Выбор и составление субстрата

Автор Asio Otus, 06 февраля 2008, 18:43:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Asio Otus

Цитата: doras от 05 июля 2011, 13:26:55Терра Вита и то гораздо лучше. Я ожидала от него большего, а тут еще и заплесневелый.
Да, просушить надо, а потом, только добавлять кому-то в грунт, как самостоятельный субстрат не стоит наверно. Я как-то его тоже брала, мне не очень понравился, ты права, что по сравнению с ним Терра Вита лучше  yes

Цитата: doras от 05 июля 2011, 13:26:55Я очень ценю твое мнение.
Засмущала  confusion  Спасибо за такие слова  thanks
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Anutka

#166
А мне боязно покупать Селигер. Видимо мне не повезло с ним. Покупала Селигер Агро универсальный, а там сплошные волокна и труха. Смешивала с песком, но вода совсем не впитывается.

[smg id=20259]

[smg id=20260]

Еще раз повторюсь, может мне с ним не повезло.

как- то можно "скрасить" этот грунт?

Ky!

Anutka

Я такой в продаже не видел, под названием Я Земля. Но сразу скажу - универсальные грунты от Селигер агро лучше не покупать, а если покупать, то обязательно просеивать, добавлять песок, вермикулит.

Anutka

Мне кажется, если просеять, то там ничего не останется ??? 
Ку, скажите пожалуйста, можно ли взять грунт для сенполий и использовать для драцены, калатеи, кордилины, кливии, смешав его с песком? Я где-то читала, что с каким-то растением можно, а вот с каким не помню. Столько всего понамешалось в голове.

Ky!

Цитата: Anutka от 25 июля 2011, 19:25:08можно ли взять грунт для сенполий и использовать для драцены, калатеи, кордилины, кливии, смешав его с песком?

Можно.

Обычно (по крайней мере что мы покупаем) грунт для сенполий от Селигер агро хорошего качества.

Anutka

Ку, спасибо вам, что вы с терпением отвечаете на все наши вопросы. Я думаю, меня в это все участники форума поддержат.

Цитата: Ky! от 25 июля 2011, 19:50:32Обычно (по крайней мере что мы покупаем) грунт для сенполий от Селигер агро хорошего качества.

я обязательно попробую.

Ky!

Anutka

Из хороших субстратов еще можно поискать субстраты фирмы Сады Аурики.

Anutka

Приобрела на днях грунт "Академия роста". На вид не плохая: темная, не комковатая. Посадила туда все вышеперечисленные растеньица, теперь будем ждать, понравится им или нет. В общем не знаю: столько всего нового для меня и непознаного, так что потерпите меня еще немного  :D :D :D

Ky!

Anutka

Спрашивайте - вопросам всегда у нас рады.

Nyaka

Столкнулась с проблемой. Грунт для кактусов "Сад Чудес" не смачивается. Т.е. я поливаю растение, вода вытекает из дренажных отверстий, а вглубь на сантиметр грунт остается сухой.
Как избавиться от несмачиваемости?  Даже пробзызгав 250 мл воды не удалось промочить внутри маленький горшочек с гастерией.
Зеленые растения используют энергию солнечных лучей, т. е. осуществляют фотосинтез - процесс, в результате которого создается основная масса органического вещества биосферы и поддерживается газовый состав атмосферы.
Таким образом, растения - главный первичный источник пищи и энергии для всех других форм жизни на Земле.

Заходите на временно_неработает.com/super.nyaka

Ky!

Цитата: Nyaka от 09 августа 2011, 14:55:53Грунт для кактусов "Сад Чудес" не смачивается

Цитата: Nyaka от 09 августа 2011, 14:55:53Как избавиться от несмачиваемости?

Не использовать грунт от этой фирмы в принципе.

Самое забавное в этом прекрасном грунте, что если поливать методом погружения, то субстрат промочится, но потом так долго будет сохнуть, что могут загнить корешки.

Lele

Ky!, методом погружения его еще нужно умудриться смочить... у меня цветок с грунтом по тазику плавал, а горшок стоял в тазу без содержимого... больше данными грунтами не пользуюсь  :)

АрхиЛюбовь

#177
Доброго дня, успехов и удач! Как пропарить субстрат? Сама технология .... Для кактусов, что подойдет и что добавить? Есть еще  вермокулит и песок. thanks
[smg id=21384]
[smg id=21380]


thanks thankyou thanks

Asio Otus

Цитата: АрхиЛюбовь от 14 августа 2011, 15:12:01Как пропарить субстрат?
Читаем в этой теме https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,164.0.html

Цитата: АрхиЛюбовь от 14 августа 2011, 15:12:01Для кактусов, что подойдет и что добавить? Есть еще  вермокулит и песок. thanks
Из представленных у всех азота больше, но первый подойдет больше чем второй. К субстрату для кактусов и суккулентов можно и даже нужно добавлять песка 50-60% песка остальное субстрат, можно камушки добавлять.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Nyaka

Я ни разу не встречала в продаже "листовую" землю. Как её раздобыть правильно (где можно собрать)?
Хочу посеять семена бромелиевых (Dyckia).
Зеленые растения используют энергию солнечных лучей, т. е. осуществляют фотосинтез - процесс, в результате которого создается основная масса органического вещества биосферы и поддерживается газовый состав атмосферы.
Таким образом, растения - главный первичный источник пищи и энергии для всех других форм жизни на Земле.

Заходите на временно_неработает.com/super.nyaka

Похожие темы (5)