Выращиваем детки у дендробиума

Автор Шизо, 04 января 2010, 00:29:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Asio Otus

Цитата: Veronika от 30 января 2011, 22:55:45то совсем не рекомендуется эту детку подсаживать в горшок с мамкой? Надо обязательно в отдельный маленький горшок и другой субстрат?
На первое время лучше отдельно, детка то мелкая, если учитывать режим полива взрослого дендробима, то детка в горшке с ним успеет раз 10 пересохнуть, так как я таких мелких раз в 2-3 поливаю. А взрослый висит уже две недели без полива, и ему вполне хорошо, даже цветет хулиган  :D
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

katerina


Elena18

 Как обещала  ,держу в курсе наших изменений . Мой подкидыш , начал шевелиться , а то всё стоял ни туда и ни сюда . Во первых лезет листочек , во вторых стал полнеть ствол , уже не такой худышка . И вот сегодня  раскопала немного кору , чтобы поглядеть как там корни , и увидела такую корону из мелких корешков .

[attachimg=#]

Asio Otus

Elena18, что корешки расти стали это хорошо  tender , только вот кора внутри  кажется сырой  confusion
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Elena18

Цитата: Asio Otus от 09 февраля 2011, 14:23:38, только вот кора внутри  кажется сырой
Я его полила утром , а так я жду когда корешки , которые видно сквозь стенки ,  были серебристыми . При моих условиях полив  получается через 5-6 дней  .

Asio Otus

Цитата: Elena18 от 09 февраля 2011, 15:34:56а так я жду когда корешки , которые видно сквозь стенки ,  были серебристыми
У дендробиума корни серебристыми не будут, они у него при высыхании становятся цвета белой кости  confusion Только первые два дня они могут быть молочно-зеленые от того что они влажные.

Субстрат  у дендроибиумов, в момент роста до полной просушки не следует доводить, тогда они испытывают недостаток влаги и растут рывками.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Elena18

Цитата: Asio Otus от 09 февраля 2011, 17:49:08тогда они испытывают недостаток влаги и растут рывками.
А может тогда у меня из-за этого листики кривыми растут , в смысле они не до конца распрямляются или они такие только молодые ,потом прямые будут ?  confusion

Asio Otus

Elena18, покажите фото я посмотрю  yes
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Elena18

Вот [attachimg=#]

Asio Otus

Elena18, да, искривление на листьях от неравномерного полива, частично листья расправятся, но не полностью. Постарайтесь поливать более равномерно не пересушивая.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Elena18

Постараюсь не доводить до белых корешков , просто боюсь залить , она такая маленькая и первая у меня .Тем более стоит у меня на светлом окне , юго-восток , но там прохладно . Вот и как то страшно , а вдруг залью . Спасибо за помощь  goodluck

Asio Otus

Цитата: Elena18 от 09 февраля 2011, 20:31:53Постараюсь не доводить до белых корешков , просто боюсь залить , она такая маленькая и первая у меня
То ли я что-то не пойму, то ли вы  thinks

Значит так, когда дендробиум полили, у него корни немного меняют цвет, с белого цвета, на беловато-зеленые или кремовые, пока корешки мокрые, или влажные они не совсем белые, по мере высыхания они светлеют, важно не давать полностью пересыхать до хруста кору.
Либо можно давать высыхать коре, НО между днями ожидания опрыскивать через день поверхностный слой коры, но не слишком обильно, а то запрыскать можно.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Elena18

Цитата: Asio Otus от 09 февраля 2011, 21:57:39То ли я что-то не пойму, то ли вы
;D Это я запуталась с цветом корешков , может у моего цвет корешков другой из-за того,  что они были воздушные и в коре сидят недавно . Но я всё поняла , не пересушивать и опрыскивать верх . Спасибо за терпение , опыту мало , поэтому такие вопросы  :-\


Ladushka_001

#73
Помогите пожалуйста разобраться, как выростить детку? Прошлый опыт был печальным (детки маленькие и неравномерно пухленькие)  hysterics2 Фото можно посмотреть тут: https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,66855.msg121486.html#msg121486
Сейчас обнаружила 2 новых росточка. Что делать? Поливать/не поливать, кормить/не кормить, морозить/не морозить?  confusion
Улыбка ничего не стоит, но дорого ценится! :)

Мой альбом

Asio Otus

Цитата: Ladushka_001 от 05 апреля 2011, 11:23:06Сейчас обнаружила 2 новых росточка. Что делать? Поливать/не поливать, кормить/не кормить, морозить/не морозить
А зачем морозить, и сушить? Дендробиум растет, стало быть нужен равномерный полив, хорошее освещение и своевременные подкормки. Да, и у вашего дендробиума часть детки, а часть росты, и то что они маленькие, и немного кривые,  причина  этого в неверном уходе и обрезании псевдобульб  :-\ то есть лишении запаса питательных веществ.

Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Похожие темы (5)