Хойя, восковой плющ - трудности, проблемы и их решение

Автор zinlena, 01 мая 2008, 15:28:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

renata-hr

Татьяна спасибо за ответ) пойду кромсать ее
Скажите а на будущее, Когда корни пойдут, можно будет их все в один горшок посадить?

Grandiflora

Цитата: renata-hr от 19 июня 2017, 13:18:40Когда корни пойдут, можно будет их все в один горшок посадить?
да, можно в один горшок посадить несколько черенков... но не более трех наверное оптимально  :think:

renata-hr

Цитата: Grandiflora от 19 июня 2017, 13:23:05
Цитата: renata-hr от 19 июня 2017, 13:18:40Когда корни пойдут, можно будет их все в один горшок посадить?
да, можно в один горшок посадить несколько черенков... но не более трех наверное оптимально  :think:
Нашинковала и в воду
Листья конечно смущают




Grandiflora

renata-hr, листья не беда, новые вырастут... эти скорей всего необратимо потеряли тургор и вскоре совсем отвалятся.
Скажите, а когда резали млечный сок выделялся на срезе?

renata-hr

Цитата: Grandiflora от 19 июня 2017, 14:22:06
renata-hr, листья не беда, новые вырастут... эти скорей всего необратимо потеряли тургор и вскоре совсем отвалятся.
Скажите, а когда резали млечный сок выделялся на срезе?
Выделялся но не очень густой, но зато очень липкий. Срезы сочные и зеленые. На узлах много замерших почек


Поставила на южное окно буду ждать

Ky!

Цитата: renata-hr от 19 июня 2017, 15:11:28Поставила на южное окно

От прямых солнечных лучей притенять, и жара не нужна.

renata-hr

Цитата: Ky! от 19 июня 2017, 15:12:38
Цитата: renata-hr от 19 июня 2017, 15:11:28Поставила на южное окно

От прямых солнечных лучей притенять, и жара не нужна.

Да у меня там стоят еще и орхи  ( срезанные дети с умирающего дендробиума) притеняю органзой
Да какая жара в Подмосковье🤣🤣 одно название "лето")
Так что у меня там у окна лазарет


Ky!


Еленочка Николаевна

Нормально ли , что хойя стала пускать вот такие листья?

Совсем  без хлорофилла . :think:

Grandiflora

Еленочка Николаевна, для этой карнозы это свойственно  yes

уЛИяна

Подскажите, а? У меня зимой хойя резко ушла на радугу, но с нее упали листики и пустили корни. И теперь они так и стоят в стакане, как заячьи уши. Они уже не пустят ростки, так и будут ушами стоять?
[smg id=379321 type=preview align=center caption="WQ6NYAHFifQ"]

Ky!

уЛИяна, если без куска стебля, то вероятность образования новых стеблей невелика.

уЛИяна

Ky!, они как минимум полгода в таком виде сидят, значит, шансов нет?

Grandiflora

Цитата: уЛИяна от 06 апреля 2019, 11:54:46значит, шансов нет?
время покажет  ;D пусть сидят, нам тоже интересно стало, вырастет иль нет  ;)

уЛИяна

Цитата: Grandiflora от 06 апреля 2019, 11:58:05нам тоже интересно стало, вырастет иль нет
Тань, там у одного пипочка такая вбок, на корень не похожа, может стебель  thinks но я не уверена, что что-то собирается расти- я ещё месяц назад выкопала посмотреть, они были в том же состоянии, просто времени не было сфоткать и спросить здесь. Но.. пока оставлю, ещё подожду.

Похожие темы (5)