Брахихитон - Brachychiton, обсуждаем особенности выращивания

Автор Asio Otus, 12 июня 2008, 16:27:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

MMaria

Мне показалось, что белое - дренаж. Но могу и ошибиться

shany

Цитата: MMaria от 06 февраля 2014, 15:51:29
Мне показалось, что белое - дренаж. Но могу и ошибиться

Да, белое - это дренаж, но под дренажом уже кружок корешка есть.
Спасибо большое за ответ, все поняла, вот только брахихитончик у меня не спал, как раз зимой навыпускал прикорневых побегов. Наверное, это неправильно, надеюсь ему это не очень повредит.

Лиса

[smg id=208911 type=preview align=center caption="P9190339"]
Вот мои красавцы, растут как на дрожжах, что делать то с ними дальше? Резать не резать? Иль до весны пускай растут :think:

листок

У меня брахихитон живет уже лет 10.  Вымахал высотой  около полутора метров. Два года назад напал на него паутинный клещ. Пришлось делать несколько обработок.  В результате листья остались только на макушке. Вид был еще тот.  Недавно муж под  "моим  чутким руководством" спилил весь ствол, оставив пенек примерно в 10 см. Проснулись  3 почки. Сейчас они разного размера.  На одной растет листок.

Asio Otus

Цитата: Лиса от 19 сентября 2014, 12:36:03Резать не резать? Иль до весны пускай растут
На мой взгляд, если и обрезать то только перед началом роста, в конце февраля начале марта.

Сообщения перенесу в общую тему по выращиванию брахихитонов.  yes
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

stalja

Здравствуйте. У подруги растут три маленьких брахихитона, не знаю какая разновидность, т.к. собрали в Испании коробочки, они нам очень понравились, и оказалось , что там остались несколько семян. Она решила их посадить. Три взошли. С прошлого лета росли, не болели. А сейчас проявилось какое-то заболевание. Не можем понять какое и как лечить, и возможно-ли вылечить. Подскажите пожалуйста. [smg id=249407] [smg id=249405] [smg id=249408]  Спасибо.

Ky!

stalja, попробуйте обработать фунгицидом.

Для начала, препарат Скор (аналог Раек), разовая обработка.

https://floralworld.ru/fungicid/skor.html

https://floralworld.ru/fungicid/raek.html


stalja

#82
Спасибо большое. Пойду искать)))

Еще вопросик. Можно растения оставить на солнечной стороне, или лучше убрать с прямых солнечных лучей, пока они не выздоровеют?

Ky!

Цитата: stalja от 24 апреля 2015, 11:13:31Можно растения оставить на солнечной стороне, или лучше убрать с прямых солнечных лучей, пока они не выздоровеют?

Хм, а не реакция ли это на прямые солнечные лучи, типа ожогов? Особенно данное обстоятельство актуально, если еще и опрыскивали.

stalja

#84
Мне кажется, что оно распространяется дальше. Сначала было только на одном растении, а теперь уже на всех трех. Их не опрыскивали водой. Не так давно пересаживали, так может земля не качественная?

И смущает, что пятна сначала на листьях, а потом на стволе появляются.

Ky!

stalja, от прямых солнечных лучей притените (но обязательно нужно яркое рассеянное освещение), обработайте фунгицидом.

stalja

Спасибо. Сейчас сделаю им ширмочку из кальки)))

Натаsha

[smg id=280473]
Некоторые листья волнисные.
Из-за чего может быть?

Ky!

Цитата: Натаsha от 14 сентября 2015, 11:51:34Из-за чего может быть?

Сложно сказать. Может, связано с влажностью воздуха, если она понизилась, к примеру, либо с температурой содержания.

Натаsha

Цитата: Ky! от 14 сентября 2015, 15:51:37
Цитата: Натаsha от 14 сентября 2015, 11:51:34Из-за чего может быть?

Сложно сказать. Может, связано с влажностью воздуха, если она понизилась, к примеру, либо с температурой содержания.

Температура им подходящая - у нас много брахихитонов на улицах. Причем ,их красиво оформляют плиткой. И через пару лет дерево поднимает и ломает плитку. Представляю какой каудекс там  tender
Я думаю - может я подсушила его? Обычно на что так реагируют растения?
Еще я его купила больным клещем. Может это быть результатом работы клеща?
Могу ли я с ним обращаться исходя из основ ухода за Адениумами?

Похожие темы (5)