Кальцеолярия (Calceolaria), обсуждаем размножение

Автор E_lena, 01 июля 2009, 00:04:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

katerina

astra309 - какие красивые они у вас!!!!  tender Просто браво!!!  clapping clapping clapping O0

allayarilchenko - Алла Тимофеевна, а как сейчас ваша кальцеолярия поживает?

allayarilchenko

#16
katerina  тупо. завтра фото покажу. рассадила по 100 гр стаканчикам осталось  8 штук. а посмотрите вначале сколько всходов. живут на подоконнике в веранде.

Помните я вам писала . дождь залил. а на жару они не реагируют.очень долго после залива . я их сушила бумагой . салфетками.

katerina

allayarilchenko - может слишком жарко на улице?  thinks

allayarilchenko


вишенка

allayarilchenko Здорово как подрасли!!!!! ttt ttt
Сейчас где держите своих ребяток ?

astra309

Нормальный результат  O0  Алла Тимофеевна.
А я сейчас июньскую посадку рассаживаю в 100 г. стаканчики. Тоже не все принимаются, приходиться некоторые заменять. Хорошо, когда есть чем. :)
Интересное наблюдение, из 10 штук, которые зацвели в феврале этого года - 4 продолжают цвести. Конечно розетка цветов не такая красивая, как первая, цветы по реже и помельче, но факт что уже более полугода цветут.
Апрельская посадка уже начала бутонится, через неделю цвести начнет. Что-то она быстрее начала цвести, чем "мамы", наверное из-за большего количества света.

allayarilchenko

[smg id=20883] :D





смотри Астра листочки как буд-то закругляються?

astra309

#22
Вижу. Как мои.
Здесь моя "малышня"

http://s011.radikal.ru/i316/1108/07/79cd48b592f6.jpg[
К сожалению, фото с Радикала утеряны. Загружайте, пожалуйста, через альбом на форуме. Модератор

А это апрельские

[smg id=115320]

форма листочек как у Ваших

А здесь дочки матери.
http://i012.radikal.ru/1108/39/e34d5e9c169e.jpg[ Фото утеряно

[smg id=115321]

allayarilchenko

19 августа вынесла на улицу.У нас похолодало. пасмурно. дождик моросит, так им хорошо.
Астра посмотри у одного листики как бы, светлые. чего не хватает?У словия для всех одинаковые. только он в меньшем стаканчике, питания не хватает? Кемира люкс - дать7



[smg id=23040]

Гоша

Я тоже посеяла....целый пакет..там 100 семян...взошли штук 30 наверное.....так теперь не знаю что с ними делать буду.....подоконники такие маленькие,ну совсем бессовестные (((((((
вот один из стаканчиков......нам тут 3 недели с момента посева

allayarilchenko

Гоша  Ура! нашего полку прибыло.
Не переживай. дай бог  довести до ума штук 10. у меня видишь сколько взошло . осталось 8.

Павлина

Здравствуйте дамы! Я очень долго искала сайт об этих цветах. Они мне так нравятся. Я восхищаюсь вашими цветочками. Всё, пойду в магазин и куплю семена и буду выращивать как вы. Просто прелесть.  Вот только не могу увидеть галерею Аллы. Наверное не там ищу. Попробую ещё раз. Примите в свою компанию.

allayarilchenko

#27
Здравствуйте , мальчики и девочки! Мне Астра прислала семена и сегодня мы с ней сеем калькиолярию , чтоб получить цветение к 8 Марта.Вот я посеяла.



http://fotki.yandex.ru/users/yaryl4enko/view/413761/

И под пакет.Через 5 дней , я думаю , взойдет.

http://fotki.yandex.ru/users/yaryl4enko/view/413762/


Кальцеолярия взошла 23 сентября-посеяла 18 сентября.
[smg id=135065]

Miga

Здравствуйте! Можно сейчас семена посеять? Накупила семян в магазине, так хочется поскорее приступить к выращиваию)))  tender
Их замачивать не надо? В обычную земляную смесь можно (универсальную для цветов)?

astra309

#29
Miga Можно сеять в любое время года. Я делаю посадку каждые три - четыре месяца. Цветение наступает через 4 - 8 месяцев. Взяла контейнер 3 - 4 см. глубиной, из-под какой-то упаковки продуктов. Насыпала торф. Торф немного уплотнила, получила ровную поверхность. смачила водой и аккуратно рассыпала семена (или разложила гранулы) по поверхности.  Контейнер накрыла полиэтиленовым пакетом или крышкой. Через 4-6 дней появились крохотные ростки. Ежедневно открывала на проветривание на один час. Смачивать категорически нельзя. Здесь на этом форуме все написано о выращивании. Удачи!!!
Мы сегодня с Аллой Тимофеевной уже посадили. По предварительным расчетам к 8 марта зацветут. Фото контейнера Вы уже видели.

[smg id=115322]

Похожие темы (5)