Табернемонтана - Tabernaemontana, уход за растением

Автор malwa, 21 июля 2009, 16:58:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Anastasij T

Спасибо Вам большое. Завтра пойду за земелькой.

Siena

Anastasij T, сейчас специально сфотографировала для Вас почву у моей Т., посмотрите, какая она рыхлая и быстросохнущая.  yes :)
И вот такая она стала сейчас. Уже, конечно, нет такого буйного цветения, как было весной, но мне это и не надо, оно ее очень истощило, пришлось очень часто подкармливать, буквально каждую неделю, сейчас уже кормлю раз в две недели. Раз - Фертикой-люкс, раз - фосфорно-калийным, раз в месяц опрыскиваю настоем крапивы и раствором микроэлементов. А цветет она волнами - то волна цветения, то затишье - накопление сил и рост листиков-веточек.  tender :give heart:










Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Anastasij T

ЦитироватьИ вот такая она стала сейчас.
Вот и правда красавица. Надеюсь свою когда нибудь такой увидеть.
ЦитироватьРаз - Фертикой-люкс, раз - фосфорно-калийным,
Фертику купила. И еще есть Монофосфат Калия - фосфорно-калийное удобрение для подкормок любых культур. Подойдет ли такое для чередования с Фертикой?

Siena

Цитата: Anastasij T от 04 августа 2013, 09:12:38Фертику купила. И еще есть Монофосфат Калия - фосфорно-калийное удобрение для подкормок любых культур. Подойдет ли такое для чередования с Фертикой?
Отличное питание для нее! Удобряйте по инструкции - 1г на литр теплой отстоянной воды.  yes goodluck
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Asya-Basya

ой-ой, у меня беда((( что-то у нас происходит неприятное((( листья крошатся((( вот в чём дело???
[smg id=138550]

Ky!

Asya-Basya, Марина, то есть в руках крошатся? С виду кажется, будто некие погрызы, типа повреждения гусеницами.

Asya-Basya

Ky!, Саш, вот то что отвалилось-пожелтело и отпало при прикосновении к горшку, вредителей не видно( были подкормки фертикой, прыскала НВ-101 и удобрением с хитозаном, может что-то из этого так подействовало?
дырочка в листе образовалась от прикосновения, я дотронулась-и эта часть вывалилась :o

Ky!


Siena

#68
Цитата: Asya-Basya от 13 сентября 2013, 15:51:07ой-ой, у меня беда((( что-то у нас происходит неприятное((( листья крошатся(
Так может происходить из-за неравномерного полива, т.е. сухо-сыро, отрегулируй полив, ее не надо пересушивать, такой малышке достаточно просыхания верхнего слоя почвы. Так она реагирует на нарушения водного баланса.
Черенок, который я укоренила для Лемурчика, я поливаю сразу, как подсохнет верхний слой почвы, не довожу до подсыхания даже половины горшка.
Был таким 23.08:



Стал вот такой (фото сегодняшнее):











Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Asya-Basya

И я стараюсь так поливать, один раз правда пропустила-на половину глубины субстрат просох

Siena

Цитата: Asya-Basya от 13 сентября 2013, 18:20:31один раз правда пропустила-на половину глубины субстрат просох
Вот она так тебе отомстила за "прогул" в поливе.  mosking
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Asya-Basya

Минск-Siena, тогда не страшно обрастём) я думала на удобрения реакция такая

Siena

Цитата: Asya-Basya от 13 сентября 2013, 18:33:58я думала на удобрения реакция такая
Прочитай еще разок ту инфу из моего блокнота, что я тебе присылала, там описаны все ошибки в уходе.
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Танюлька

Люди, а связывался кто-то с таберн-ой elegans? У меня из семечка растет второй год, нижние листья сбрасывает, ветвиться не заставишь, про кущение и боковые побеги и речи не ведем... Что с ней-то делать?

Siena

Танюлька, без фото (полностью растения с грунтом и горшком) сложно что-нибудь посоветовать... :think:
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Похожие темы (5)