Зелень в домашних условиях.

Автор Zefirka, 11 февраля 2008, 14:41:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

katerina

marinka_aman - Класс!!! Отлично придумала!!! O0 im_so_happy im_so_happy

Фантазия

marinka_aman, ммм.... :nyam:
У меня тоже в этом году лучек посажен, только я его регулярно общипываю и вид у него поэтому не презентабельный... confusion

Ирча

У меня грядка салата на подоконнике в горшке... Вернее, это не моя грядка - я за ней присматриваю с правом обрыва листьев в салат  :)
И вот я ходила к ней по принципу "салат и есть салат": полить, оборвать, съесть. И вот... сегодня подхожу, а там неожиданность. Как дитя урбанистической цивилизации, я что-то такое бессознательно подозревала, но знать, что б салат цвёл, не могла до сих пор   mosking
[smg id=67626]
Прямо благодать: ешь его, ешь, а он еще и цветет тебе.

Санька Фловер

Ура! У меня получится открыть новый сезон в этой темке! yahoo
Я сегодня получила свой заказ из интернет магазина, в числе прочего,  у меня: чабер душистый, кресс-салат "Весть", базилик зеленый "мини", индау (руккола), ореган (душица). Плодовые: паслен ложноперечный и земляника "Александрия" :nyam:. Руки уже чешутся садить, но буду ждать растущей луны (искренне верю, что в период роста луны растения садить лучше :shaman:).
У меня есть опыт успешного выращивания огурцов из семян. Тогда еще с родителями жила и в последний раз на огурцы напала тля :aerosol:, благополучно их слопала, а на закуску пошли мамины цветы. Мне тогда объявили, что это был последний мой огород на родительском балконе :D. Прошлым летом помидор рос у меня на рабочем столе, мне его тут же на работе и подарили уже готовым растением с зелеными плодами. Помидорка дал мне 4 или 5 урожаев и на днях успешно того death.
Так же сейчас на подоконнике краснеет перчик декоративный. Правда сорт оказался не самоопыляющийся, но я ему подсобила :bee:
Теперь я в предвкушение осуществления своей мечты - маленького огородика tender! Буду делиться успехами (вообще буду делиться любыми новостями, но верю, что будут только успехи mosking).

katerina

Санька Фловер, Ну и ак ваш эксперимент по выращиванию зелени? Что посеяли? И что у вас уже взошло?  :magnifying glass:

Санька Фловер

Катеринка, пока из такого посеяла только декоративные перцы 7 сортов (6 острых и 1 сладкий). взошли 3 сорта, остальные на днях пересеяла. Для зелени жду теплых деньков. К планируемой зелени-приправам добавились семена лаванды confusion.

marinka_aman

Лаванду я тоже сеяла на работе...там интересно -после посева надо выдержать в холодильнике около месяца...так я весь балконный ящик в полиэтиленовый мешок и в холодильник  mosking (никто не против- он все равно пустует) хорошо росла, летом даже процвела...

Санька Фловер

Вот блин! Муж так радовался. что крокусы и гиацинт "переехали" на балкон уже. А тут лаванда "въезжает"  ;D. Пошла искать на форуме выращивание лаванды, а то на пакетике про холодильник ничего нет...

marinka_aman

Санька Фловер,  хм... :think: может это другая лаванда... у меня на пакетике написано было...

Санька Фловер

У меня написано, что ранней весной посейте в грунт. И что подходит так же и для балконных ящиков. Я все же чуточку посею в конце марта на балконе, а остальное в открытый грунт на даче.  :)

ABC

У нас тимьян перезимовал на балконе и решил поцвести.   :magnifying glass:
Цветочечки миллиметра по четыре и ещё уйма бутончиков!
[smg id=114583]

GIrina

#116
Поделюсь и я своими скромными достижениями  :)
2014 год:
мята, мелисса (растут постоянно, весной радостно усиливают рост), розмарин (в прошлом году посадила семенами, растет медленно, сейчас примерно 10 см., ещё не одревеснел)
[smg id=176591]

[smg id=176592]

базилики, шпинат, острый красный маленький перчик (сажаю уже постоянно из года в год)
[smg id=176593]
салат (первый год решила попробовать вырастить)

в прошлые годы баловалась: душица, майоран, тимьян, эстрагон, пажитник (даже дал семена), кресс-салат, укроп, петрушка, огурчики

GIrina

Цитата: Неумеха от 27 сентября 2011, 22:23:30
Этим летом экспериментировала с выращиванием салата на балконе. И еще у меня получилось вырастить перец, я первый раз это делала, и вот, даже не верится, один из перчиков уже решился созреть и начал желтеть
[smg id=27683]

О! Вы меня вдохновили))) Пошла посадила 1 сладкий перчик, благо семян полно было, но вот место надо будет поискать...т.к. его вечно не хватает, но это уже риторический вопрос:)

Nimfea

Цитата: GIrina от 16 марта 2014, 12:56:36
розмарин (в прошлом году посадила семенами, растет медленно, сейчас примерно 10 см., ещё не одревеснел)

Хорошенькие все растения! зелененькие и нежные!

Подскажите, розмарин на котором фото?

Тема о выращивании перца есть в разделе "Грядка", можно почитать советы от форумчан https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,668.0.html

Но есть еще тема в "Плодовых" о комнатном и декоративном перце https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,15091.0.html  :)

Siena

Цитата: Nimfea от 16 марта 2014, 19:07:50Подскажите, розмарин на котором фото?
Он в кадр не вошел.  mosking
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Похожие темы (5)