Антуриум (Anthurium) - обсуждаем уход.

Автор Asio Otus, 28 октября 2007, 19:10:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Алматинка

А вот еще вопрос. Купила 2 антуриума взрослых. Один king red champion, а другой какой то розовый. Красный назыала Ливерпуль (муж фанат). Но вопрос вот в чем. Я кусты делить не стала, хотя они были прям густые. Во первых люблю кусты, во вторых итак места искать приходится под солнцем. Одно дело 2 горшка, другое 5 . Не страшно?

Neit


Алматинка

Посмотрите, пожалуйста. Не слишком близко лампа от цветков? Расстояние где то 25 см на глаз если. Лампа 25 люм 6000 к. Батарея там еле живая. Около цветов температура 23с
[smg id=340590]

Ky!

Цитата: Алматинка от 29 декабря 2016, 07:01:36Лампа 25 люм 6000 к

Каких 25 люм? 25 ватт? А что за лампа, энергосберегайка?

Алматинка

Ky!, ой, 25 вт, диодная. Один цветок край пожелтел. Или стареет или от света. Чуток сдвинула в сторону

Ky!

Цитата: Алматинка от 29 декабря 2016, 14:04:5125 вт, диодная

А можно точные характеристики лампы? Надо посмотреть, какой у нее световой поток.



Алматинка

Вот точно. 20вт, 2050лм, 6500к. Диодная.


Алматинка

Мой купленный в уценке осенью хрустальный  антуриум дал лист. Причем сидел он без движения несколько месяцев. Но интересует вот что. Новый лист на черешке прилично длиннее магазинных. Это говорит, что ему темно? Мне цветов от него не надо, изза листьев держу

Grandiflora

Цитата: Алматинка от 19 июня 2017, 12:34:12Мне цветов от него не надо, изза листьев держу
а он и спрашивать не будет... следующим полезет цветонос  ;D
Цитата: Алматинка от 19 июня 2017, 12:34:12Новый лист на черешке прилично длиннее магазинных. Это говорит, что ему темно?
да, вероятнее всего разница в освещении  yes

Ky!

Цитата: Алматинка от 19 июня 2017, 12:34:12Это говорит, что ему темно

Не факт, просто вероятно у вас освещение меньше чем в теплице, в которой росло растение. Также не следует исключать применение в теплицах ретардантов.

Алматинка

Таня, следующим после листа лезет цветонос у кого то другого, не у меня. Стоят обычные антуриумы, листья лезут, цветов не видела. Как и спатифиллум. Этот уже года 2 стойка бодро рОстит только ботву, не помогло ни кормежка, ни прохладное содержание, ни больше солнца, ни угрозы выкинуть. Игнор полный. К зиме наверное все ж попрощаюсь с ним.

Grandiflora

Цитата: Алматинка от 26 июня 2017, 07:44:20Таня, следующим после листа лезет цветонос у кого то другого, не у меня. Стоят обычные антуриумы, листья лезут, цветов не видела.
так с хрустальным это ж даже и хорошо... с обычными жаль, что-то идет не так, а с хрустальные реально хорошо, потому что цветы его невзрачны... если б мой растил одни листья, я б только радовалась на него  mosking

Алматинка

Ты цветоносы не выламываешь, даешь цвести? Листья не мельчают? Аглаонемам я цвести не даю от греха подальше.

Grandiflora

я удаляю цветоносы, но он, противный, тормозит... как-будто выдерживает время, которое предназначено для роста и развития цветоноса...  :think:
у меня света мало, листья на нем итак некрупные.... надо бы мне тоже с ним что-нибудь сделать, пожалуй...)))

Похожие темы (5)