Кротон - проблемы при выращивании

Автор Оксана, 15 мая 2008, 23:27:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ханум

Я его пересадила в подходящий (по корневой системе) Корни все хорошие, ни одного гнилого. Он сейчас в тепличке. Опрыскиваю эпином второй день. Что еще нужно для него сделать??

Asio Otus

Цитата: Ханум от 25 мая 2010, 13:43:33
Я его пересадила в подходящий (по корневой системе) Корни все хорошие, ни одного гнилого. Он сейчас в тепличке. Опрыскиваю эпином второй день. Что еще нужно для него сделать??
Если корни хорошие, то остается только ждать. При содержании в тепличке полив очень осторожный.


Желаю удачи  goodluck
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Кукуська

#92
 А там внизу видны зелёные точки - это новенькие листики или веточки - они и сейчас у Вас есть ?
[smg id=142559]
Многие ёжатся от холода. Или от страха. И одни только Ёжики умеют ёжиться от удовольствия))
Мои растеньки

Немного обо Мне

katerina

#93
Что удивительно, мой кротон тоже стал сохнуть с макушки, так и пропал не смотря на проснувшиеся почки!!!  thinks

Ханум

Цитата: Кукуська от 25 мая 2010, 16:56:36
А там внизу видны зелёные точки - это новенькие листики или веточки - они и сейчас у Вас есть ?

сейчас их нет, подсохли, а при пересадки отвалились :'(
вся надежда на них была.

Цитата: katerina от 25 мая 2010, 22:49:58
Что удивительно, мои кротон тоже стал сохнуть с макушки, так и пропал не смотря на проснувшиеся почки!!!  thinks
тоже почки потом засохли? :o а после?стебель сгнил?

katerina

Ханум - да пропал, но не сгнил, а как то высох что ли.  thinks

Asio Otus

Цитата: katerina от 26 мая 2010, 12:31:50да пропал, но не сгнил, а как то высох что ли.
Возможно от переувлажения началось сосудистое увядание, по признаком похоже.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Ханум

Цитата: Asio Otus от 27 мая 2010, 17:03:35

Возможно от переувлажения началось сосудистое увядание, по признаком похоже.

и что это значит, шансов нет? А при этом корни могут оставаться в хорошем состоянии? Мои кротон так и стоит без изменений  :'(

Asio Otus

Цитата: Ханум от 18 июня 2010, 17:59:27
Цитата: Asio Otus от 27 мая 2010, 17:03:35

Возможно от переувлажения началось сосудистое увядание, по признаком похоже.

и что это значит, шансов нет? А при этом корни могут оставаться в хорошем состоянии? Мои кротон так и стоит без изменений  :'(
Если какая-то часть живая, то может пробудить почку, в таком случае остается только ждать.  goodluck
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Ханум

#99
Вот что я обнаружила на кротоне!! Кто это??  help
А рядом на фиттонии было 2 красных паучка, размером мм 2
Листья Кротона помыла мыльным раствором с обоих сторон. Сколько после этого ждать? Кротон чувствует себя хорошо, я случайно обнаружила, т.к. паучков красных увидела
[smg id=84806]
[smg id=84808]

Ky!

Цитата: Ханум от 16 июля 2010, 23:58:33Вот что я обнаружила на кротоне!! Кто это??

Похоже у вас клещики, поэтому проводите обработку инсектоакарицидом, например, фитовермом или любым акарицидом, к примеру, акарином.

линда

Моему кротону более 10 лет. Вы не поверите, но не было никаких проблем при выращивании. Пересаживала тока два раза в универсальный грунт Живая земля, а теперь не знаю, как это делать с огромным деревом.  Сейчас этот монстр начинает "выселять" нас из квартиры. Но красавец!!! yahoo В этом году цвел.

-YaRi-

Всем привет.Кротон сушит нижние листья-начал недавно......вроде бы режим полива не меняла, опрыскиваю 1-2 раза в день.....в комнате 25 градусов...это нормально?(опадение нижних листьев-он же дерево)

Ky!

-YaRi-

Если резко стали отваливаться, то может и залив. Тем более

Цитата: -YaRi- от 17 ноября 2010, 23:38:55вроде бы режим полива не меняла

Дело в том, что в осенне-зимний период в связи с недостатком освещенности в ряде случаев имеет смысл сократить полив. И тот полив, который был нормальным летом. в это время может быть избыточным.

tanjchiklu

#104
Добрый день, у моей подруги начались проблемы с цветами, вот один из них.  :-[  У кротона вдруг стали просто опадать листья. Он уже почти лысенький. Говорит, что поливает как и всех остальных - 1раз в 1,5 недели. Стоит возле окна на столе, окна на восток, пересаживала в октябре, горшок взяла больше магазинного на 1,5 см,корни промывала,  дренаж, универсальный субстрат.  Вредителей не обнаружила. В квартире 21-23 градуса.

P.S.  Но я знаю, что в октябре подруга открывала форточку и он оказывался на сквозняке. И при открывании-закрывании  форточки листья у кротона то опускались, то поднимались соответственно. Могло ли это повлиять на опадение? Ведь прошло уже 2 месяца, и форточка не открывается все это время, а листья стали опадать недавно.
[smg id=84814]
Ко мне на "ты"! 

Мои любимые цветульки! http://floralworld.ru/forum/index.php/topic,14751.0.html

Похожие темы (5)