Ипомея - выращивание, размножение.

Автор Asio Otus, 21 февраля 2009, 23:25:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ky!

Цитата: Анютка81 от 16 апреля 2010, 12:21:18А что лучше использовать для опоры?Толстый шпагат,проволоку?

Лучше проволоку, на шпагате она провиснет сильнее, от тяжести побегов.

СтИхИя

И я хочу ипомею в качестве шторки посадить. Вернее не шторки, а чтоб мой убогий забор задекорировать. В этом ипомея настоящий мастер ;)
http://s17.временно_неработает.info/75d79cd39e582a8ea1ed9caefa5f6492.gif С ув., Вика)

ANNA

Да, ипомея - красивый и недорогой декор, и меняй каждый год цвета забора, стены и даже дерева (в том году ипомея обвила весь абрикос, и казалось, что дерево цветёт голубыми большми цветами, смотрелось оригинально) :D В этом году хочу украсить весь забор ипомеей - белой и голубой вперемешку. Посмотрим, что получиться, так как забор не очень высокий.

СтИхИя

А я вот еще хочу в качестве изгороди на  сетку её пустить. Только вот нигде не найду сетки такой :'( А то у меня окно прямо на улицу выходит и все на виду, не расслабишься ;D
http://s17.временно_неработает.info/75d79cd39e582a8ea1ed9caefa5f6492.gif С ув., Вика)

ANNA

СтИхИя У меня тесть в том году натянул не сетку, а леску. Колышок в землю вбил, леску закрепил и натянул. Дёшево и просто, и не надо сетки.
А не будет потом очень темновато в комнате, так как ипомея разростается быстро и пышно

katerina

СтИхИя -  хорошее решение ипомея, растет быстро, хорошо разрастается и тенек от неё отличный.  yes А какие расцветки у неё есть  tender, только смотри она семенами раскидывается хорошо!!!  :D

СтИхИя

Цитироватьона семенами раскидывается хорошо!
:D :D :D это я уже на своей шкуре прочувствовала)))) Купила семена голубенькой крупной ипомее, буду искоренять дворняжек flaunts
http://s17.временно_неработает.info/75d79cd39e582a8ea1ed9caefa5f6492.gif С ув., Вика)

SINICA

А у меня "дворняжки" голубенькие, купила к ним красную, белую и темно фиолетовую. Надеюсь подружатся.  ;D
Люблю всё зелёненькое... красивое

Asio Otus

Цитата: Анютка81 от 16 апреля 2010, 12:21:18что лучше использовать для опоры?Толстый шпагат,проволоку?
Лучше всего решетчатую опору, чтобы она была прочная и не провисала.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Анютка81

Цитата: ANNA от 17 апреля 2010, 16:51:15У меня тесть в том году натянул не сетку, а леску. Колышок в землю вбил, леску закрепил и натянул
ПАрдон,можно поподробнее про леску:какой толщины и как натянуть? Спасибо.


Ky!

Анютка81

У нас громадные плети ипомеи вились по забору с рабицей. Так вот, из-за тяжести побегов рабица верху под осень изрядно провисла. То есть тяжелые плети у растения. Когда дул ветер, все это качалось, и я подумал, что, будь там что более гибкое, то могло бы и сломаться, вырваться и так далее.

Поэтому мне кажется, что лучше проволока. Будет меньше мотать при ветре
ИМХО

Анютка81

Ky!Спасибо,мужа озадачу-пусть придумает мне конструкцию под мои ипомеи.
Я вот думаю,вертикально только натянуть,или еще горизонтально пустить,связать все это хозяйство -типа сетки сделать

ANNA

Девчата, как ваши ипомеи поживают?  Я свои только неделю назад прям в грунт посеяла, пока не видно всоход  water

Ky!

Цитата: ANNA от 07 мая 2010, 11:59:51Я свои только неделю назад прям в грунт посеяла

Мы пока не сеяли, но если будем сеять, то в емкости, а потом уже в грунт. Это связано с тем, что в грунте у нас они плохо всходят.

ANNA

Цитата: Ky! от 07 мая 2010, 12:01:15Это связано с тем, что в грунте у нас они плохо всходят.
Аааа, понятно. А я думала, что это я так поздно сею ипомею.  У меня в том году она лучше взошла в грунте, а на рассаду сеяла - осталась только одно растение, и то оно было слабеньким. Поэтому решила в этом году сразу в землю на улице, и пластиковыми бутылками накрыла. Там ему будет теплее и не вытопчеться

Похожие темы (5)