Зелень в домашних условиях.

Автор Zefirka, 11 февраля 2008, 14:41:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Ky!

Неумеха

Здорово!  O0

Пора ник переименовывать!  ;)

Praia

Перчик - это интересно. А я вот тимьян и чабер посадила yes

Неумеха

Цитата: Praia от 28 сентября 2011, 00:16:08А я вот тимьян и чабер посадила
Скажите, пжта, а чабер как пахнет, или он вкусом хорош? Это травка такая? У меня совершенно не получилось с орегано, правда, его я покупала в Икее, грешу на химию. Хотя подруге подарила розмарин оттуда же, он молодцом. Из семян он у нее никак не "пер", сколько она перепробовала разных производителей.

Praia

Цитата: Неумеха от 28 сентября 2011, 11:16:29чабер как пахнет, или он вкусом хорош
вкусом не знаю, не жевала. Я его в блюда добавляю, когда готовлю. А пахнет, конечно, очень хорошо - такой аромат O0

Мария80

Вот мой огород :)
эстрагон [smg id=29768]
душица [smg id=29770]
розмарин [smg id=29769]
тимьян [smg id=29767]
Я в первый раз выращиваю что либо из семян. Хотела сама вырастить, подарю подруге на новоселье, но оно постоянно откладывается. Идея была такова, понравится оставит, не понравится, засушит и съест  :o . Теперь как бы всё это скомпоновать. :think:

Ky!

Мария80

Ого, заросли! Тимьян еще и цветет красиво! Если решит зацвести.

Мария80

Цитата: Ky! от 12 октября 2011, 11:10:56Ого, заросли! Тимьян еще и цветет красиво! Если решит зацвести.
Ky!, вы не поверите, их всего 4 штуки там  :)
Тимьян не цвёл, а вот душица, да, цвела.

СаШ

Выкопала из под снега кустик петрушки и посдали в большой горшок в родную землю с грядки, но как то моя кудрявая красавица не спешить подрастать. Чего ей может не хватать?

Луиза

СаШ

Цитата: СаШ от 14 ноября 2011, 15:05:53Чего ей может не хватать?

Света и прохлады, может ей просто жарко, сухо и не так светло, как на улице + акклиматизация.  :)

DMari

Здравствуйте.  Подскажите пожалуйста. Мою петрушку на подоконнике поела тля. Все срезала, выставила ящики на мороз. Через дней пять занесла. Она (тля) даже не замерзла. Сейчас петрушка пытается расти, но все пеньки тлей облеплены. Брызгала луковым настоем - бесполезно, видно химия нужна. Подскажите, чем можно потравить ее, чтоб самим потом не отравиться. Я вычитала про Децис, а через сколько дней есть ее потом можно? и сколько раз брызгать. Заранее спасибо.

Nimfea

DMari лучше химией, все же, если нет аллергии на препараты.
У нас есть темы
Тля - признаки, меры борьбы
И на сайте
Тля
Фитоверм, КЭ
Актара, ВДГ
Децис Профи, ВДГ
Только как вы рассчитаете такую дозировку у него? Измеряется в сотках.

DMari

Nimfea, спасибо. почитала ссылки попробую купить фитоверм.

НаталияС

Очень интересная темка, я на весну тоже купила травки немножко - шалфей, эстрагон и мелиссу...

МашаДима

#103
У меня почему-то не растет петрушка с укропом (((. Два раза сажала. Первый раз вся вытянулась, т.к. наверное мало света. Второй раз вообще не взошла. Попробую другую травку посадить. А укроп с петрушкой посажу еще раз, когда на балкон можно будет сразу выставить.

marinka_aman

Вот такой лучок у меня вырос - уже просится в салат ;D[smg id=53806]

Похожие темы (5)