Крокусы в саду - уход!

Автор Jull, 23 марта 2009, 13:35:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Marga

Цитата: Asio Otus от 31 августа 2009, 17:35:15Я сейчас готовлю материал о выгонке крокусов
Asio Otus простите, так и не могу найти этот материал на сайте  confusion  Или можно ориентироваться на технологию, описанную в статье о гиацинтах?

Asio Otus

Цитата: Marga от 08 сентября 2011, 19:56:19Или можно ориентироваться на технологию, описанную в статье о гиацинтах?
Это вы меня простите  confusion, я так и не сделала материал по крокусам, да, вы правы, технология схожая как у гиацинтов.  yes
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Ktara

 help Привет. Кто-нибудь слышал про осенние крокусы? Те которые осенью цветут? Взяла в магазине на сдачу две луковицы, продавец сказала что садить их надо уже сейчас. Одна уже проросла, росточек  1,5 см. Я в печали так как посадить могу только на балконе в ящик. Так можно? Или только открытый грунт?

Agidel

z вчера ездила к маме на дачу, и там увидела крокусы... ОБАЛДЕЛА.... они же весной цветут... а тут стоят... Мама мне объяснила, что это не крокусы, а как-то их по-другому называют... забыла как confusion, и цветут они осенью...
Жизнь - это улыбка, даже когда по лицу текут слёзы...
http://floralworld.ru/forum/index.php/topic,14376.0.html

Ky!

Ktara, Agidel

Это безвременник.

Agidel

Цитата: Ky! от 18 сентября 2011, 20:10:52Это безвременник.
Точно! именно так она мне и сказала:) и у него листики другие, не такие как у крокуса...
Жизнь - это улыбка, даже когда по лицу текут слёзы...
http://floralworld.ru/forum/index.php/topic,14376.0.html

Ktara

Цитата: Ky! от 18 сентября 2011, 19:10:52
Ktara, Agidel

Это безвременник.
в том то и дело что крокус, название на латыни точное я не помню, но крокус точно(((  Но даже если безвременник, в конце концов профи виднее ;), можно его высадить в ящик на балкон? thinks или только открытый грунт?

Ky!

Цитата: Ktara от 18 сентября 2011, 20:20:48в том то и дело что крокус, название на латыни точное я не помню, но крокус точно

Давайте разбираться. Есть Безвременник - Colchicum autumnale L. , он имеет английское название autumn-crocus, в чем не трудно убедиться, посетив страницу номенклатуры.

А именно по латыни было написано Crocus?

Впрочем, среди крокусов имеются виды с осеннем цветением. Но тут надо знать точное латинское название. Тем более что по уходу крокусы отличаются.

Ktara

Точно Crocus, на коробке с луковичками цветы ближе к сиреневому. Но вид не помню(((( donotknow Луковички разные((( Одна очень похожа на вот такую  :-[  http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:Crocus_sieberi_-_tricolor.jpg  один в один, а другая уже проросла, не очень понятно какая, но точно другая. :'(

alexa07031999

Купил я их в 2011. Растут уже 2 год. Изначально было 2 луковицы, СЕЙЧАС 4, уже сформировавшихся и отделившихся от матерей.
фото прилагается. Это он цветет. [smg id=119276]
Это он так эффектно распускается [smg id=119277]
А это 4 луковички, еще детка притесалась там.  ;D :D [smg id=119283]

Anna.Rt

Всем привет!

Купила луковички крокусов. Вот думаю, посадить в этом году или оставить на следующий. НО! В этом году вроде как уже поздновато, да и в погоде я не уверена - ещё помёрзнут, а на следующий - долго ждать, прорастут.

Поделитесь пожалуйста своим опытом!

Nimfea

Anna.Rt, на сколько я знаю, даже в Подмосковье крокусы высаживают в грунт, и именно, в октябре, до начала ноября, пока земля не промерзла, и крокусы бы успели укорениться и заложить почку возобновления.
Да, и еще, как маленькое напоминание, что ли.

Все мелколуковичные надо сажать в тех местах, где не планируются ежегодные изменения, таких, как  посадка летников, чтобы не тревожить луковицы. Они маленькие, их легко потерять и растормошить куртинку.
Растить их можно рядом с хвойными и камнями, и с многолетниками, т.е. в тех местах, где проводится только неглубокое рыхление, без перекопки.

Думаю. Марина подскажет о своем опыте.

Anna.Rt

Цитата: Nimfea от 13 октября 2013, 23:41:09в октябре, до начала ноября,
Спасибо! Тогда рискну))

Цитата: Nimfea от 13 октября 2013, 23:41:09Все мелколуковичные надо сажать в тех местах, где не планируются ежегодные изменения, таких, как  посадка летников, чтобы не тревожить луковицы.
Да, я в курсе, как раз есть такое место.

Nimfea

Всех поздравляю с Олимпийскими играми в России!
И весна в подарок принесла яркие солнышки - крокусы!
Фото можно увеличить для просмотра, нажав на само фото и еще раз нажать на стрелочку "увеличить до исходного размера" внизу справа на фото.

[smg id=169986]

[smg id=169987]

[smg id=169988]

[smg id=169989]

Lorein

SOS!!! Живу в Тюмени. Осенью высадили луковицы крокусов на газон около подъезда дома. В этом месте оказалось проходит ввод тепла к дому, т.е. своего рода подогрев снизу. В -30 снег лежал, конечно. Но уже при -10 примерно большущая проталина в этом месте. Три дня стоит нетипично теплая погода для нашего региона 0, +2. Плюс "нижний подогрев". Взошли и крокусы, и тюльпаны, и нарциссы. А уже на завтра до -7,8 градусов. И так до 10 марта. Что делать? Или нормально им всем будет??? Надеюсь на скорый ответ, заранее всем спасибо

Похожие темы (5)