Глоксиния, Синнингия - трудности и проблемы в уходе.

Автор katerina, 19 сентября 2009, 17:47:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Asio Otus

леля 111, когда пересаживали в каком состоянии был клубень и корни?
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

леля 111

#31
все было в порядке, корни все здоровые, клубенек, правда, некрупный, но плотный, хороший.

а не может быть, что она на покой собралась? или они это по- другому делают?

Asio Otus

Цитата: леля 111 от 26 сентября 2011, 19:13:20рунт был чуть влажный, я его полила, думала, может недолив, а она все равно в том же виде
Насколько обильно полили? Побеги сильно вялые, если со временем отомрут, не волнуйтесь, поместите горшочек с клубнем на период покоя, он должен длится 2 месяца. Горшок не ставьте в пакет, он должен просто стоят  без укрытия. Раз в в две-три  недели можно не слишком обильно поливать, а далее как появится росток из субстрата, тогда и на свет выставлять и постепенно увеличивать полив.  yes
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

леля 111

#33
Asio Otus, полила, чтобы водичка снизу вытекла. листики мягкие, на одном стволике вроде как бы даже зародыши цветков есть, 3 штучки, но они с момента приобретения сидят без движения тоже. не могу скаать также, что она становится хуже, как будто замерла, все в одной поре, листья вялые как и были сразу после пересадки.
Уррряяяя! у меня листики корешки масенькие дали, каждый по 2 штучки, по 2 мм где-то!!! yahoo

Asio Otus

Цитата: леля 111 от 27 сентября 2011, 20:52:09ак будто замерла, все в одной поре, листья вялые как и были сразу после пересадки.
Когда субстрат подсохнет, раскопайте  и посмотрите клубень в каком он состоянии.  yes
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

леля 111

Вот такая она у меня поникшая красотка. субстрат, как уже говорилось, плоховат. в жизни он малость потемнее. до клубня еще не добралась, земелька не просохла.
[smg id=27911]
и еще встречный вопрос- стОит ли крупные листики на укоренение срезать? они почти наполовину обмякли, или ей тяжело будет потом с оставшимися малюсенькими листочками расти?

Asio Otus

леля 111, посмотрела фото, я бы вынула и осмотрела состояние корней  и клубней, явно проблема с корнями, вот и висят листья как тряпочки.

Цитата: леля 111 от 30 сентября 2011, 17:03:22они почти наполовину обмякли, или ей тяжело будет потом с оставшимися малюсенькими листочками расти?
Ей все равно будут у нее листья или нет, если клубень живой, то она от него силы будет брать.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

леля 111

#37
сегодня уже поздно, но завтра я ей займусь. и фотоотчитаюсь  yes
в общем, в результате раскопок выяснилось, что клубень в порядке, корни в порядке, но  :o вывалилась толстая личинка- червяк, весьма активная :-!, которая была выброшена, а глоси помещены обратно. надеюсь, все беда от нее

Asio Otus

Цитата: леля 111 от 30 сентября 2011, 21:33:44толстая личинка- червяк, весьма активная
Личинка-червяк  Дождевой червяк или кто-то другой?

Грунт внутри был сырой ил суховатый?
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

леля 111

личинка точно не дождевой червь- толстая, см 2 длиной, белая. грунт влажноватый, но не мокрый

Asio Otus

леля 111, что-то я никак не пойму, что творится с вашей глоксинией, почему она так себя ведет, если корни нормальные  thinks  Попробуйте полить обильнее.  yes
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

леля 111

ок yes. давай на ты уже, я ведь сотню раз совета спросила уже, так что как бы мона... confusion  present..

Юляшка2

Добрый день!У меня такой вопрос. Летом купила вместе со стромантой листок шикарной глоксинии.Поставила в воду на укоренение.Корешки дал быстро, посадила в землю, сначала листик стоял, как солдатик, крепкий. Потом заметила, что ближе к основанию стал как бы подсыхать, потом листик стал поникать и в итоге увял совсем.Клубенек диаметром где-то 2 см.Листок я убрала. а клубенек сидит уже больше месяца без признаков жизни.Изредка я его поливаю (землю вокруг него).Несколько раз проверяла, крепенький, но отростков не дает.Это так и должно быть? он ушел в спячку?Горшок стоит на подоконнике...

Asio Otus

Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

леля 111

мона я тоже опять влезу? у моей глоксинии вроде  :think: немного тургор восстановился у листов, мелкие получше, а крупные до середины плотные, а потом тряпочка почти. мне как дальше с ней быть? на покой готовить или опять поливать? грунт пока еще влажный...

Похожие темы (5)