К вопросу о покупке фаленопсиса

Автор Tanya, 13 марта 2010, 15:23:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

LenaР

Beyaz, http://www.100sp.ru/purchase.php?pid=286831
ради любопытства открой)))
http://www.100sp.ru/purchase.php?pid=281723  а вот тут есть сортовые фаленопсисы
про цветы говорят хорошо, а про орга -что хамка((

зарегестрироваться на СП легко, но не во всех закупках можно новичку участвовать
я на СП давно, правда, покупала давно и мало и у меня низкий рейтинг ;D
а тут с орхидеями вернулась, но вот уже один раз - неудачный, я про корейские орхидеи

фотки твоей подружки отличные!
но и у меня миник недоСара по сю пору хорошенький
хотя и потерял корневую

Beyaz

LenaР, плак-плак :) Ну, зачем ты мне это показала?
Там же есть пестролистики, по очень "пестролистным" ценам...

Почитаю сейчас мануал для новичков, может, разберусь... Пункт выдачи в Ха есть, пока немного не понимаю, как именно заказывать и когда следующая поставка, вроде текущая уже окончена. Но там же есть Шиллер!

Хотя что-то по региону "Хабаровск" не ищется ничего такого :(

LenaР

Цитата: Beyaz от 13 сентября 2015, 12:08:00Но там же есть Шиллер!
:P
регистрируйся
все несложно

нужно "подписаться" на орга
и тебе на мыло придет сообщение, когда начнется новая закупка

Beyaz

Цитата: LenaР от 13 сентября 2015, 12:19:32регистрируйсявсе несложно
Ага... я там про точки выдачи почитать попыталась... На форуме пишут, что при пересылке из Владивостока уведомление о прибытии в точку выдачи в Ха приходит на Хабмаму! Блииин... Голова кругом.

LenaР


LenaР


Beyaz

Цитата: LenaР от 13 сентября 2015, 12:28:53
http://forum.100sp.ru/forums/82-%D0%A5%D0%B0%D0%B1%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B9

Ага, я вон там в теме про "Центральный" и прочитала... что дико нужна Хабмама.
Не хочу я на ней регистрироваться... тематически не подхожу

Буду подружку доставать. В этом году заказывать всё равно уже страшно - прохладно становится, как перевозку перенесут неизвестно, а вот на следующую весну... я её достану  Она на Хабмаме есть, ей проще.

LenaР

Beyaz, ну и правильно!

я  сама на владмаме только тему  про комнатные растения и про путешествия поддерживаю - интересуюсь
когда первый раз собралась в таиланд много читала на ВМ и мне очень пригодилось

caroll

Цитата: Beyaz от 13 сентября 2015, 12:31:36прохладно становится, как перевозку перенесут неизвестно

Я в прошлый год на 17 октября, себе к именинам подарок сделала, 2 фаленопсиса, супер с ними все, живут и разрастаются, а вот в тепло купила - уже сколько корни отращиваем... не помню... давно....
Меня уважает и любит семья, по жизни шагаю я гордо! Смотрите, завидуйте, вот она я, Наглая Рыжая Морда!

Мой маленький лазарет

Beyaz

Цитата: caroll от 13 сентября 2015, 20:00:12Я в прошлый год на 17 октября, себе к именинам подарок сделала, 2 фаленопсиса, супер с ними все, живут и разрастаются, а вот в тепло купила - уже сколько корни отращиваем... не помню... давно....
Карин, у нас часть региона находится в зоне "южные районы ДВ" (это конкретно Хабаровск и Владивосток), часть региона "районы, приравненный к крайнему северу" (Комсомольск-на-Амуре), а часть вообще районы крайнего севера. В общем, на жд отопительный сезон пассажирских вагонов начинается с 01 октября. Не на всех направлениях, но на направлениях по ДВ - стабильно (работала в организации, мы как раз занимались экипировкой вагонов углем, так каждый год писали письма с просьбами сдвинуть начало отопительного сезона (официально он с 15 октября) на 01 октября, потому как люди в поездах до Комсомольска, до Тынды - мерзли....)
А почтово-багажные вагоны отапливаются гораздо хуже (если вообще отапливаются, мы ими не занимались, поэтому точно не знаю), поэтому я примерно представляю, какая там стоит холодина в октябре. Так что... не. Опасно у нас заказывать растения с октября по апрель.

