Проблемы Цимбидиума

Автор crazy, 04 мая 2009, 22:03:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Skif81

#60
спасибо! какие горшки лучше брать, чтоб цимбы цимбидиумы  их не переворачивали? может утяжелять?

vea

Skif81, горшки можно и нужно брать пластиковые высокие непрозрачные. А вот для устойчивости можно этот горшок поставить в более тяжёлый, керамический, желательно с отверстием для стока лишней воды.

irina75

 
Цитата: Skif81 от 12 мая 2011, 18:55:43
[smg id=10174]
Посмотрите на фото,у всех листьев чуть выше бульбы проходят полосы, у моего цимбидиума такие же, что это? от воды ? питательный раствор я лью на грунт.
Нет ничего ценнее человеческого общения

Asio Otus

Цитата: irina75 от 31 мая 2011, 16:36:47у всех листьев чуть выше бульбы проходят полосы, у моего цимбидиума такие же, что это? от воды ?
Это место где черешок переходит  в листовую пластинку.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

irina75

Цитата: Asio Otus от 31 мая 2011, 23:21:52
Цитата: irina75 от 31 мая 2011, 16:36:47у всех листьев чуть выше бульбы проходят полосы, у моего цимбидиума такие же, что это? от воды ?
Это место где черешок переходит  в листовую пластинку.
Это нормально?посмотрела на фотографии когда купила цветок (увеличенные) их не было
Нет ничего ценнее человеческого общения

Asio Otus

Цитата: irina75 от 01 июня 2011, 15:20:32Это нормально?посмотрела на фотографии когда купила цветок (увеличенные) их не было
Да, это нормально  yes
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Skif81

#66
HELP!!!!!!!!сегодня обнаружил на цветах цимбидиума тлю, цветонос удалил, остальных видимых уничтожил вручную, цимб цимбидиум изолировал, но успел снять по одной твари с 2 фаликов фаленопсисов, чем эту тварь долбануть? есть фитоверм!
help help help

Asio Otus

Тля насекомкое, поэтому делаете обработку или фитовермом или Актарой.

И могу я вас попросить писать фаленопосис и цимбидиум, либо писать согласно сокращению, с точкой, так как сленговые выражения не всегда понятны новичку  и плохо влияют на релевантность странице при поиске.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

marishkaluytik

[smg id=15841][smg id=15843]    прошу помощи! подскажите что это на листиках и что мне с этим делать?

vea

marishkaluytik, такое на всех листиках или на старых?

marishkaluytik

на очень старом совсем немного , а на более молодом почти на всех где то больше( не этого года) , где то меньше. И сушит кончики. ростик 12см чистый

vea

marishkaluytik, какой режим полива и уровень влажности? Где размещён, попадает ли под прямые солнечные лучи?

marishkaluytik

поливаю сверху( минут 5 лью душем по краю горшка), один раз в неделю.Стоит на застеклённом балконе ( окна открыты весь день, а на ночь закрываю), солнце с 4 до 7 вечера, но он притенён  занавеской

vea

А как давно у Вас цимбидиум, какой состав субстрата, пересаживали уже после покупки? Чем подкармливаете и как давно начались проблемы с листьями?
Цитата: marishkaluytik от 22 июня 2011, 13:21:56
поливаю сверху( минут 5 лью душем по краю горшка), один раз в неделю.
А таким образом субстрат полностью и равномерно увлажняется и успевает подсохнуть?
Желательно фото растения полностью и субстрата  :)

marishkaluytik

#74
ну вот все ракурсы, ну вот что с ним? swoon swoon swoon

[smg id=15855]

[smg id=15854]

[smg id=15853]

[smg id=15852]

[smg id=15856]

Похожие темы (5)