Светодиодная подсветка для растений. Лампы, ленты.

Автор Neit, 10 октября 2013, 21:54:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Мандарина

Цитата: Neit от 15 декабря 2018, 11:02:04А вот почему бы сначала не спросить, а потом заказывать
Ой, Надь, вот сглупила я конечно. Не хотела надоедать своими вопросами. а теперь жалею об этом.

Цитата: Neit от 15 декабря 2018, 11:02:04ты к этому готова вообще?
Теперь деваться некуда.


Цитата: Neit от 15 декабря 2018, 11:02:04И пятью метрами тут не обойдешься 
У  меня 3 полочки 90см длиной 25см шириной, может хватит 5 метров?

Neit

#1681
Цитата: Мандарина от 15 декабря 2018, 11:15:20может хватит 5 метров?
неа  nea 3 куска по 85см на полку, а это 7,65 м  yes Либо по 2 куска  цветных по 0,8м ( 4,8м на 3 полки) и добавлять отдельно белую полосу на каждую полку  yes Эти ленты режутся по 3 дида (5см)  yes Либо ставить нормальные готовые белые светильники, только они 60 и 120 см, и 60см надо два, световой поток не меньше 2400-2500Лм (у 60см может быть 1200-1500Лм), 6500К, между полками 35-40см  yes
И не на Али все это nea

Мандарина


Neit

Цитата: Мандарина от 15 декабря 2018, 11:54:32А где, подскажи?
Ну дык в магазинах Свет, Электрика, строительные рынки, интернет - магазины, какие у вас там есть. По МСК я б подсказала, а что у вас там есть я не знаю  :no: О, да в том же Эпицентре посмотри  :think:

Grandiflora

Цитата: Мандарина от 15 декабря 2018, 11:54:32
А где, подскажи? confusion
Берешь любой поисковик и забиваешь "Купить светодиодный светильник 40W " и смотришь, что будет предлагать тырнет. Выбираешь подходящий вариант и покупаешь на месте или заказываешь по тырнету.  yes

Мандарина

Цитата: Neit от 15 декабря 2018, 12:00:44О, да в том же Эпицентре посмотри 
Ага, смотрела уже, но там цены... swoon  Хотелось инт.-магазинах купить, там подешевле, но кому доверитсья... thinks 
А чего не на АлиЭкспресс?  Некачественный товар? :)

Grandiflora

Цитата: Мандарина от 15 декабря 2018, 12:38:03там подешевле, но кому доверитсья...
смотри отзывы о магазине в том же тырнете ну и риск опять обдуманный дело благородное  ;)
я тоже все лампы заказывала по интернету и тоже элемент волнения в первый раз присутствует... смотри объективно сколько в среднем стоят лампы на рынке и не ведись на сомнительные дешевые предложения... даже очень порядочный и заинтересованный продавец только в крайнем случае будет торговать себе в убыток (т.е. дешевле остальных предложений на рынке), все остальные дешевые предложения либо барахло тебе не нужное, либо развод еще менее тебе нужный.

Мандарина


Neit

Цитата: Мандарина от 15 декабря 2018, 12:38:03А чего не на АлиЭкспресс?  Некачественный товар?
Ну во- первых, они не продают крупногабаритные товары, их в пакетик не засунешь, во-вторых, там нет того, что нужно для наших целей, в-третьих, врут они не по децки и качество может отдыхать в сторонке - там тоже надо отзывы читать и лучше наши отзывы, Россия, Украина, Белорусь, мы на Али врать не будем о товаре однозначно, ну и делать поправку на местную почтовую службу, например, Почте России я не доверяю, они ногами почту грузят, что может приехать каша вместо хрупкого товара mosking

Grandiflora

Цитата: Neit от 15 декабря 2018, 13:55:14например, Почте России я не доверяю, они ногами почту грузят, что может приехать каша вместо хрупкого товара
вот это ты зря  yes Почта России работает очень даже хорошо... просто надо к ней правильно подойти.  ;D
... я осенью, когда было уже холодно, купила цветули в Крыму. Наземным транспортом посылка дошла до меня с учетом дня отправления и дня получения за 4 дня... мысли верно и получишь чудо.  ;D

Neit

Я не про сроки, я про какчество пересылки, как упаковывают китайцы и как оно к нам приходит. Мы все в курсе как работает наша почта, поэтому упаковываем чтоб в футбол можно было бы играть, особенно растения. А вот за качесто пересылки хрупких светильников, я чот не уверена  mosking Я снимала рассеиватель со светильника и он у меня хряснул, я только прикоснулась к нему мона сказать, а коробка ваще в руках прям мнется как пакетик бумажный, когда везла из магазина, как раз таки и боялась что рассеиватель тогось, прям в пути накернится  ;D По любасу с гарантии  слетел  yes
Вообще из тех пяти светильников, что купила, сгорели уже 4, два поменяла, теперь еще два надо поменять по гарантии  ;D А вот мои ленты, паяные перепаяные, уже 5 лет пашут и не чихают  ;D
Абсолютно согласна на тему цена-качество, но дорогой Навигатор сгорел первее дешевой Вольты, возможно это только мне так "повезло"  ;D

