Реанимационная палата онцидиумных

Автор рыжик, 16 сентября 2008, 19:54:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Neit

ну Ань, тут возможно все сугубо индивидуально, я ж не утверждаю что не ветвятся по жизни, мои вот не хотят ветвиться, твои ветвятся  pardon Но от магазинных корней я обычно жду только их гибели, рано или поздно  donotknow

linn

Цитата: Neit от 25 апреля 2018, 18:14:56Обычно магазинные корни отмирают все
Это правда - почти всё отвалилось, а те несколько, что были не высоко над грунтом, не успели догнить до бульбы молодой цветущей, пара подлиннее остались, три совсем короткие, но живые! И чистый белый ветвистый воздушный - думаю сухой.. понаблюдаю, убрать всегда успею...
На другом ресурсе тоже сказали, что корни от молодой цветущей бульбы могут разветвиться. Вдруг мне повезёт. ;D
Я не сдурела. Я вообще такая... tease
Мой ник linn зарегистрирован

Neit

Цитата: linn от 25 апреля 2018, 22:11:24И чистый белый ветвистый воздушный - думаю сухой
Чисто белый не сухой по определению, на ощупь в сухом состоянии он мож и как бумажка, но он рабочий  yes

linn

Цитата: Neit от 25 апреля 2018, 22:24:05но он рабочий  yes
ТТТ на него тогда...  :) Мелкие ответвления с него отлетали как сухие ветки, поэтому под вопросом был..

Реанимация меньшего собрата почти на сухую работает! :look: Висит над грунтом, поливаемым раз в пару недель (кора, совсем чуть уголь и пробка). Без теплички. Раз в неделю либо НВ101, либо удобрение Фертика по листьям кисточкой. Проснулся на второй бульбе рост. На более молодой бульбе рост уверенно увеличивается, уже почти 1 см (с учётом, что совсем без корней, бульбы сами мелкие по 4 см и их всего 2), сегодня обнаружила, что рост показал первый корешок yahoo

На опоре дата получения его с гнило-сухими корнями, тут же отвалившимися.

Я не сдурела. Я вообще такая... tease
Мой ник linn зарегистрирован

Вероника Яборова

#394
Zelemnia Midas - получила из Тюмени в феврале 2018. Вместо корней - гнилая мочалка. Посадила на блок, на  кусок новозеланского спагмосса и махнула рукой. Опрыскивала по мере просушки. Корешки потихонечку нарастали.
Вид спереди:


А это вид сзади ;D

Похожие темы (5)