Кливия - трудности и проблемы при выращивании

Автор jkz4218, 11 ноября 2011, 17:10:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

allayarilchenko

Есть изменения? Прошло 2 недели.
[smg id=171657]
[smg id=171659]
[smg id=171658]

Neit

Цитата: allayarilchenko от 19 февраля 2014, 14:09:44Есть изменения?
Есть, цветонос подрос и почти вышел из листьев , его бы еще сантиметров на 5- 10 вытянуть , чтобы его кончик с основаниями цветов выше пазух литьев был  :think: Ну может в тепле вытянется побольше   :think: Наверняка там еще куча бутонов yes Сейчас им посвободней станет и стрелка потянется легче yes

allayarilchenko


НаталияС

Алла Тимофеевна ну какая же она стала... красотень же!  present Вы с ней молодцы!

Olyaflo

Алла Тимофеевна, поздравляю! И стрелочка и цветочки, все при ней!!! present

allayarilchenko

НаталияС,
Olyaflo,  Спасибо. Там 6 цветов , а в пазухе листьев я насчитывала больше 20.Они процвели и стрелке легче выйти. goodluck
Теперь то я уже знаю как с ней бороться hysterics2
С Вашей помощью.

Neit

Ну вот же ж красота какая , умнички Вы с ней  present
Цитата: allayarilchenko от 15 марта 2014, 19:22:58в пазухе листьев я насчитывала больше 20
Вот мне кажется, что стрелки застревают из-за огромного количества бутонов , все же между листьями узкое пространство для такого толстенного чехла с бутонами  :think:

allayarilchenko

Neit, А если бы весь букет  в 22 цветка вышел , вот была бы красота. Может повторное цветение будет  лучше.

Neit

Цитата: allayarilchenko от 16 марта 2014, 20:40:42А если бы весь букет  в 22 цветка вышел
Даааааа, мечта  :girl_in_love: У меня все же 12 вылезло из 16, но я листья в основании случайно надорвала пока пыталась стрелке место освободить, слава Богу не загнило ничего  ttt ttt ttt

allayarilchenko

Neit,
Это идея. А , что если  ей листья обрывать?

Neit

Цитата: allayarilchenko от 16 марта 2014, 21:03:58А , что если  ей листья обрывать?
Алла Тимофеевна, зачем, не нужно это совсем  nea Вы предсталяете сколько она сил потратит на отращивание листьев, какое уж там цветение   swoon

allayarilchenko

Neit, Листья она усердно наращивает и детку в параллель с цветением.

Neit

Цитата: allayarilchenko от 16 марта 2014, 22:20:31Листья она усердно наращивает и детку в параллель с цветением.
Ну это же совершенно не значит, что можно лишать ее листьев - это же ее питание на крайний случай yes

ElektraIrina

Здравствуйте все! Мне досталась по случаю кливия, а так как она у меня первая и единственная (я раньше ими как-то не интересовалась), то я просто не знаю, что делать с ней. У нее есть какие-то проблемы - листья сохнут и желтеют. Почитав эту ветку форума поняла, что надо в первую очередь проверить корни, чем я сейчас и займусь, а Вы посмотрите пожалуйста на фотографии, и выскажите свои мнения по поводу моих дальнейших действий...


С уважением, Ирина
___________________________________
Бывает, проснешься как птица
Крылатой пружиной на взводе
И хочется жить и трудиться
Но, к завтраку это проходит...

Ky!

ElektraIrina, на этих пятнах нет серого или черного налета, который стирается?

Похожие темы (5)