Диффенбахия – Dieffenbachia, обсуждаем особенности выращивания

Автор Asio Otus, 25 июля 2007, 22:28:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Нара

Приобрела вот. Это случайно не Камилла?

Тоже будет сидеть до выходных, ждать пересадки

Вместо витароса есть фитоспорин-м , может им и если да то посадите как смазать

Ky!

Нара, а что есть из фунгицидов? Вообще странно, в Москве все можно найти, песок к примеру в магазинах аквариумистики.

Нара

Песок нашла таки, ура!!! Пересажу и пеньки и новую .
По поводу фунгицидов - фитоспарин - М не подойдёт в виде пасты??в

Можно конечно найти все в МСК  :D, но в шаговой доступности нет.
И помогите определить новую растишку, как зовётся?)

Ky!


Нара

#1219
Спасибо, Александр за помощь!!!
И тем не менее , я смазала пастой срезы и посадила. Будем надеятся , что обойдётся  ttt

Подскажите пожалуйста , новую Д. Стоит пересаживать . Если да, то смывать магазинный грунт и сажать в новый?
Вот так выглядят корни


Вот ещё

Ky!

#1220
Цитата: Нара от 02 марта 2017, 17:55:27Если да, то смывать магазинный грунт и сажать в новый?

Смывать вообще не рекомендуется, если только счищать по слегка влажному субстрату.

Вам, как мне кажется, достаточно ее перевалить с частичной заменой субстрата, что легко отваливается, ком перед засыпкой нового субстрата слегка "пожамкать", чтобы новая корневая его интенсивнее осваивала. ИМХО

Neit

Цитата: Ky! от 02 марта 2017, 18:04:49если только счищать по слегка влажному субстрату.
Торф с перлитом хорошо счистится, можно палочкой помочь, а для начала руками пожмакать, как Саша пишет  yes не бойтесь поломать мелкие корешки, новые отрастут довольно быстро, если не заливать и не пересушивать до хруста yes

Нара

Александр, Надежда, спасибо большое present present!!!
Так и сделаю, но с определение дифинбахии как быть? Как звать то её ?

Neit

Ну возможно Камилла или нечто на нее похожее  yes

Нара


В какой из Горшков посадить? В том где цветок он без дренажа.


Не хочу нечто  :D  ой ну да ладно , будем наблюдать


Нара

#1226
Ку!, я так и сделала yes

Надеюсь ей у меня понравится

Neit


Нара

Александр,  спасибо за совет , развесит по разным ёмкостям укореняющиеся верхушки . Каждый в своей баночке пустил корешки!! :  present

Мандарина

#1229
Добрый вечер всем. Купила диффенбахию 26 июня, и 27-пересадила с полным удалением магазинного субстрата, предварительно побрызгала цирконом с клещевитом.  Корни перед пересадкой хорошенько с брызгалки помыла с фитоспарином М (паста). Смешала  субстрат для сенполий + листовая не просеянная земля + уголь + песок кварцевый крупный +чуток вермикулит + сфагнум нарезанный. Дренаж на дне горшка. Получился рыхленький субстратик. Посадила цветочек и пролила водичкой с цирконом и под пакетик его засунула.  А вчера сняла пакет, стоит мой цветулик как солдатик и ушки не опускает: как будто и не промывала я его так жёстко.                                                                     
  Но эти пятна :think: . Что это: вредители? Или ещё чего? Я сегодня  побрызгала и пролила актарой с цирконом.  Помогите hysterics2.

Горшок  по размеру я взяла  такай же как и транспортировочный. Не сфоткала сам горшочек.




















Похожие темы (5)