Аглаонема - Aglaonema, обсуждаем особенности выращивания

Автор Asio Otus, 22 июля 2007, 12:10:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

AnnaMila


Ky!

Цитата: AnnaMila от 02 мая 2019, 18:45:10А как глубоко сажать
Главное черешки листьев на свободе оставьте. Корневище можно углубить.

AnnaMila

Цитата: Ky! от 02 мая 2019, 19:38:32Главное черешки листьев на свободе оставьте. Корневище можно углубить.
Спасибо  thankyou. Посадила.

Оля_я

Добрый вечер! С Вашей помощью аглоанемы растут пока) В ОК одна женщина цветочница, с опытом,говорит, что все аглоанемы, кроме зеленых, через некоторое время пропадают, не растут они в наших условиях .Может быть есть среди форумчан ,любителей аглашек, те,у кого красные аглоанемы растут более 2 лет?

Ky!

Цитата: Оля_я от 31 октября 2019, 20:32:45через некоторое время пропадают

Некоторое время понятие растяжимое, вот к примеру, и даже цветут

https://floralworld.ru/forum/index.php?topic=8007.msg755522#msg755522

https://floralworld.ru/forum/index.php?topic=8007.msg865997#msg865997

https://floralworld.ru/forum/index.php?topic=8007.msg755577#msg755577

А вот практически бесхлорофилльные да, им трудно

Оля_я

#890
Ну вот я на фото не увидела крупных старых кустов красных аглоанем, которым года по два. Мне мои очень нравятся, но если они в самом деле такие капризные, может продать?по той же цене?
Женщина утверждает,что пропадать начинают ближе к году и что она только не делала и свет и правильный грунт,удобрения и тепло,не живут и все.Именно яркие,с зелеными все хорошо.И у нее было около 40 сортов,намучилась с ними.

Ky!

Оля_я, этой не меньше двух лет

Цитата: уЛИяна от 08 сентября 2016, 17:31:29Хочу показать моих красоток, очень они мне нравятся  :girl_in_love: Нахваливаю, потому что вырастила не сама- обе получены в подарок, теперь я их счастливая хозяйка  tender Первая- лошадка по имени Глаша, выращена из младенца МТаней, она здесь на форуме тоже есть, только не заводит свой дневничёк и ничего не показывает. А показать есть что!  O0 Ну вот, показываю- моя сбывшаяся мечта!

Оля_я

Я очень буду стараться,оставлю пожалуй . А есть ли какие-нибудь тайские удобрения?


Оля_я

Пока вот так,из того,что было ) Лампа с аквариума,влажность-вода в плошках,буду усовершенствовать уголок,уже есть идеи

Ky!

Цитата: Оля_я от 31 октября 2019, 22:44:34Лампа с аквариума

Далеко не факт что она подходит. Какая цветовая температура и мощность?

Цитата: Оля_я от 31 октября 2019, 22:36:01А есть ли какие-нибудь тайские удобрения?

А зачем нужны тайские удобрения? В продаже масса отличных хелатных удобрений.



Neit

#895
Цитата: Оля_я от 31 октября 2019, 20:32:45В ОК одна женщина цветочница, с опытом,говорит, что все аглоанемы, кроме зеленых, через некоторое время пропадают, не растут они в наших условиях .
Бред, все растет, только, как любое ароидное, аглаонемы израстаются, их надо вовремя омолаживать, что то переукоренять  yes Опять же условия содержания, агротехника, все у всех разное - не надо всех под одну гребенку то  nea
Цитата: Оля_я от 31 октября 2019, 22:44:34вода в плошках
А зачем, нормально они на нашу влажность реагируют, а плошками с водой Вы влажность не поднимите  nea

Оля_я

Лампа 7500 К,14w.Она с али, китайская, возможно и не соответствует заявленному, визуально-ярко светит.В рост новые листики прям стремительно  пошли, через неделю будет месяц, как у меня.Рядом с ними аквариум стоит, там  площадь испарения выше, может и им влажность от него. Поливать боюсь)

Ky!

Цитата: Оля_я от 01 ноября 2019, 16:36:4014w

Светодиодная или люмка? Вообще этого мало, надо хотя бы 35 вт и выше (для светодиодов), так как пока растения маленькие может и хватит, но они будут расти, площадь освещения увеличится.

Цитата: Оля_я от 01 ноября 2019, 16:36:407500 К

Вообще лучше 6000-6500K

Оля_я

Белую и Красную аглоанему я все же продала,побоялась, что не справлюсь в создании им комфортных условий. Купившая женщина оч. довольна, они уже новые листочки раскрыли .Себе в Леруа купила зеленую красотку "Белое Копье" ,чувствует себя неплохо, но грунт обычный торф. Хочу ее пересадить,вытащила из горшка ,а там корней куча, все переплелись. Хотела бы парочку отсадить в стаканчик ,но не представляю каким образом, чтобы корни остались целыми, грунт просто струсить или отмыть под душем ?Я ведь получала свои первые совсем без грунта ,тоже видимо их перед транспортировкой отмывали ?


Ky!

Оля_я, промывать не слишком удачный вариант, лучше попробовать убрать субстрат, слегка увлажнив его.

Похожие темы (5)