Особенно учитывая то, что с Владивостока до Хабаровска эти фаленопсисы из СП наверняка идут поездом (самолетом было бы слишком дорого)...

caroll

Да, Катюш, я забываюсь... у нас чутку потеплее, но я несла их укутав как могла....
Меня уважает и любит семья, по жизни шагаю я гордо! Смотрите, завидуйте, вот она я, Наглая Рыжая Морда!

Мой маленький лазарет

Beyaz

Цитата: caroll от 14 сентября 2015, 04:17:58у нас чутку потеплее, но я несла их укутав как могла....
Ты не представляешь, как я завидую всем, у кого теплее :)
И каждую зиму мерзну так, как будто она у меня первая :)

LenaР

Beyaz, ну что, Катя...
могу тебе рассказать про сп...
*рыдает*
получила три фаленопсиса -пикколо ред -красивый, ага
мелотравчатый розовенький, с обильным цветением (5 стеблей) и обычный крупноцветковый белый (хотела подарить маме)
первая неприятность -у белого надломан цветонос, я ему наложила лангету, но подарочный вид он потерял
второе - просто хлюпающий субстрат и загнившие подпорки, а когда я надела очки и отгребла от шейки  перепрепшую кору.... тут я попросту завыла!! не просто гниль, а гной! слякотный и "живой", жидкий... фу...
с трудом вынула  ком из горшка, еле-еле убрала кору с поролоном (поролона на подушку хватило бы((), горячим душем пролила корневую и залила профит-голдом
лежит, сохнет
но... я не уверена, что профит голд с этим  радостным гноем справится(( корней много, листья жирные..., стебли кривые ;D короче, маме куплю в магазине


розовый не сумела вытрясти из горшку! тоже помыла горячим душем, опрыскала профит голдом,  полюбовалась бодрыми трипсами... поставила стекать и сохнуть
подпорки убрала, без них цветы держатся, но в целом, растюшка "гуляет" в горшке, нужно будет закрепить (подумать как?)

пикколо ред  -длинный , больше метра цветонос, укрепленный на подпорку, согнутую аркой, покрытую пушистой плесенью
подпорку разрезала и вытащила, корневую вытряхнула из горшка, обнаружиоа попку укутанную  мхом, еле-еле от мха избавилась, вымыла пауков и грязь и мох душем, профит голдом облила и сижу думаю, как укреплять? нужна "арка"

главное, нужно перед мужем изображать бодрость, его мои  "гнилые" покупки стали раздражать...

LenaР


Beyaz

LenaР, Лена, у меня слов нет... Просто потому, что ВСЕ продавцы орхидей, которые отправляют их куда либо, дальше своего родного города, по-моему, как Отче Наш должны знать, что их НЕЛЬЗЯ отправлять в дальний путь мокрыми. Ну, просто нельзя!
Я которые почтой заказывала (просто через поисковик нашла магазин в Барнауле, который и по почте цветы рассылает), так там прямо на сайте написано - перед отправкой заказа мы несколько дней сушим выбранные вами цветы. Не, от них один тоже пришел с гнилой шейкой, но судя по виду, она там гнить начала не в посылке, а гораздо раньше.
Но вот у тебя веселье-то, а! И трипсики, и паучки, и все 124 удовольствия в одном заказе :)

Надеюсь, они все справятся, акклиматиируются и пойдут в рост! В конце концов, они попали в добрые и знающие руки!

Похожие темы (5)