Диффенбахия – Dieffenbachia, обсуждаем особенности выращивания

Автор Asio Otus, 25 июля 2007, 22:28:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Максим

 help помогите моя Деффенбахия заболела только непойму чем вроде росла нормально в потом пятнами пошла

Asio Otus

Как уже писала пятна могли возникнуть из-за солнечного ожога либо из-за переувлажнения субстрата.

При поливе верхний слой почвы должен подхсохнуть, а если он не подсыхает, то к корням  нет доступа воздуха, и они начинают  загнивать.

Также прочтите статью о диффенбахии
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Swetlana

На моем растении появились маленькие черные жучки, от них на растении появились пятна ржавчины. Подскажите пожалуйста, как с ними бороться!

Asio Otus

Цитата: Swetlana от 06 ноября 2008, 14:06:01
На моем растении появились маленькие черные жучки, от них на растении появились пятна ржавчины. Подскажите пожалуйста, как с ними бороться!
Сделайте фото пятен.
О вредителей необходимо обработать растение фунгицидом, также почитайте раздел о вредителях, на нашем сайте.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Swetlana

#94
Цитата: Swetlana от 06 ноября 2008, 14:06:01
На моем растении появились маленькие черные жучки, от них на растении появились пятна ржавчины. Подскажите пожалуйста, как с ними бороться!

Поменяла в растении землю т.к. она была взята с огорода и промыла корни с листиками. Пока ничего не видно. Если появятся тогда буду трубить. Спасибо за помощь.

BoooSYA

Цитата: BoooSYA от 12 ноября 2008, 18:37:15
Какие красивые тут у всех диффенбахии! tender Завтра "пойду на дело"... Буду добывать её у тёти... whistle
helloy Я её принесла! Отрезали макушку. :) Сантиметров 50!!! Листьев 8 штук. Немаленьий черенок, по-моему... Подскажите, пожалуйста, как будет правильнее с ним поступить... Очень хочется, чтобы прижился... confusion Спасибо! present present present
"Победа принадлежит самым стойким..."
N.Bonaparte

BoooSYA

Вот как она выглядит... tender
"Победа принадлежит самым стойким..."
N.Bonaparte

Афалина

Ого... какая большая!!!  congratulate
Я бы поставила её на время в вермикулит.
Пусть немножко адаптируется у тебя, а потом сажай.

BoooSYA

Спасибо, Надюшка!   present Сейчас буду узнавать, что это такое... вермикулит... :D
"Победа принадлежит самым стойким..."
N.Bonaparte

Asio Otus

BoooSYA, какой классный черенок!  present

Поздравляю, черенки диффенбахии легко укореняются в воде, можно и в вермикулите укоренять  yes
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Тата

BoooSYAКакая красавица!!!Листики такие больше!!!!! tender
У меня такая же появилась.дали мне верхушку уже с хорошими корнями.Посадила я её и начали листики желтеть и погибать...остался один большой лист и лезет новый один,это так надо? :-\
crazyСимпатюлька такая!!!!!!! tender

BoooSYA

Цитата: Тата от 23 ноября 2008, 21:20:26
BoooSYAКакая красавица!!!Листики такие больше!!!!! tender
У меня такая же появилась.дали мне верхушку уже с хорошими корнями.Посадила я её и начали листики желтеть и погибать...остался один большой лист и лезет новый один,это так надо? :-\
Вот и у меня сейчас та же проблема... Сначала в воде стояла, потом решила в вермикулит посадить для лучшего укоренения... А опыта то нет!  confusion Смотрю, а она загибаться стала... Полила, наверное, сильно. Вытащила я её и в воду опять поставила.. Два листа уже "того" ??? Корней не вижу....
"Победа принадлежит самым стойким..."
N.Bonaparte

Тата

BoooSYAА у меня были уже хорошие корни.и ни одного листика в воде не потеряла,а посадила и начало...... ???

BoooSYA

Тата, может это - естественный процесс? Я думаю, какой бы большой не был черенок, всё равно новенькие листики пойдут сначала маленькие... А эти отомрут... Не знаю даже...  :-\
"Победа принадлежит самым стойким..."
N.Bonaparte

E_lena

Девочки, у моих диффенбахий тоже листики часто желтеют, особенно осенью и зимой, а весной и летом растения выглядят наилучшим образом  ttt

А я хочу похвастаться еще одной диффой  tease Мужа принес, не мог пройти мимо. У мамы соседи ремонт делают , ну и почему- то решили выбросить этот цветок, а на мусорку жалко было нести, выставили в угол подъезда, без горшка, ком земли ( мокрый) обернули в пакет и все. Мама говорит, что так она стояла 2 дня уже. А муж увидел, мне тут же позвонил, ну я и велела принести  :D Посадила ее в горшочек и пришлось убирать с тумбочки коробку с мячами. Всё!!! Места нет уже совсем  swoon

Кстати, листики у нее уже начали желтеть :( Сегодня я ее когда посадила, то сразу опрыскала листья Эпином. Наверное, через несколько дней процедуру повторим.

Похожие темы (5)