Формирование кроны и каудекса у адениумов, сращивание стволов

Автор Ky!, 05 июля 2010, 18:57:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ira Rozen

Вот мои эксперименты
Эти почки уже были. Я убрала центральную ветку, чтоб стимулировать их развитие, пока что то не особо развиваются   :sorry: donotknow
[smg id=132479][smg id=132477]
Этот молчит как в танке, (6,5 мес) какая то темная точка на срезе, сам каменный  :think:
[smg id=132478]
Этот в том же танке (8,5 мес)
[smg id=132475]
Вот тут чуть активизировались почки
[smg id=132476]
ну а это мой самый первый эксперимент - одноухий чебуратор
[smg id=132473]
Цитата: Cheeta от 21 августа 2013, 11:22:24Ты там фотки сделай, похвались!
В реанимации выложу :magnifying glass:
Любите жизнь, все равно поимеет - так хоть по любви!
Мои флора и фауна. Часть 2
Мои увлечения
Прогулки

marinka_aman

ТМарина, интересный экземпляр получился...и хвостик, и изгиб каудекса и даже боковые ветки изогнула! Есть мысль сделать что-либо подобное со своими...

ТМарина

Цитата: marinka_aman от 21 августа 2013, 14:47:07интересный экземпляр получился
Марин, не придумала ничего лучше. yes Растут только две ветки. Есть ещё один похожий, подожду сначала этого, как расти будет. А этот после обрезки корней, наверно, не скоро очухается. yes

Ira Rozen

Вот, что имею на сегодняшний день, после обрезки
Это самый молодой, так и не проснулись почки  :sorry: думаю может его пастой помазать  :think:

[smg id=145298]

[smg id=145299]

[smg id=145300]

Этот обрезан чуть раньше

[smg id=145301]
Любите жизнь, все равно поимеет - так хоть по любви!
Мои флора и фауна. Часть 2
Мои увлечения
Прогулки

Siena

Цитата: iriz от 31 августа 2013, 19:47:15Это самый молодой, так и не проснулись почки
Ирочка, а я думаю, что ты его слишком низко обрезала, остались только несколько почек. Будем надеяться, что они все и проснутся!  tender :give heart:
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Ira Rozen

Цитата: Минск-Siena от 31 августа 2013, 20:55:54Будем надеяться, что они все и проснутся! 
Будем надеяться, что хоть кто то проснется
Любите жизнь, все равно поимеет - так хоть по любви!
Мои флора и фауна. Часть 2
Мои увлечения
Прогулки

Lenka_minsk

Ира, ой, да проснется, ниче не низко.
я своих тоже обрезала, через неделю у всех были новые листики, проснулось по 2-3 почки

это неделя после обрезки

[smg id=129044]

это 3 недели после обрезки

[smg id=125837]

[smg id=125840]

[smg id=129046]

кто-то чуть быстрее, кто-то медленнее, но все проклюнулись так, как задумывалось.


cама

Один из моих любимых адениумов. У меня он уже лет 8, "положила" его  года 2 назад. Своим ростом чуть с наклоном, он просто "просился " на ЭТО. Мне нравится. :girl_in_love:













дистира

 thinks интересно-интересно...Хорошо лежит товарищ, а какие причудливые корни :magnifying glass:

Asya-Basya

cама, таня, прям, как женщина в нигляже)) очень здорово! у меня тоже можно положить одного-двух, вот думаю)

Ira Rozen

cама, прикольный каудекс  O0
Красивое растение  clapping
Тоже положила 2-х, но моих до этого как до горы раком ....

Пардон за  offtopic
Марина прочла, как
Цитата: Asya-Basya от 03 сентября 2013, 21:50:51и  меня тоже можно так положить
задумалась  :think:
;D
Любите жизнь, все равно поимеет - так хоть по любви!
Мои флора и фауна. Часть 2
Мои увлечения
Прогулки

еленка_к

cама, формы у вашего любимчика просто превосходные O0  Есть у меня тоже один экспериментальный товарищ, [smg id=136282] только я "уложила" его на бок совсем недавно, в июле этого года, т.к. ровно он расти не хотел, все время наклонялся. Посмотрим что получится из этого эксперимента thinks thinks

Asya-Basya


еленка_к

Asya-Basya, Марина, если глубже прикапывать, то нужно горшочек побольше брать, но страшновато как-то в просторном горшке адениум растить ... :think: iriz,  ирина, покажите фото своих лежачих mosking

Ira Rozen

Цитата: еленка_к от 03 сентября 2013, 22:51:04ирина, покажите фото своих лежачих
еленка_к,  завтра постараюсь сфотать, но они у меня еще малыши, им только 9 месяцев будет.
Любите жизнь, все равно поимеет - так хоть по любви!
Мои флора и фауна. Часть 2
Мои увлечения
Прогулки

Похожие темы (5)

78796

Сообщений: 71
Просмотров: 6697

69789

Сообщений: 57
Просмотров: 25941

22326

Сообщений: 712
Просмотров: 114481

73340

Сообщений: 137
Просмотров: 23484