Эписция (Episcia) - выращивание и обмен опытом

Автор Asio Otus, 23 июля 2007, 15:09:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MariDa

#75
allayarilchenko, думаю, можно, но нужно будет ее определить под какой-нибудь навес, т.к. эписции чувствительны к попаданию воды на листья и к заливу. И следить за температурой, они теплолюбивые неженки.
Ну и, конечно, чтобы не было палящих лучей солнца goodluck
Наверное, эти два сообщения можно перенести в тему об уходе :-\  offtopic
Мне приснился зимний сад. Он был полон света, зелени и благоухания распускающихся бутонов.
И  это был мой зимний сад, мой райский уголок!

Мои растишки здесь
Это я:)
Мои альбомы

allayarilchenko

А я свою вынесла на улицу. сначала палящее солнце. а сейчас дождь.Эксперемент,

Полина

в этом году у меня многие цветы обгорели на солнце, солнце какое-то сердитое, с утра и уже ожоги, а время всего 9 -10часов утра

Луиза

allayarilchenko, может быть не нужно с неокрепшей растенькой так эксперементировать. Ее листики если повредятсья - не восстановятся.  confusion

Ugusha

Цитата: allayarilchenko от 07 июля 2011, 10:17:40А я свою вынесла на улицу. сначала палящее солнце. а сейчас дождь.Эксперемент,
Вы решили с ними срастаться навсегда?  :o Ничего хорошего от такого эксперимента не будет, заносите домой  yes

allayarilchenko

Цитата: Ugusha от 07 июля 2011, 14:19:51
Цитата: allayarilchenko от 07 июля 2011, 10:17:40А я свою вынесла на улицу. сначала палящее солнце. а сейчас дождь.Эксперемент,
Вы решили с ними срастаться навсегда?  :o Ничего хорошего от такого эксперимента не будет, заносите домой  yes


Ни в коем случае. еще прикуплю себе  несколько сортов . уже занесла в комнату. у нас  Варфоломеевская ночь. Что ж это за погода. Господи сжалься.

marii

Привет.  Пересадила эписцию. Стоит теперь поникла, листья как тряпочки. Это нормально или нет ?  Субстрат для фиалок.  Полила не сразу, а  через 2 дня. Сегодня (2 дня после полива ) рыхлила, земля влажная.  Подскажите как листьям тургор вернуть

Asio Otus

marii, пересадка была полная? После пересадки под пакет помещали, если нет советую поместить и с недельку подержать под пакетом, пакет должен быть прозрачным  allokey
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

marii

Пересадка была полная. Корни хорошие. Жаль что сразу не поместила под пакет. Пойду помещать yes. Спасибо

marii

Поставила под пакет эписцию. Дней 5 уже стоит под пакетом. Но листики так и висят. Может чего нибудь еще сделать ? Или еще  ждать ?
[smg id=23602]
[smg id=23601]

Asio Otus

Цитата: marii от 22 августа 2011, 23:56:02Дней 5 уже стоит под пакетом. Но листики так и висят. Может чего нибудь еще сделать ?
Если листья тургор не восстанавливают, то единственное, что я в таком случае делала переукореняла.  :-\
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

marii

Спасибо большое. Буду думать. Наверное подожду еще пару дней . А потом уж если не улучшится, буду переукоренять. Страшно. У ней и сил то наверное нет новые корешки пускать

Asio Otus

Цитата: marii от 23 августа 2011, 00:21:09Наверное подожду еще пару дней . А потом уж если не улучшится, буду переукоренять. Страшно. У ней и сил то наверное нет новые корешки пускать
За пару дней, она быстрее потеряет силы, а обрезав и поместив в воду, за сутки восстановит тургор и за 3-4 дня отрастит корни. У меня так было.  confusion
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

katerina

marii - как вы поступили со своей эписцией? Удалось её вернуть к жизни?  thinks

marii

katerina , спасибо за  интерес.  Подождала лучше не стало. Обрезала поставила в воду ( спасибо Asio Otus ) . Сейчас уже есть корешочки ,  листики твердые стали.  Скоро буду сажать. еще раз  спасибо :)

Похожие темы (5)