Grandiflora

Цитата: Neit от 15 декабря 2018, 16:18:24про какчество пересылки..... Мы все в курсе как работает наша почта
Надюш, как грится, что ожидаешь, то и получаешь.  ;)
Я достаточно много раз получала растения и все они были по-разному упакованы. Но коробки всегда были целы, а это значит, что с ними обращались нормально. Получала неоднократно и готовые светильники и фарфор, и цветы через ТК. Цветы  у ТК приходили в мятых коробках, кстати. Тут вопрос не в том, как обращается перевозчик с посылками, а как упаковывают продавцы свой товар. А тут уж без разницы и перевозчик, и хрупкость груза, и принадлежность продавца к той или иной стране.

вантох

#1692
Цитата: Мандарина от 15 декабря 2018, 11:06:40Посоветуй пожалуйста, характеристики этих ламп, которые подойдут для цветов, и на каком расстоянии размещать  лампы?
Вот Здесь разбирал (буквально) https://floralworld.ru/forum/index.php?topic=73077.1605
Цветовая температура 6500К. 
Я покупал на Митинском рынке, невесомые планки от 20Вт/60см до 30Вт/90 см, 40Вт/120см Они на металлическом корпусе и сзади скобки крепления
Матовый пластиковый рассеиватель легко снимается, надо прикупить/заказать еще провод с вилкой, для фиалок хватает 30Вт/метр с 30 см, более светолюбивым можно добавить, на 40 см ширины 3 вполне поместятся по ширине.
Несколько таких светильников свести вилками  на общий удлинитель с розетками, его провод - уже в таймер.
Называются для поиска продавцов "светильник светодиодный линейный накладной"
https://svet-el.com/svetodiodnyy-lineynyy-svetilnik-feron-al5054-48w-6500k-v-stalnom-korpuse-1500h75h25mm-29752.html?utm_source=market.yandex.ru&utm_campaign=34203&_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTvQodCy0LXRgtC-0LTQuNC-0LTQvdGL0Lkg0LvQuNC90LXQudC90YvQuSDRgdCy0LXRgtC40LvRjNC90LjQuiBGZXJvbiBBTDUwNTQgNDhXIDY1MDBLLCDQsiDRgdGC0LDQu9GM0L3QvtC8INC60L7RgNC_0YPRgdC1LCAxNTAw0YU3NdGFMjXQvNC8O3B3cFJSSjF6N1k1TE5fMWFZX2piaGc7&ymclid=15448848848392719449600042
Пару таких мощных на стеллаже рядом всем хватит.

Если у вас полка 90 см длиной - есть такие светильники по 90 см, а лучше 2-3  20Вт по 60 см длиной-света будет как раз. Можно растения приподнимать и на 10 см от листьвм к источнику-яркость будет более чем.

Фитоленты и фитолинейки которые продают задешево дают красный свет не тех самых 660нм(обычно 630).
Если понадобится поиграть со спектром то вполне можно к основным белым светильникам прикупить просто чисто красную ленту или  линейку(они все на 630),  они гораздо дешевле, а красный к белому - это хорошо и цветам и глазам.
Стоит под таким белым, с боков красно-синие(исторически сложилось), непрерывно цветет третий месяц сейчас и все больше [smg id=376304]

Neit

Цитата: вантох от 15 декабря 2018, 17:52:41https://svet-el.com/svetodiodnyy-lineynyy-svetilnik-feron-al5054-48w-6500k-v-stalnom-korpuse-1500h75h25mm-29752.html?utm_source=market.yandex.ru&utm_campaign=34203&_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTvQodCy0LXRgtC-0LTQuNC-0LTQvdGL0Lkg0LvQuNC90LXQudC90YvQuSDRgdCy0LXRgtC40LvRjNC90LjQuiBGZXJvbiBBTDUwNTQgNDhXIDY1MDBLLCDQsiD
Во, я ща такой на замену Навигатора повесила на балкон под потолок. Пока, с лета,  полет нормальный  ttt ttt ttt Думаю, что оставшиеся сгоревшие  два светильника тож на Ферон поменяю, пусть с доплатой, но уже пофиг, надоели сюрпризы  :think:

вантох

Цитата: Neit от 15 декабря 2018, 18:17:27Пока, с лета,  полет нормальный 
По крайней мере за блок питания на 12в не платить.

Похожие темы (5)