана - Tabernaemontana, уход за растением

Автор malwa, 21 июля 2009, 16:58:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Siena

Цитата: Asya-Basya от 01 декабря 2015, 21:15:47из места ветвления бутоны, а те веточки дальше растут
Да, новые веточки растут на тех, где были бутоны.
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Asya-Basya

Siena, но не сначала ветки, а потом бутоны из этого места. Середина всей ветки же не цветёт, только на концах

Siena

Сегодня раскрылся цветочек на табернемонтане.  tender
Это черенок от моего старого растения, подаренного перед отъездом в Минск подруге. Возраждаю красоту, уж больно она мне нравится!  tender







После моего отъезда осенью я ее оставляла на соседку. Ее никто не удобрял, поливал от души  mosking , я приехала и не узнала: растение стало хлорозное с рваными концами листьев и коричневой окантовкой по краям.  :'(
Пришлось в срочном порядке реанимировать - опрыскала микроудобрениями, раз в неделю поливала слабыми растворами разных удобрений. Вот только сейчас она стала похожа на нормальное растение и порадовала меня цветением.  mosking tender
На самой верхней веточке - еще куча бутончиков.  :give heart:
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Sun

Siena, Антонин, если не трудно, а можно подробнее про микроудобрения для общего развития ?

Elena_ya

Siena, красоточка  inlove А у моей пара листьев стала, как ты и писала, рваными... всё-таки с уходом я начудила  :sorry: Но бутоны растут  :girl_in_love:

Siena

Цитата: Sun от 04 декабря 2015, 17:08:53микроудобрения
У меня - вот такой набор, применяю по надобности, кому/когда/что надо:








Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Sun

Siena, так, спасибушки
так, про флорист микро я читала, только положительное

Siena

Sun, это не панацея, и применять их нужно редко, в период роста (весна-лето-начало осени), раза три за сезон роста.  present
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Sun

Siena, Антонина, я не от хлорозных, а чтобы расширить, так скзать ассортиментус
понял  thankyou


Похожие темы (5)

1120

Автор коробейник


Сообщений: 43
Просмотров: 15177

1017

Сообщений: 2135
Просмотров: 483671

30901

Сообщений: 49
Просмотров: 13137