Выбор и составление субстрата

Автор Asio Otus, 06 февраля 2008, 18:43:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Лариссончик

Цитата: max-u от 20 октября 2015, 16:20:21
Лариссончик
Цитата: Лариссончик от 17 октября 2015, 22:03:11Михаил Лазарев, если бы туда еще коровьего навозу... ;) да все перемешать и дать время перепреть...вот тогда это будет весчЬ... mosking
Еще та :-! вещь - на балконе, и себе и соседям mosking.
max-ulaugh laugh laugh зато весчь получится... O0

TT

#631
Пора готовиться к масштабной пересадке  yes но вот какой фирмы грунт купить - не знаю thinks %/
Может кто подскажет хороший грунт?  confusion
Приобрету Табернемонтану, Муррайю, Камелию, розовый Гибискус, Плюмерию,
Клеродендрум Томсона, Стрептокарпус Wow, Кливию вариегатную.

Neit

#632
Тань, а ты по магазинам походи, марки, что есть,  запиши и сюда, а так кто тебе подскажет, когда не известно что у вас вообще продается  mosking Мы то  подскажем, каждый свой, только где брать то будешь  ;D

TT

Neit, где, где - в интернете  ;D Главное знать, что искать
У нас, как и в большинстве городов - сад чудес, цветочное счастье, живая почва, наша флора, фаско, живая земля (терра вита).
Приобрету Табернемонтану, Муррайю, Камелию, розовый Гибискус, Плюмерию,
Клеродендрум Томсона, Стрептокарпус Wow, Кливию вариегатную.

Ky!

Цитата: TT от 17 марта 2016, 19:18:45Главное знать, что искать

Как вариант

http://seliger-agro.ru/catalogue.php?uid=78

В целом универсального назначения.

Neit

TT, если говорить о Фаско, то вот этот грунт раньше был неплохой  :think:  http://www.fasko.ru/grunt-krepysh-5l-fasko/ Добавить песочка и еще кому чего надо и будет нормально думаю  :think:
Сад чудес не надо ни под каким соусом,  терра Вита говорят испортилась окончательно, остальное не знаю  mosking

TT

#636
Ky!, Neit, спасибо  present
Цитата: Neit от 17 марта 2016, 20:38:11терра Вита говорят испортилась окончательно, остальное не знаю
Вот нашла в инете:
"В прошлом году Terra Vita была ужасной. У многих рассада погибла, в том числе и у меня. Поплатились они очень сильно. Многие сетевые магазины отказались от Terra Vita и даже слушать про нее не хотят. Для снижения кислотности в грунт добавляют какой-то нейтрализатор, а т.к. он импортный и все помнят, что было с долларом в конце 14 года, они решили его вообще не добавлять. Вот рассада и погорела. Сейчас они нашли отечественныый аналог, но репутация сильно испорчена."

А ещё нашла это сообщение  ;) и этот сайт. http://vermion.ru/kupit/grunt/dlya-komnatnih-rasteniy
Цитата: Neit от 18 мая 2012, 00:15:48общем пришла к однозначному выводу  - грунты от  компании "Вермион"  - низинный торф, биогумус  основа  yes Смачиваются моментально , просыхают быстро , песок добавлять не надо , его там достаточно , причем в определенном грунте разное количество песка  yes - в общем замечаний нет никаких  yes Тесовская  "Садовая земля"  при просеивании пушистая, с добавлением песка и вермикулита, воздухопроницаема, если не утрамбовывать  , в общем все хорошо, только сверху корка образуется и промокает с трудом , только при рыхлении все супер промокает , перестал мне это грунт нравиться после Вермиона  yes Но купленные 150 литров надо же использовать 
Приобрету Табернемонтану, Муррайю, Камелию, розовый Гибискус, Плюмерию,
Клеродендрум Томсона, Стрептокарпус Wow, Кливию вариегатную.

Neit

Таааань, я спецом не стала про Вермион писать - он как бэ тоже изменился не в лучшую сторону, и то что я писала в 12м году в 16м уже не прокатывает, биогумус возможно только в элитных грунтах и то с трудом я его там вижу - нетути его там нынче, возможно перегной сыпят и вагон керамзита внутри, заколебешься просеивать и выбирать - один плюс не надо тратиться на керамзит;D Тесовский грунт - пропал, но и он в 12м году уже не лУчший был  nea Кстати Вермион ты у себя не купишь и даже не закажешь  nea Он только по Москве и области и по Питеру и последгний год выпуска Вермиона как раз 2012, чего они 4 года делают интересно  ;D Лучше Селигер тогда уж ищи  yes

Massandra

Мне очень нравится грунт Хорошо от Селигер-агро
http://www.seliger-agro.ru/catalogue.php?uid=129

Покупаю его уже пару лет, грунт темный, с добавлением песка. Иногда, правда, приходится выбирать оттуда достаточно крупные палки и волокна, но я думаю этим все грешат, особенно в больших упаковках  confusion

max-u

Цитата: Neit от 18 марта 2016, 00:09:08я спецом не стала про Вермион писать - он как бэ тоже изменился не в лучшую сторону, и то что я писала в 12м году в 16м уже не прокатывает
К сожалению, это - основное для всех покупных грунтов yes :-[. Иногда не только от даты выпуска зависит, но и от партии. Хотя все они, и везде со временем меняются не в лучшую сторону. :-[
Цветы – как люди, на добро щедры...цветут, сердца отогревая...

Иногда хватает мгновения, чтобы забыть жизнь, а иногда НЕ хватает жизни, чтобы забыть мгновение.
Джим Моррисон

Polinka

#640
А я в этом году за основу взяла ЕХО от Селигер-Агро.
Перебирала и добавляла песок, Террапон, цеолит (в зависимости от нужд конкретного растения).
Пока все довольны)))

marinka_aman

Вот нету у нас второй год Селигера никакого, а жаль, хороший был грунт yes
Сейчас в основном терра-вита и скорая помощь...

сегодня выбрала себе- 4 сезона Любимые цветы ООО "Лама Торф" МО, г. Волоколамск. Состав- торф низинный и верховой, агроперлит, известняковая мука, комплексное безхлорное минеральное удобрение.

TT

Кстати, в магазине появился вот такой грунт  "Сады Семираиды"
Состав и фото нашла тут: http://otzovik.com/review_2014379.html
Что скажите про данный грунт?  :think:

Приобрету Табернемонтану, Муррайю, Камелию, розовый Гибискус, Плюмерию,
Клеродендрум Томсона, Стрептокарпус Wow, Кливию вариегатную.


marinka_aman

TT,  хорошо, если ты СВОЙ отзыв  потом напишешь yes а то прочитанный  больше на рекламу смахивает nea

Я остановилась на таком [smg id=312881] состав:биогумус, перегной, агроперлит, древесные опилки и речной песок. Производство ООО "Агрофирма "Поля русские" Тамбовская область.
Визуально очень темный,  опилок не видно, как впрочем и песка  mosking так как качество не проверено, буду добавлять в свою огородную землю yes

Похожие темы (5)