Онцидиумные - проблемы с листьями

Автор Asio Otus, 14 марта 2008, 10:04:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Asio Otus

Цитата: Jane1390 от 22 ноября 2014, 23:39:34Не могу ее зафиксировать в горшке((
Крепим опоры и к ним подвязываем.  yes

Посмотрите в теме https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,1144.0.html
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Jane1390

Спасибо, уже пересадила и закрепила thankyou

Jane1390

Здравствуйте, принесла сегодня домой камбрию (на этикетке написано), общее ее состоянии удовлетворительное, даже цветонос есть новый))Однако смущают какие-то пятна непонятные (3 фото, на переднем плане), как водянистые, попыталась их сфоткать, подскажите пожалуйста чем лучше обработать ее?
[smg id=226058]
[smg id=226056]
[smg id=226057]

Neit

Вполне возможно обморожение  yes Самый поврежденный лист удалить, остальное было бы неплохо протереть и пролить Фитолавином  yes Но можно попробовать либо Трихополом, либо Хлоргексидином из аптеки протереть листья (не проливать по корням) :think: Если листья продолжат мокнуть, то удалять  yes

bandglu

Здравствуйте!
Это мильтонидиум
[smg id=231800]
Переживаю почему зажелтил листик.

Neit

bandglu, не вижу никаких проблем в отмирании кроющего листа  nea

lukava_kichka

Здравствуйте, форумчане! Я к вам за помощью.. :sorry: сегодня на своей камбрии, которая живет у меня 2 месяца, успела отцвести и выгнать новый рост, увидела белые чешуйки по листам! Как белая перхоть сухая..Вредителей не наблюдалось до этого..где-то на форуме читала, что это вредитель, но не помню какой :'( Камбрию изолировала от остальных.

Neit

lukava_kichka, фото в студию  yes
Как создать альбом в нашей галере и какой код фото вставлятьв сообщение читаем здесь

lukava_kichka

Neit, я старалась, но перевернуть не смогла на телефоне  :-[ вот такая бяка наблюдается на новом росте..
[smg id=243137]

Neit

lukava_kichka, проверьте на вредителей, клеща с лупой и на мучнистого червеца без лупы, просмотрите по возможности все пазухи листьев на наличие ваточных гнезд или взрослых особей червеца yes Может это просто капельки сока, когда листики друг из друга выходили, но проверить на вредителя все равно нужно  yes
Клещ, мучнистый червец

lukava_kichka

Цитата: Neit от 28 марта 2015, 15:14:48
lukava_kichka, проверьте на вредителей, клеща с лупой и на мучнистого червеца без лупы, просмотрите по возможности все пазухи листьев на наличие ваточных гнезд или взрослых особей червеца yes Может это просто капельки сока, когда листики друг из друга выходили, но проверить на вредителя все равно нужно  yes
Клещ, мучнистый червец
Все уже обсмотрела, ни червецов, ни клещей не видать..буду наблюдать, спасибо! Главное такое га новом росте только..может зря паникую? yes

SHEILA

Спрошу...

Камбрия (брассия?) уценочная хорошо растит корни. А вот листья меня тревожат. Просто туго спелёнутый кокон. Все внахлест, подрезать чуть я не решаюсь.

[smg id=331488]

Стоит на лоджии застекленной, свежий воздух и полутень. Почему такие спеленутые листья именно у этого  :think: Еще три камбрии растят нормальные п/б
Женщина точно такая же сила природы, как ветер, молния, электричество.

Neit

Залип, не трогай его, повредишь окончательно, у меня у колманары так два роста накрылись , но оба нарастили корни и второй поврежденный сидит с какими то двумя пимпами  ;D Я б их тогось, удалила, но они своими корнями питают третий  рост от той же мамашки, который кстати вырос абсолютно нормальным и собрался цвести  yahoo
так что закукленный рост - это не помеха, мамашка даст следующий  yes Возможно какой то генетический сбой произошел , либо было ну слишком жарко yes Хотя у меня зимние росты закуклились, но у меня и было +28 на подоконнике, батарея ж рядом  :think:

SHEILA

Цитата: Neit от 30 августа 2016, 22:06:57Залип, не трогай его


Понятно yes Спасибо!  present
Просто я с таким "кочаном" первый раз встречаюсь. Корни растит активно, я их сбрызгиваю, не попадая на саму камбрию.
Женщина точно такая же сила природы, как ветер, молния, электричество.

Neit

Цитата: SHEILA от 30 августа 2016, 22:09:06Просто я с таким "кочаном" первый раз встречаюсь.
Я от колмианары тоже в шоке была, помнишь показывала в радостях и горестях фотки, думала, что она загнется вообще, а нифига, живее всех живых  ttt ttt ttt на нее сто раз  ;D

Похожие темы (5)