Детки гиппеаструма.

Автор katerina, 11 июня 2009, 10:51:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Asya-Basya

Иллюзия, вытаскивать их все, чтобы посмотреть корни и посадить на нужную глубину

Neit

Иллюзия, Сделайте фото горшков, так наглядней будет  yes
Как создать альбом и загрузить туда фото читаем здесь
Как и какой код фото из альбома вставить в сообщение читаем здесь
Цитата: Asya-Basya от 08 февраля 2015, 23:52:33вытаскивать их все, чтобы посмотреть корни и посадить на нужную глубину
Сначала надо на фото глянуть, а потом уж решим вытаскивать или подождать  yes

alenа

Иллюзия, согласна с Надей.
Сначала посмотрим на горшки, может кого-то оставить до марта-апреля в сухой земле и темном месте (не тревожить). А кого-то и пересадить стоит.

Иллюзия

[smg id=233925]
[smg id=233924]
[smg id=233923]
Вот мои три горшочка. Подскажите пожалуйста какими должны быть мои дальнейшие действия. Спасибо большое за отзывчивость confusion
Цветы-остатки рая на земле...

Neit

Иллюзия, судя по всему, детки недавно пересаженные, грунт свежий хороший  :look: Я бы попробовала аккуратненько  каждую луковку чуток приподнять на поверхность грунта , грунт рыхлый должно получиться  :think: Аккуратненько покачивая луковку приподнимаем ее повыше, чтобы не оторвать корешки случайно  yes Луковки не сильно большие, поэтому сильно поднимать не нужно, хотябы чтоб 1/3 или половина луковки была над грунтом  yes Шейка с плечиками должны торчать, а не быть утопленными в грунт  yes

Nimfea

Иллюзия, отгребите сперва верхний грунт, и посмотрите, как там.
Если свежий грунт только присыпан сверху, то придется пересаживать. Судя по всему там детки, и их можно посадить по 3 шт в горшок, если они разделены друг от друга и отделены от материнской луковицы. Если там окажется еще и материнская луковица, то можно просто пересадить повыше, вынув из горшка всю компанию и посадив так, чтоб были видны все шейки луковиц, на 1/3 примерно видны.
В принципе, детки допустимо высаживать , заглубив. Это не страшно.
Все не так уж и плохо.

Иллюзия

Ой как здорово laugh, спасибо вам большое!!! мне сказали, что луковки там все отдельно сидят, а землю меняли этой осенью, так что вся земелька должно быть свежей. Еще подскажите пожалуйста, мне их поливать как обычно и пусть растут, а как весна придет удобрять понемногу, а когда им покой начинать делать, в сентябре получается??? вы уж извините темноту confusion
Цветы-остатки рая на земле...

Nimfea

Деткам покой не нужен, пока не достигнут хотя бы 2,5 см в диаметре.

По удобрениям вроде тема была. Как всех можно удобрять. https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,40525.0.html

Иллюзия

А как мне потом узнать, что они достигли нужных размеров, а вдруг они за весну-лето подрастут?? когда и как их проверять? :)
Цветы-остатки рая на земле...

Nimfea

как проверить?
Пальцем.

За год подрасут до нужного диаметр, а то и за два.

Иллюзия

Поняла, спасибо большое  present
Цветы-остатки рая на земле...

alenа

Девочки, мне кажется, что в третьем горшке (судя по листьям) детки разных возрастов. Как минимум 2 штуки - старше остальных.
Иллюзия, если их чуть откопать (как советовали девочки), то можно увидеть диаметр (может это и не детка, а "бабушкин" сорт). Они могут быть и не крупными.

Натуся

Всем добрый день, отчитаюсь по своим деткам гиппеаструма. Все укоренились, луковичка которая побольше уже хороший корешок выпустила и закрепилась в грунте, вторая тоже растит корешки и листик, уже хорошо видно что подрос. Прогресс на лицо.  yahoo

Волга-Волга

Вчера опять домой не на лифте, а пешком топала. В подъезде очередной дворняжка-гиппеаструм уже с цветоносом. Закрыла глаза, настучала себе по рукам и убежала :D
Ни подсветок, ни удобрений, а вполне себе колосится.

Nimfea

Волга-Волга, гиппеаструму не обязательна подсветка, вполне достаточно светлого окна, и немного прямого солнышка.
А цветет он за счет питательных веществ из луковицы.

Похожие темы (5)

57033

Сообщений: 13
Просмотров: 7348

73470

Сообщений: 6
Просмотров: 8105

18042

Сообщений: 58
Просмотров: 8429

76702

Сообщений: 8
Просмотров: 13598

69399

Сообщений: 13
Просмотров: 5784