Алоказия - Alocasia, обсуждаем особенности выращивания

Автор Asio Otus, 11 августа 2007, 15:00:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Natashka

Mary Anna, из торфа вы её пересадите, но имейте ввиду, что алоказиям свойственно иметь в наличии 3-4 взрослых листа на одной луковице. Поэтому если у вас появляется маленький листик, самый старый сразу отмирает.   swoon

MaryAnna

Девченки ничего((( Пересадила в земельну хорошую,с песочком и все такое. Один лист мы потеряли теперь второй...Когда пересаживала в Фитоспорин засунула... Может это от того что он цвел?И что делать теперь?
Красота спасет мир...
(Достоевский)

Asio Otus

MaryAnna, она может на зиму вообще быть с одним листом.  swoon
Но чтобы этого не произошло, необходимо обеспечить хорошим освещением, иначе она будет листья терять, и температуру спустя неделю после пересадки можно сделать не выше 23 градусов.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

MaryAnna

стоит он на южном окне. Осаещение-хорошее а вот с температурой...у нас в комнате ниже 25не бивает(
Красота спасет мир...
(Достоевский)

MaryAnna

Девченки а оно все гибнет и гибнет. Незнаю даже что делать. А вчера вообще мох на субстрате появился. Или плесень(((( Что делать?????? help help help
Красота спасет мир...
(Достоевский)

Asio Otus

MaryAnna, думаю, что проблема в субстрате в котором она продавалась. Ты ее еще не пересаживала? Если нет, то ее желательно из него пересадить.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

MaryAnna

#96
Пересадила и давно уже... смешала субстрат с песочком дренажик а она((((гибнет девульки,кашмарно гибнет( :'(абидно аж до слез(

Вот фотографии. Это уже следующий лист. Те фотографии что я выложила раньше тот лист полностью высох и я его отрезала. Вот теперь этот( а второе фото-вон там видно что мох(плесень) на субстрате прямо возле шейки. Ну лист он совершенно поник(
Красота спасет мир...
(Достоевский)

Natashka

MaryAnna, мне кажется, горшок великоват для неё, тем более сейчас, когда у неё вообще пара листьев осталась.   :-[

Asio Otus

Цитата: MaryAnna от 24 декабря 2008, 23:29:15
Пересадила и давно уже... смешала субстрат с песочком дренажик а она((((гибнет девульки,кашмарно гибнет( :'(абидно аж до слез(
Ну раз есть на поверхности субстрата плесень, и так листья быстро желтеют, то я бы не раздумывая вынула  и осмотрела бы корни.

Natashka, права, горшок великоват. 
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Yulia

Вообще отмирание листьев у алоказии обычное дело, сколько их желтеет? Все?
А плесень какого цвета? На фото не видно
Каждый может изменить мир вокруг себя....

СаШ

Во-первых: Марин, Наташ, размер горшка по корневой меряют а не по количеству листьев. У алоказьки такииие кооорни (из личного опыта)!!! Так что может горшочек и в пору, только нам не видно.
Во-вторых, Юльчик права, отмирание листьев у нее процесс естественный, я на безобразия своей даже внимания не обращаю, ну пожелтел еще один и что? весной наростет, но...
Это в третьих: раз "белый мох" вырос, значит земелька плохо проветривается, а ароидным, тем более этой вреднюле, нужна воздушная почва.Моя растет в субстрате, в который добавлена измельченная сосновая кора, что делает ее еще более дышашей. Состав писала в этой темке.

MaryAnna

СаШ
Когда пересаживала корневая действительно была уууух длинющей какой. Даже подумывала взять горшок по-больше. Мне кажеться я ее залила или вы правы что наверно субстрат. Но только коры мне найти негде. Все что я могу сделать это по больше песка перемешать.
Красота спасет мир...
(Достоевский)

Vesta

MaryAnna, как поживает твоя алоказия?  Я вот тоже загорелась новой растюхой.... Хочу учесть все нюансы... yes

katerina

Привет девчснки! Принимайте новеньких,я только зарегистрировалась.Сегодня пересаживала свою алоказию,давно казалось что у неё большой горшок,сняла с корней сеточку и сняла с неё клубеньки.Клубеньки или шишечки, тоже посадила, посмотрим что из этого получится

Asio Otus

katerina, приветсвую вас на форуме  welcome  present 



Цитата: katerina от 28 февраля 2009, 14:47:36Сегодня пересаживала свою алоказию,давно казалось что у неё большой горшок,сняла с корней сеточку и сняла с неё клубеньки.Клубеньки или шишечки, тоже посадила, посмотрим что из этого получится
Алоказию уже полили? Где поместили горшок, если листики начнут подвядать, то лучшее  под пакет поместить, быстрее адаптируется после пересадки.

Желаю удачи  goodluck
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Похожие темы (5)