Лавр (Laurus), обсуждаем способы размножения

Автор Наденька, 07 августа 2010, 22:53:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

katerina

OliKa - я пробовала сажать, так же покупала семена в магазине и увы, так же как и у вас семена сгнили.  :-[
Цитата: OliKa от 13 июля 2011, 23:31:36семена почему то загнивают с ужасным запахом
Вот это вы верно подметили, больше не пробовала.  nea А вам удачи!  goodluck

Лидика

да, и я покупала семена лавра. Они были в очень твёрдой оболочке. тоже замачмвала и даже пыталась скарифицировать: потёрла наждаком. Но ничего не взошло. allokey
Когда ты сердишься - рисуй бамбук, когда ты счастлив - орхидеи.

Asio Otus

Цитата: lenik от 14 июля 2011, 22:18:15Можно их в тепличке опрыскать цирконом?
Можно (4 капли на литр воды).

Удачи в укоренении  goodluck
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

фиттония

Цитата: lenik от 14 июля 2011, 21:18:15
Я пыталась сажать семенами, которые были на сухих веточках. бесполезно оказалось. Сегодня посадила череночки, 6 шт. Длина 6-9 см. Субстрат: торфяная таблетка + вермикулит пополам + немного сфагнума. Срез черенка присыпала углем и посадила. Стоят в тепличке. Надеюсь, что укоренятся. Можно их в тепличке опрыскать цирконом?
Расскажите потом,укоренятся или нет?
Я сколько не пыталась не получается,не хочет,стоит в тепличке два месяца бодричком,только листья чуть свешивает,и в итоге засыхает(((

lenik

фиттония, конечно расскажу в любом случае. Мне самой интересно укоренить . Всегда хотела лавр на кухне.

фиттония


диша

Прошлой осенью , выбирая веник из свежих веток лаврушки на зиму,  увидела на одной ветке  тёмнофиолетовые  ягоды   yahoo 3 штучки .  Пришла домой и в этот же вечер сняла с них плодовую оболочку , замочила в тёплой воде часа на 4  и посадила . Из 3-х взошёло одно семечко , прричём довольно быстро . Так что, если и к вам на рынки возят свежие ( не сушёные ) веники лаврушки  ищите в них  ягоды,  так намного больше шансов  yes , что семечко прорастёт.

lenik

фиттония, пока стоят и ни гу-гу. Один начал потихоньку сохнуть.

OliKa

к сожалению мои семена опять сгнили hysterics2 никак не могу понять - почему! вроде и свежие были, и не заливала, достала а семечко на половинки развалилось и воняло жутко...  но я не расстраиваюсь, ездила в Россию и привезла маленький кустик лавра O0 вроде растет тьфу на него yes




КнопоЧка

привезли маме из далеких далей ветку лавра, она говорит "там семена, посади"
в инете посмотрела картинки, это наверно только цветочков начало было, а не семена? :sorry: thinks
[smg id=35278]
:D <---Цветы на подоконнике

КнопиЩе      Мечтать не вредно     Зверьё моё

фиттония

КнопоЧка
Надюш,кажись ты права....семена в ягодках,черные крупные...

КнопоЧка

Цитата: фиттония от 18 ноября 2011, 21:16:09кажись ты права...
эх жалко :sorry: давно уже лаврушку хочу, думала посажу наконец :sorry:
:D <---Цветы на подоконнике

КнопиЩе      Мечтать не вредно     Зверьё моё

фиттония

Цитата: КнопоЧка от 18 ноября 2011, 17:17:18
Цитата: фиттония от 18 ноября 2011, 21:16:09кажись ты права...
эх жалко :sorry: давно уже лаврушку хочу, думала посажу наконец :sorry:
Дык,погляди походи по рынкам,знаешь где на улице продают (не крытые рынки) овощи и т.д. вот там должны продавать ветки/веники лавра с ягодками черными. Стоит не дорого если купить,но думаю можно и попросить пару ягодок yes

galcka.rodina2011

я выращивала лаврик из черенка 4 месяца,сейчас растет понемногу.одна ветка вытянулась сильнее-теперь поняла-она стремилась к свету всю зиму.учту полученные знания.

Татьяна Шевелева

Здравствуйте! Купила черенок лавра , выращенный из семени, можно ли его посадить в универсальный цветочный грунт?

Похожие темы (5)